Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/08/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    В прошлом году дураками выглядели все. Правила появились за пару дней до розыгрыша, вроде в начале октября. И почти ничего не поменялось в поавилах (допустимый размер фотографий увеличили до 1200х1200, но и старый 600х600 остался годным), а каких только слухов не ходило, вплоть до отмены лотереи. Слухи такие ходят уже лет 5 кстати, но сначала конгресс должен утвердить отмену, так что вряд ли. Может поменяться список неиграющих стран, но они зависят от увеличенного количества въезжающих последние 5 лет, так что с постсоветского пространства вроде новых кандидатов не ожидается. Даже с Украины после Майдана количество беженцов вроде значительно не возросло. А Сирия нас не очень сильно беспокоит, правда? Так что ждем новостей, может через неделю, может через три, до октября еще время есть.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/08/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    В прошлом году дураками выглядели все.

    Мне нравится эта концепция... LaughingLaughingLaughing

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/08/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Но не на https://www.dvlottery.state.gov/ и нигде больше не могу найти информацию о проведении DV-18

    Не читайте нигде , кроме ка здесь

    https://www.dvlottery.state.gov/

    Все остальное -  от лукавого.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/08/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Даже с Украины после Майдана количество беженцов вроде значительно не возросло

    Чет сомневаюсь я. Ну доктору Хансону лучше знать... Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/08/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не служит майдан основанием для беженства для госдепа. А если не дают виз, откуда вырастет количество приезжающих? А вот сирийцам почему-то дают.

    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime29/08/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    Но не на https://www.dvlottery.state.gov/ и нигде больше не могу найти информацию о проведении DV-18

    Не читайте нигде , кроме ка здесь

    https://www.dvlottery.state.gov/

    Все остальное -  от лукавого.

     

    Имелись ввиду прочие форумы конечно же. Но спасибо)

     

    • CommentAuthorSearch001
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    Ну вот и настало мое время отписаться..

    Если коротко: вчера на почту пришло письмо, о том что в лотерее DV-2017 прошел дополнительный отбор и рекомендуется еще раз проверить результаты. Проверил - я выиграл.

    Теперь вот и думаю, надо ли оно мне. Еще 5-6 лет назад этот вопрос конечно бы не стоял и я рванул бы в неизвестность. И в то время я начал свое знакомство с Америкой и лотереей с этого сайта, поэтому и отписываюсь первый раз здесь.

    В то время я заканчивал университет, хотелось всего нового, смотрел на свою жизнь здесь и как живут люди там, и несмотря на то, что понимал, что прийдется пройти через нищету и грязь, но перспектива осесть в государстве с развитой экономикой и всякими ништяками не давала покоя. Я заполнял анкеты на сайте лотереи и каждый раз в мае с трепетом заходил на сайт проверить, ну что же там, ну на этот раз же точно.. Но нет. Судьба говорила: не в этот раз. После окончания вуза окончил послевузовское обучение, аспирантуру, долго искал работу по специальности, и вот, полтора года назад, я ее наконец нашел. Анкеты на сайте лотереи заполнял уже больше по привычке, так как в принципе после начала бурной трудовой деятельности, все мысли уже были в работе и Америка отошла на второй план.

    Вчера же на телефон ближе к ночи пришло письмо, сквозь сон глянул содержимое, проверил результат, угу, ясно, выиграл, спать охота, завтра подумаю что с этим делать..

    Ну и вижу я себе эту картину так: мне уже за 30, я еще не женат. Только начала налаживаться жизнь на родине - устроился на хорошую, уважаемую работу по специальности, в Америке мне на такую работу не попасть никогда в жизни. Хотя здесь платят и не очень много, купил квартиру в ипотеку, на какой-то отдых то же хватает, вот планирую в следующем сезоне научиться кататься на сноуборде.. Когда вселюсь в квартиру, планирую завести семью и детей, так как уже вроде как пора.. То есть в принципе перспектива довольно понятна.

    Если же сейчас переезжать: менять хорошую работу здесь на что-то типа обслуживающего персонала там, в лучшем случае. Встречался я на родине всегда с красивыми девушками, поиск которых особого труда не составлял. Там же я фиг кого найду со своим финансовым положением, средним знанием языка и общими аппетитами женского населения на том континенте. А это значит, что семьей обзаведусь в лучшем случае лет через 5, а это очень уже поздно будет.. Хочется уже сейчас.. Ну и экономика США сейчас идет явно не по позитивному пути - госдолг растет, ставки снижаются, доходы пенсионных фондов и т.д. то же снижаются, финансофые пузыри растут - но экономика это отдельная тема, я даже на ней внимание не хочу заострять, меня больше беспокоят более человеческие вещи, такие как семья, дети, работа..

    Вот и хочется услышать чужое мнение..

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я думаю что надо!!!

    ))))

    Поздравляю!!!

     

    ПыСы!!- а мне ничего не пришло!!

    Наверное на ящики выйгрывших и упало!!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    -Additional names have been added for DV-2017 selection. Please use your unique confirmation number, last/family name, and year of birth to check your status on Entrant Status Check at www.dvlottery.state.gov/ESC

    _____________________________________________________________________

    какая Илья судьба у каждого..

    похоже, что присылают письма тем, кто выиграл. Конечно, я проверю...

    Однако, чел, выиграл и ехать не хочет..

    ипотека и пузыри...

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    Нууу,дело хозяйское!!!

     

    Я сегодня еще с профильного форума с утра,спросонья- прочитал ,что рассылают

    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     


    Вот и хочется услышать чужое мнение..

     

    Эх,! Меня б на ваше место) Поздравляю. Мне вот что только непонятно, зачем вам менять работу на обслуживающий персонал, если вы этого не хотите? Что вам мешает найти там другую работу?

    И в лучшем смысле это тоже мне несовсем понятно, а кем же в худшем остается?

    Пишу это потому что как мне кажется все проблемы вы придумали себе сами, тоесть проблемы вроде как и не проблемы совсем, а ваши фантазии,  делайте выводы...

     

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    Alexander:

    Эх,! Меня б на ваше место)

    И меня!!)))))

     

    Что Нордж не пишет!!- наверное DS-260 заполняет уже

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Пропал у народа дух авантюризма. На новый год обязательно нужно пойти в баню.

    Я когда уезжал в свои 43 года, самое страшное было терять даже не работу и друзей, а квартиру. Понимал что деньги уйдут быстро, и свой материальный запас просто распылю, прожру. А когда встану на ноги, неизвестно. А если не получится? Возвращаться с пустыми рукаами, идти на съемную квартиру и отводить взгляд? Сказал жене, что если и вернусь в Россию, только победителем, чтоб было на что купить квартиру и не стыдно людям в глаза смотреть - авантюра удалась! Сейчас, продав дом, думаю смог бы купить неплохой котедж с гаражом и новую машину, запустить свой бизнес (есть идеи), и прочая. Только вот одна беда, пожив здесь, не хочу возвращаться туда. С воли в клетку не хочется. Трудно это объяснить, так же как дикий волк с порой подтянутым от голода брюхом никогда не поймет цепного пса. Вас и там неплохо кормят? Да нет уж, я лучше голодным, но свободным сдохну чем жить в клетке с гарантированным куском.

    Вам решать. Возможно даже и не пожалеете упущенный шанс. Все образуется, женитесь, степень получите, найдете отговорки. Человек вы явно неглупый.

    И напоследок комплимент Путину. Классно пропаганда работает! Мозги у населения промыты на отлично!

    PS Я то вас вас понимаю. Я был на вашем месте. А вы на моем не были. bell285

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    -не пишет..)

    пока не проверял.

    • CommentAuthorSearch001
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    Всем спасибо за поздравления!

     

    Alexander:

    Мне вот что только непонятно, зачем вам менять работу на обслуживающий персонал, если вы этого не хотите? Что вам мешает найти там другую работу?

    И в лучшем смысле это тоже мне несовсем понятно, а кем же в худшем остается?

     

    В худшем, естественно, сидеть вообще без какой-либо работы.. Я ж так понимаю раынок труда там не настолько в изобилии, чтобы мигранту прийти и выбрать себе любую работу по душе.. Прийдется долго и нудно искать хоть какую-то работу, чтобы прокормиться и заплатить за съемную квартиру (цены на которые насколько я слышал сильно выросли в последние годы в сравнении с доходами граждан).

    Bell285:

    Только вот одна беда, пожив здесь, не хочу возвращаться туда. С воли в клетку не хочется. Трудно это объяснить, так же как дикий волк с порой подтянутым от голода брюхом никогда не поймет цепного пса. Вас и там неплохо кормят? Да нет уж, я лучше голодным, но свободным сдохну чем жить в клетке с гарантированным куском.

    Вам решать. Возможно даже и не пожалеете упущенный шанс. Все образуется, женитесь, степень получите, найдете отговорки. Человек вы явно неглупый.

    И напоследок комплимент Путину. Классно пропаганда работает! Мозги у населения промыты на отлично!

    PS Я то вас вас понимаю. Я был на вашем месте. А вы на моем не были. bell285

    Ну вот честно сказать, Владимир, я не вижу существенной разницы в свободе там и здесь. Вот что я не могу здесь, что смогу там?) И чем Путин на меня влияет?) Единственная несвобода у меня сейчас это ипотека, но это везде так у ипотечников, не только в России. ТВ я не смотрю. Новости читаю в интернете, причем как из обычных источников, так и из оппозиционных, чтобы иметь полную картину происходящего в мире. Хотя, честно сказать, политика Путина меня более чем устраивает.

    Но Вы были не совсем на моем месте. У Вас к моменту переезда уже имелась готовая семья на руках, у меня же такого пока нет. А заиметь детей к старости - та еще перспектива.. Ну и с финансами - то же естественно надо будет продавать купленную квартиру, чтобы появились деньги на переезд..

    Ну и надо же уже когда-то насладиться жизнью, а не только превозмогать?))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    что прийдется пройти через нищету и грязь,

    - Хм, вот ни разу не видел и не слышал. Эта только бомжи так могут, так ведь это их менталитете.

    Там же я фиг кого найду со своим финансовым положением, средним знанием языка и общими аппетитами женского населения на том континенте.

    Если будете тут жить, и бросите клич, то они все к вам и приедут. Но тут уже другой вопрос.

    Ну и экономика США сейчас идет явно не по позитивному пути

    Вы про экономику читаете, а я в ней работаю. рабочих рук не хватает. Иной раз людям принудительно овертайм дают, не выйдешь- прогул. Сын одного моего знакомого две недели подряд по 12 часов работал.

    цены на которые насколько я слышал сильно выросли в последние годы в сравнении с доходами граждан).

    Да выросли, 4 года назад я платил 625, щас 650 за ту же квартиру

    Вообще, я думаю вы не сильно хотите ехать, так для интереса участвовали...

    Из двух зол, всегда выбираешь ....зло.Smile


     

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну что сказать.

    В среде эмигрантов и в моем окружении есть люди которые и за много лет себя не нашли и есть люди которые очень и очень хорошо и крепко стоят на ногах.

    На вопрос что есть тут чего нету в России ответить могу но что бы это понять надо тут прожить. Ощущение свободы приходит не сразу а со временем. Оно выражается во многих мелочах. И даже не смотря на ипотеки и кредиты оно есть. Самое главное что сдесь человек понимает и что дает это ощущение это закон. Защита закона от законников и ментов. Это тот факт что никто не боится ментов. А по мелочам это то например, что никто никогда не проверяет прописку и документы на машину. И даже факт что тут ипотека это 3-5% годовых а не 12-15%.

    Подьем тут начинается с готовности начинать с самых нижних ступенек карьерной лестницы. Как только такая готовность есть все остальное начинает волшебным образом прикладываться.И последнее, самое важное, если Вы пройдете весь путь, пройдете интервью и получите грин карту, никто Вас не заставляет жить в Штатах. Вы можете приехать оглядеться, убедиться лично о всех возможностях и проблемах и если не понравится уехать обратно. Но дверь останется открытой. Если передумаете всегда сможете вернуться. Ну в пределах разумного.Я уезжал из Германии. С хорошей позиции и с хорошей работы. Мне тут не понравилось и я вернулся в Германию. А через пол года, после долгих размышлений и переживаний, вернулся. И не жалею. Ни разу не жалею.Вам решать, но постарайтесь не хлопать дверью, потому что неизвестно как все сложится в будущем.

    Ну а что касается американской экономики, то поверьте, что сейчас она на подьеме. У нас обьявление о приеме на работу висело больше 2-х месяцев прежде чем к нам пришло первое резюме. И в целом очень странно слышать о проблемах в экономике Штатов от человека работающего в России.Вы считаете что российская экономика в лучшем положении сейчас и у нее лучше перспективы?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор
    Search001:

    Но Вы были не совсем на моем месте. У Вас к моменту переезда уже имелась готовая семья на руках, у меня же такого пока нет. А заиметь детей к старости - та еще перспектива.. Ну и с финансами - то же естественно надо будет продавать купленную квартиру, чтобы появились деньги на переезд..

    Вы считаете что семья на руках это плюс при переезде?
    А ведь в этом случае Вы несете ответственность не только о себе но и о детях. Одному можно пережить много больше чем с семьей. Один может снимать квартиру или дом с компаньонами что бы сэкономить денег разделив аренду на несколько частей. А с семьей Вам нужен свой угол.
    Один может питаться где угодно и чем угодно а семью и детей надо кормить нормально.
    Один может жить и плохом районе для начала. Детям нужно в школу значит нужно искать жилье в хорошем районе с хорошей школой а это дорого. И этот список можно продолжить.
    Так что наличие семьи это дополнительные волнения, тревоги и расходы а не фактор упрощающий решение.

    Ну и надо же уже когда-то насладиться жизнью, а не только превозмогать?))

    Несмотря на все трудности и проблемы адаптации именно сдесь мы начали жить и наслаждаться жизнью а не "превозмагать" или выживать.
    Возмите пример Игоря. Совсем недавно в стране. Приехал без статуса а значит сначала надо было вкладываться в получение статус и легальных возможнотей. И сегодня у него уже свое дело. Только начинает но оно есть.
    Еще один фактор того что есть сдесь чего там нету. Вы не боитесь государственного рекета. Вы не боитесь наездов со стороны огромного количества проверяющих всей мастей и оттенков. Вы не боитесь что Ваш бизнес закроют просто так. Только потому что новая метла по новому метет.
    • CommentAuthorSearch001
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    atofit, agat63 спасибо за развернутые ответы!

    По поводу цены за квартиру в 625 и 650 долларов, на сколько я знаю, по американским законам арендодатель не имеет право произвольно поднимать цену тем жильцам, которым квартира уже сдается, однако для новых жильцов все иначе. Читал про скромный уголок на окраине Лос-Анджелеса за 3000$, хотя тут могу ошибаться, так как цены на жилье еще не мониторил. Возможно в этом плане не все так и страшно.

    Участвовал ради интереса лишь пару последних раз, скорее даже один последний, а до этого просто сгорал от желания выиграть и уехать..

    По поводу закона - да, есть огрехи, есть коррупция, но стоит отметить, что сейчас ее становится гораздо меньше и она переходит на гораздо большие суммы денег - то есть дать сотку менту уже без вариантов. А вот полмиллиона чиновнику - это да. Но раньше чиновник брал и меньшие суммы у всех подряд - теперь нет. Поверьте, крупная коррупция есть практически во всех странах. Ну и сажают чиновников за взятки сейчас на лево и на право.

    В плане бизнеса - есть несколько друзей владельцев и руководителей фирм - проблемы есть, но все как и везде без каких-то особенностей. Рэкет остался в 90х вроде..

    Кстати, на дороге за последние 5 лет меня остановили 1 раз, и тот я нарушил по мелочи.

    А вот начинать с 0 совсем неохота. Бизнесмен из меня никакой. А сейчас я работаю врачом, и в Америке после этого работать на кассе или каким-нибудь рабочим ну совсем не то.. А чтобы устроится по специальности это столько денег надо, не говоря уже про ум, что я даже не знаю))

    agat63, кстати, а Вы по каким причинам из Германии уехали? На мой взгляд так то там даже получше жить в плане уровня жизни.. Нет?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пока письма такого не получал.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    С таким настроем как у Search001, тяжко будет с нуля все начинать. А при чем , есть семья или нет, кто мешает завести ее здесь. Мое личное мнение ,  оно того стоит. Это не совет, у каждого своя голова на плечах.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    Stanley:

    Пока письма такого не получал.

    А тебе зачем Костя!??))))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

     

    Search001:

    agat63, кстати, а Вы по каким причинам из Германии уехали? На мой взгляд так то там даже получше жить в плане уровня жизни.. Нет?

     

    В Германии я был по бизнес визе. К-2 (немецкая классификация). Представлял интересы российской фирмы там. А значит статус непостоянный и когда бизнес остановится придется уезжать. А получить постоянный статус в Германии практически невозможно. Или политическое убежище - оно мне не светило, или женитьба - я был женат с двумя детьми. Значит тоже пролет. А тут грин карта, значит постоянка. И тут я один решаю жить в Штатах или уехать а не чиновник из эмиграционых властей.Потому и уехал.

    Что касается работы врачом то это очень трудно. Но не невозможно. Моя кузина приехала сюда с должности главного педиатра города. Не последняя должность. Умудрилась за 3 года не только выучить язык но и сдать все екзамены на подтверждение диплома. Потом 4 года билась что бы получить ординатуру. Без нее, даже если вы сдадите все экзамены, лицензии врача вы не получите. Выпускники мед вузов тут в такой же ситуации. После окончание они сами должны найти себе ординатуру. 2 года отработки за копейки. А после получаете свою лицензию и делайте что хотите.

    Есть еще знакомые врачи которые пошли по более легкому пути. Стали медсестрами или медбратьями. Это много проще и дешевле а деньги очень неплохие. Так же уходят в околоврачебные профессии такие как компьтерная томография, ультразвук, магнитнорезонансная томография ну и тому подобное. Опять таки и близко к основной специальности а учиться и получить сертификаты не так дорого и сложно как мед лицензию.

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    "А тебе зачем"

    Старшему.

    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime7/09/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Search001:

    Работы в изобилии, гринкард дает все кроме пары прав как и у рядового Американца. Работы достаточно как в Денвере так и уж тем более ЛосАнджелесе.. Про ЛА Я могу вам сказать даже больше... Там работу легко найти и ленивому.. Конечно совсем другое дело оплата труда... Те же муверы от 12-14 баксов получают вначале... Но если не ленится и подумать можно грузчиком и не работать, а найти работу получше пусть и для старта... Что же касается аренды жилплощади то все разумеется зависит от района, кстати разница колосальная в ЛосАнджелесе.. Плюс помощь государственная, но тут от Штата зависит многое, кстати в Калифорнии вам и курсы по Инглишу оплатят, после которых кстати и в колледж можно будет поступить, тут подробно не буду описывать, с планшета слишком уж впадлу...

    Что бы на дне не быть просто ненадо боятся  и тупить, а надо делать! Есть имигранты которые в силу толи слабоумия толи лени при том что нищенствуют даже не знают о льготах которые им положены. Кстати такие как они обычно и пишут про то что в Америке если имигрант то обязательно либо бомж либо нищщий, а на деле они просто ничего не сделали что бы жить иначе... Ведь просто переехать (сменить место жительство) еще не значит зажить по новому, они просто переехали. Я не имею ввиду что надо доить государство на халяву, а просто быть в курсе тех возможностей которые у Вас там есть.  Помните Вы это Вы, а они они. Надо к имиграции с умом подойти и все будет.

     

    Кстати знаю товарища(в Москве живет)  работает официантом в забегаловке где ему не платят зарплату и относятся как к куску знаете чего. Жаловался все Мне на это. После того как Я спросил почему он не сменит место работы и он ответил Мне я взглянул на него совсем иначе..Он сказал что щас работу не найти, кризиз же,  что будет месяц два  без работы а деньги позарез нужны. Есть и такие индивидумы) Я после этого темы работы с ним больше старался не касатся, потому что бесполезно если человек он такой ему всегда будет хреново, дай шанс такому он и его просрет.

    Вы просто изучайте лучше миграционную тему, видео блогеров полным полно адекватных. Форумов таких как например говоримпро ну не буду рекламировать... И учите язык, там может и пригодится). Времени у вас еще куча если вы таки решитесь. И формы уже отсылайте скорее что б на интервью попасть) Удачи Вам!)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    HAS NOT BEEN SELECTED

    Такие дела...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Приехал с работы, хотел ответ написать по поводу свободы, но Агат уже ответил. Но свобода это полдела, менталитет меняется. Там в постоянной зависимости - от новых законов, чиновников взяточников, работы, мнения окружающих, многочисленных запретов, и полной нестабильности. Вчера крым их, сегодня наш, жкх оплаты вперед не было - будет! В Египте и Турции отдыхали, а вот прикроем направление. курс рубля с 30 до 60 за полгода - запрсто! Здесь твой уровень как-то больше зависит от тебя самого и менее от окружения. И самое главное - вы вот сейчас в позиции - докажите мне что ехать надо. А приехав скажите - я же говорил не стоило! С такой позицией здесь на самом деле делать нечего. Тут вкалывать надо и надеяться только на себя. Я не у кого не спрашивал, только у себя. И стрелки переводить не на кого А жить для себя ... а что я делаю? Горные лыжи, акваланг, парашют, плавание, горы, путешествую по мере возможностей. И не боюсь что для меня Мексику или Багамы закроют.

    • CommentAuthorFoxysdkids
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата

    мы тоже пока не получили такого письма. Ну почему выигрывает тот, кто не хочет или сомневается ехать или нет?! Почему????

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    А в этом мире нет справедливости. Когда это понимаешь - жить становится проще.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/09/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это точно, такой он, закон подлости.