Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorpendiantr
    • CommentTime2/05/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте!мы с мужем уже не живем в России....живем в Америке....мысленно,особенно после того как прочитали ваши повествования.Будем участвовать в розыгрыше лотереи,надеюсь,повезет))

    Но мы хотим рассмотреть еще один вариант:муж поедет по туристической визе,устроиться на работу,желательно на хорошую работу,зарекомендует себя,подаст на Green card,а там и мы переберемся....это просто мечты?...или это реально?У нас есть знакомые в Портланде.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    pendiantr:

    Но мы хотим рассмотреть еще один вариант:муж поедет по туристической визе,устроиться на работу,желательно на хорошую работу,зарекомендует себя,подаст на Green card,а там и мы переберемся....это просто мечты?...или это реально?У нас есть знакомые в Портланде.

    К сожелению, это не реально. Вас не возьмут на хорошую работу. Не имеют права по закону, а здесь закон соблюдают более тщательно, чем в России.  Вы не сможете получить права без SSN, снять квартиру легально, зарегестрировать автомобиль. Про задержании вас полицией, вас депортируют без права вьезда в США навсегда. Даже при выигрыше грин-кард, вам ее анулируют, узнав что вы находитесь в США нелегально. Знаю женщин, которые пошли по этому пути и потом вышли замуж за американцев, им прощается их нелегальное пребывание.

    • CommentAuthorpendiantr
    • CommentTime2/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Да...не так все просто...Но ведь,если ехать по рабочей визе,нужно,чтобы был работодатель в сша,который пригласит на работу...Мой муж юрист,я педиатр...кто же нас пригласит на работу?Может тогда поменят профессию кому-то из нас?Муж хотел бы выучиться на психолога,устроиться в США психологом реально?

    • CommentAuthordzed
    • CommentTime2/05/2010IsOnline
     цитата
    pendiantr:

    Да...не так все просто...Но ведь,если ехать по рабочей визе,нужно,чтобы был работодатель в сша,который пригласит на работу...Мой муж юрист,я педиатр...кто же нас пригласит на работу?Может тогда поменят профессию кому-то из нас?Муж хотел бы выучиться на психолога,устроиться в США психологом реально?

    Я не знаю сколько вам лет, но если вы врач, то вам и карты в руки, еще дома готовите и сдаете USMLE STEP 1,2 теорию параллельно учавствуете в лотерее, когда сдадите первый и второй теорию на clinical skills step 2  это тоже экзамен, но практический визу дадут, а дальше ищете резидентуру - это сложно но возможно. На подготовку к степам от 6 месяцев до года на каждый, в резидентуре зарплата от 35000 до 60000 в год в зависимости от госпиталя. Ищите инфу на сайте русских докторов в америке, есть такой.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    pendiantr:

    Муж хотел бы выучиться на психолога,устроиться в США психологом реально?

    На гуманитарные специальности, с иностранным (для США) образованием, язык неплохой но с акцентом, думаю не реально.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    dzed: ...если вы врач, то вам и карты в руки...

    Полностью поддерживаю dzedа - медикам есть "за что бороться", сдавая экзамены для возможности работать/практиковать в США. Путь сложный, длинный, но вполне осуществимый. Вот с юристами в Америках и так перебор... шансов мало.

    • CommentAuthorpendiantr
    • CommentTime4/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Значит,остается только два варианта:лотерея и подтвердить диплом мне?Господи,я ведь просто женщина!!!Скажите,люди добрые,а реально все это(подготовка к степам,экзамены,резидентура)совместить с семьей(у меня ребенок 2-х лет,планировать хочется и второго)?Или переезд в США стоит этого?LaughingБлагодарю за ответы.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    pendiantr:

    Значит,остается только два варианта:лотерея и подтвердить диплом мне?Господи,я ведь просто женщина!!!Скажите,люди добрые,а реально все это(подготовка к степам,экзамены,резидентура)совместить с семьей(у меня ребенок 2-х лет,планировать хочется и второго)?Или переезд в США стоит этого?LaughingБлагодарю за ответы.

    Лучше "совместить" оба варианта - и лотерею, и тернистый путь медика. Медики в США - привилегированая социальная прослойка, с очень хорошими зарплатами и возможностями в целом. Очень сложные экзамены - насколько я в курсе (пусть меня поправят специалисты), тест на первый степ по общей медицине состоит из 400 вопросов и длится 8 часов. А ехать/не ехать - решать Вам, в конечном итоге... приезжайте в отпуск, посмотрите, что и как.

    • CommentAuthordzed
    • CommentTime5/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    pendiantr:

    Значит,остается только два варианта:лотерея и подтвердить диплом мне?Господи,я ведь просто женщина!!!Скажите,люди добрые,а реально все это(подготовка к степам,экзамены,резидентура)совместить с семьей(у меня ребенок 2-х лет,планировать хочется и второго)?Или переезд в США стоит этого?LaughingБлагодарю за ответы.

    Да, все верно. Так сложилось, что я знаю по-крайней мере 6(все из БСССР) человек диапазон возраста от 25 до 43 подтвердивших диплом врача и получивших резидентуру, 2 из них уже врачи, все семейные люди дети от 1,5 до 18 лет. Вы не просто женщина, а человек получивший очень дорогое и престижное образование, которое признается в США после сдачи экзаменов и прохождения резидентуры. Около 30% врачей в США свое образование получали за пределами США, а в некоторых специальностях и больше половины. Четкий план по подготовке и сдаче экзаменов и очень большое желание достойно жить в США поможет вам! И если ваш супруг будет готов кбудет готов в том числе и к самой тяжелой и низкооплачиваемой работе в США (первое время)и к тому, что вы будете годик другой учить степы,  по 8-12 часов в день - всё у вас получится! Но если сдадите экзамены еще до отъезда будет проще.. Чтоб не выглядеть голословным скажу больше моя супруга уже сдала два степа, к первому начала подготовку еще до отъезда, в США 9 месяцев, у нас дочка 7 лет с диабетом типа 1....Так что думайте и принимайте решение сейчас..

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Полностью поддерживая dzedа (надеюсь, что у pendiantr не осталось сомнений... убедительнее некуда... все в Ваших руках), все же попрошу администратора перенести несколько последних постов в более подходящую категорию "Работа в США". Пусть будет отдельная тема по профессии медика.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Данная дискуссия перенесена из темы "Какой город выбрать?"

    • CommentAuthorpendiantr
    • CommentTime6/05/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо всем большое,очень приободрили и дали надежду,веру в себя...Просто иногда страшно:а вдруг получится?...придется же ехать,все бросать...:))Но после того как пообщаешься с россиянами где-нибудь в организациях или просто на улице,так сразу моя уверенность в желании переехать возрастает до немыслимых высот!Так что буду учить английский,затем степы,они у меня уже есть.Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я добавлю свою ложку дегтя. Не хочу уменьшить вашу надежду, наобороь, успеха добиваются те, кто целенаправленно идет к своей мечте, не ноет а действует, и желаю вам успеха. Немного моей статистике, Я лтчно знаю хорошо трех врачей с зарубежным образованием в США:

    1. Вышла замуж за американца. Работала медсестрой, паралельно сдавала степы, ушло 3 года. Сейчас работает врачом.

    2. Женился, на врача переучиваться не стал, через 3 года нашел работу в лаборатории тестирования новых лекарств. Прекрасная работа около 8 тысяч в месяц.

    3. В возрасте за 50, работала медсестрой, не переучивалась. Язык не очень.

    Дерзайте!

    • CommentAuthorpendiantr
    • CommentTime6/05/2010IsOnline
     цитата

    Все дело в том,что вариантов у нас уехать в Америку мало:DV или профессиональная для меня,и все...Если я не сдам степы,как же я попаду в Америку в случае проигрыша в лотерее?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    pendiantr:

    Все дело в том,что вариантов у нас уехать в Америку мало:DV или профессиональная для меня,и все...Если я не сдам степы,как же я попаду в Америку в случае проигрыша в лотерее?

    Вариантов у всех мало, у Вас больше, чем у других, в два раза... играйте в лотерею каждый год... я выиграл с восьмого раза. И зубрите степы... как мне подсказал знакомый врач, который прошел через "горнило" экзаменов, кроме "освежения" фактических знаний нужно еще тренировать практическое умение отвечать на тестовый вопрос.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

     

     кроме "освежения" фактических знаний нужно еще тренировать практическое умение отвечать на тестовый вопрос.

     

    Очень верное замечание. В америке многое построено на тестах, а навыки прохождения тестов очень отличаются от имения знаний по предмету. А путь один, находить подобные что и на экзамене, и решать, решать...

    • CommentAuthorpipka
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
     цитата

    Cкажите, пожолуйта, где беруться СТЕПЫ, и куда и х отправлять? спасибо.