Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorAndrey1987
    • CommentTime23/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Приведствую всех, это моя первая тема, на этом форуме, так что, прошу не судить строго! ))) Человек я не завистливый, и искренне рад, за всех, кому повезло выиграть Грин Карту в лоторее!!! И тут таки счастливчиков не мало, Поздравляю! =)

    И я, конечно же, буду безмерно счастлив, если мне однажды повезёт в лотореи и я тоже стану обладателем зелёного документа! ))

    Но так же есть и те, кто поехал в США без гринки... Много читал и смотрел видео, и понимаю, что и с ГК в штатах, мягко говоря не легко. Как сложно без неё, это совсем отдельная тема, о которой я бы и хотел узнать побольше! Попрошу сразу обратить внимание, я имею в веду именно отсутствие Грин Карты, а не нелегальный статус. (Рабочие, студенческие, туристические визы и т.п.)

    Хотелось бы узнать истории таких людей, которые пошли таким путём. Конечно желательно с первых уст, или о знакомых, которых вы действительно знаете. Заранее благодарен! )))

  1.  цитата
    Резидент

    Здравствуйте, расскажу о своем друге, в другой теме уже о нем речь шла. Он приехал из России, живет по студенческой визе. Плюсы этой визы,он может пожизненно продлевать визу, главное вовремя оплачивать учебу и посещать занятия. Минусы, работать официально он не может,может и есть какие то пути,но пока он об этом не знает.  Но несмотря на это, он работает за кэш, как принято здесь говорить,  т.е не официально, ну точнее не легально. Но...это ему не мешает, так называемого ФМС тут нет и рейды пока никто не проводил. Живет не плохо, крутится, конечно работает очень много и тяжело,потому что не все возможности открыты ,без грин карты,намного сложнее, но при этом домой не собирается )))

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я живу без гринкард, легально работаю и плачу налоги)

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата

    -New Visa Rules to Study and Work in United States

    Read more: New Visa Rules to Study and Work in United States - Blog Scholarships for International Students 2015 2016

    -выпускникам, нашедшим работу получить визу Н1-В, затем подавать на грин-кард

    Эта возможность будет доступна для студентов, получающих образование в отраслях, относящихся к науке, технологиям, инжинирингу и математике.

     

  2.  цитата
    Резидент

    Ооо,спасибо Norge, большое за информацию,  а то у меня ,куча сестренок,которых я хочу забрать,вот ищу выходы, обязательно, скажу моему другу об этом.

    • CommentAuthorAndrey1987
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Hanson:

    Я живу без гринкард, легально работаю и плачу налоги)

    Для легальной раброты, на сколько я знаю, нужен работодатель, который делает вам рабочую визу. Таких вообщше хватает или днём с огнём не найти?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата

    -а то у меня ,куча сестренок,которых я хочу забрать..

    Для молодежи -все дороги, были бы возможности.

    Языковые курсы+ образование, на мой взгляд, лучшее, что можно придумать. только плати.)

    • CommentAuthorAndrey1987
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата

    Языковаые курсы тоже дают право оформить студ. визу? И как долго на них можно ходить?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Andrey1987:

    Языковаые курсы тоже дают право оформить студ. визу? И как долго на них можно ходить?

    Для граждан Украины виза сроком 36 мес.

     

  3.  цитата
    Резидент


    Для молодежи -все дороги, были бы возможности.

    Языковые курсы+ образование, на мой взгляд, лучшее, что можно придумать. только плати.)

    Да,ночь ведь,хочется забрать так,чтоб потом они остались тут.

  4.  цитата
    Резидент

    atofit:

     

    Andrey1987:

    Языковаые курсы тоже дают право оформить студ. визу? И как долго на них можно ходить?

    Дают, но по-моему ненадолго, сколько-то месяцев.

     

    Дают право на визу ,правда на 5 месяцев, но всегда можно найти следующие и продлевать визу))

    • CommentAuthorAndrey1987
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата

    Как по мне, не плохой вариант, оставаться в штатах легально, за не имением других вариантов. Английский подтянуть можно, и нет не каких муток или афёр. ))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Языковые курсы позволяют получить Student Visa, category F.

    Для граждан Украины:

    Стоимость визы (Fee)  -0 (бесплатно, None), количество вьездов - неограничено (Multiple), срок действия -36 месяцев.

    Зуб даю.Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    F-1 вам нужна для языковых курсов.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Andrey1987:

    Языковаые курсы тоже дают право оформить студ. визу? И как долго на них можно ходить?

    На курсы вы будете ходить столько, какова их длительность. Курсы, сами понимаете долго не длятся. Либо поступить учиться в колледж, универ, а это уже другие бабки.

    Если хотите остаться еще, вам нужно продлить срок пребывания. Либо еще где-то учиться, либо выехать из страны. Как что найдете, опять приедете.

    Приехать - это просто говорится, на самом деле нужно выполнить определенные процедуры. Впрочем как и по DV, получение политубежища и пр.

    • CommentAuthorAndrey1987
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата

    Если оператся на видео с ютуба, то обучение в колидже стартует от 1600 за семестр. На сколько это правда, и возможно ли паралелльно работать ( нелегально работать )??

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нелегальная  работа в основном низкооплачиваемая а работать надо полноценно иначе запросто попрут, устают все, ну кроме суперменов))), а еще учиться надо, не каждый потянет. Если вы определились что движет вами и какие перспективы вы ставите для себя после обучения, то все что от вас нужно это способность к терпению, настойчивость  и сила воли. Ну и как говориться: цель определяет средства.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    С точки зрения визы ничего сказать не могу. Просто не знаю.

    Что касается коледжей то да. Это правда. В зависимости от коледжа обучение может обходится от 1000-1500 за семетр и выше. Если вы учитесь в колдже на "полную ставку" (full time student) вам могут дать разрешение на работу с частичной занятостью. Что то типа 20-25 часов в неделю.

    Ну а нелегально работать это уже как получится и повезет. Вы должны будете посещать занятия и значит должны будете найти работодателя который вам будет это позволять..

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Andrey1987:
    Hanson:

    Я живу без гринкард, легально работаю и плачу налоги)

    Для легальной раброты, на сколько я знаю, нужен работодатель, который делает вам рабочую визу. Таких вообщше хватает или днём с огнём не найти?

    у меня нет рабочей визы, а работу нашёл сам)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я уже давал диаграмму, даю еще раз (по стоимости обучения)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Есть два вида помощи для оплаты обучения, но это только для резидентов и лиц примкнувшим к ним:Smile

    Financial Aid:


    Apply to receive (free) grants, low-interest loans and work-study jobs by filling out the Free Application for Federal Student Aid (FAFSA).


    Scholarships:

    Scholarships are offered through the NWTC Educational Foundation and many other public and private sources.

    Приехавшим по студенческой визе это не грозит Smile

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Есть учеба и подороже....

    Мне коледж моей дочери обходится больше чем 17 штук в семестр.

    Она учится по четвертям, прям как мы в школе, и четверть стоит больше 12 штук...YellCry

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    У нее частный колледж?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Частный, католический и в первой сотне американских коледжей.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Универ значит.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Он самый

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime23/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мы с моей половиной учимся на курсах Intensive English в Colorado Heights University. Стоимость обучения- 1975$ в семестр (если быть более точным- триместр, 4 месяца). За нас платит Правительство США (программа новых переселенцев). Но у нас учится толпа народа из Средней Азии (в основном почему то Таджикистан) и Латинская Америка- Венесуэла, Коста-Рика, Перу и т.д. по визам F-1. Университет оказывает официальную поддержку в оформлении и продлении этой визы. Я ЛИЧНО знаю троих из России и Таджикистана, которые учатся по этой визе уже более двух лет (за один семестр проходится 1-2 уровня, всего уровней- 18). Все они работают, правда большинство нелегально в русских компаниях, некоторые- в двух и даже трех местах. Преподаватели относятся достаточно лояльно к небольшим пропускам занятий, опоздания на 30-40 минут или уход после первых 2 часов (занятия идут по 4 часа в день) вполне обычная практика. Я сам перестал ходить по пятницам (беру в этот день овертайм на работе)- там выбор класса по своему усмотрению, многие не приходят вообще. К чему относятся жестко- к финальному проекту и завершающему тесту, они размещаются в общеуниверовской сети Интранет, поэтому тут преподаватели стараются не рисковать. Где то так, может быть кому- нибудь это будет интересно.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/03/2016IsOnline
     цитата

    -беру в этот день овертайм на работе...

    А можно подробнее: где и кем работаете, как нашли.  и т.д, (жилье, страховка, машина)0) Спасибо.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime24/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Все что касается первых шагов после переезда- помощь Беляевых: поиски жилья, SSN, покупка машины (отдельное спасибо Stanley), страховка машины, банк. По жилью- немного отдельный разговор, возможно сейчас бы подошел немножко по другому, если интересно- отвечу в привате. По поиску работы. Еще до переезда, находясь в России решили с женой, что искать работу буду только в американской компании. Средства позволяли не работать минимум полгода, а плюсов от работы не в русской компании море. Тупо рассылал свое резюме, ездил на все встречи с работодателями в WorkForce Center (приблизительный аналог нашей биржи труда), апплаился на все возможные места, ездил на все интервью, на которые приглашали (не глядя на зарплаты и и условия работы). Единственно куда не пытался устроиться- на тяжелые физические, все таки в 56 лет надо предусматривать возможность элементарно надорваться. Надо сказать, большинство из местных русских в мою затею не очень верили и прямо говорили мне, что нереально без американского опыта и приличного языка это сделать. Но.....Smile, все таки мне удалось! Работаю в компании ASIG (BBA Aviation), должность- Fueler (заправщик самолетов) в Денверском аэропорте (DIA). Условия на старт может и не супер- 12$/час, но это на первые 90 дней, плюс весьма неплохие бенефиты- медстраховка, Vision, Dental, Life ensurence, 404 (k). Кстати, уже после того как устроился- пришли еще пара уже именно приглашений на работу от других компаний))). Как устраивался, если интересно- напишу тоже в личке.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/03/2016IsOnline
     цитата

    -  Ну что же, Вас можно только похвалить. Как говорится-зачёт.)