Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime9/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Поиск работы (Ноябрь 2004) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorMike
    • CommentTime7/08/2010IsOnline
     цитата

      Доброй ночи ! :)  Огромное спасибо, за то что дали возможность прочитать и прожить ваши первые дни в америке вместе с вами...

       У меня есть сомнения также как и у всех, стоит или нестоит, узжать, я частный предприниматель во Львове ((Бендр Штаты) это я так любя...)  можете даже оценить мой сайт www.konyev.com.ua  вроде бы все неплохо но надоело ждать когда прийдёт нормальная прибыль. Я когда понял что вы тоже мебельщик то аж прилип к монитору :))  конечно всех тем неперечитал, понял что водителем может быть выгодней быть чем мебельщиком... 

      в моём бизнесе появились затраты уже около 3 тыс. доларов в месяц, это кредит в 300 , зарплаты трем сборщикам, парню который закупает фурнитуру, девушке в офисе рисует и считает заказы, для меня же зарплата в эти расходы невходит!  И очень трудно справляться с этим постоянным грузом, нето что бы я сильно хотел поныть (может чу-чуть)  просто для более прибыльной деятельности нужны станки и новое помещение которое я немечтаю и непланирую орендовать! Но купить вообще сложно, станки это тоже тыс так 50!

    Короче есть ли резон в 26 лет разварачиваться на 180 градусов??! После того что я наворотил? Хочу попробывать запустить фирму без меня чтобы работала, но сомневаюсь что долго продержиться... 

       Такое ощущение что я неживу, а поддерживаю жизнедеятельнось своей фирмы, да и если честно до государство нас неценит, каждый день ждёшь новых проверок, пока везёт их почти и небыло, но кто знает кто там на меня зубы точит?  Корупцыя сильная штука, но недешовая, да и надоела изрядно, шугаешься гаишников неуспел сделать техосмотр, или талон нарушений забыл, короче поводов найдётся !

       Я давнее уже думал про что такое типа англии, но сейчас у меня просто клиент появился через знакомых, ему шкаф-купе нужен, а он в Нью Йорке живёт, но и сдесь бывает, можно через него выехать, или лудше пробывать в грин карт выиграть ?

       Что вы скажете на всё изложеное ?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Немножко правила вы нарушили, по поводу рекламы своего сайта. Но как коллеге мебельшику, закрою глаза. А детская вторая снизу меня даже тронула, я тоже под такой стиль работал, как свое смотрится. И проблемы схожие были. Нужно было оборудование, без него вперед не уйдешь, и в кредит лезть не хотелось. Но для меня ситуация разрешилась выигрышем в грин-карт лотерее. Так кстати пришлось. И про то как сделать так, чтоб бизнес без меня крутился сделать, думал. Совсем так не получается, не будет надлежащего надзора, будет воровство и работа на себя. Проверено. Даже формулу вывел, при уровне воровства до 4% от оборота контроль вводить невыгодно, дороже обойдется. А уровень потерь считается, это несложно. Сложнее выявить слабое звено, тут уже затраты нужны, а это невыгодно. Я решил проблему следующим путем, нашел себе заместителя на конкурсной основе, и продал ему 40%. А иначе как заставить на компанию работать? Играть можно и нужно, не выиграл, и шут на него, жизнь продолжается. А вдруг ... как у меня. Причем в самый такой момент, когда на перепутье стоял. Наверное в такие моменты и определяется, угоден ли человек богу. Чтоб не вышло как в анекдоте - Боже я тебя так просил, так просил. - Идиот, ты бы хоть один лотерейный билет купил!!! На 180 градусов разворачиваться не страшно, тем более в 26 лет. Я в бизнес полез уже под 40. Пока силы есть, внутренние силы, никогда ничего не поздно.А советы дело неблагодарное. Сами все решайте. Ведь на все вопросы у вас уже есть ответы, внутри. Закройте глаза, представьте учителя внутри вас, и задайте ему вопрос. Только честно и ясно вопрос сформулируйте. Вы удивитесь, потому что услышите ответ, который вы уже знали, но не осмеливались озвучить. Желаю удачи.

    • CommentAuthorMike
    • CommentTime7/08/2010IsOnline
     цитата

    Спазибо за такой быстрый ответ, помоему мне даже что то снилось из вашего приезда :))

       Буду пробовать задавать вопрос учителю внутри...

       Да, и спасибо за оценку мебели...

         Желаю Вам  хорошего дня !

       Надеюсь принять правильное решение...  спасибо что вы есть !

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime30/05/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://www.myperfectresume.com


    Не реклама!!! Сочтете за нарушение, удаляйте.

    Сам сейчас делаю резюме, вернее пробую. ) Все элементарно.

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime30/05/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Тоже по этому сайту делал резюме, правда вспотел со своим знанием английского, зато теперь работаю в Американской компании))) Уже 3 недели)))

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime15/06/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    https://cvmkr.com/

    Делал резюме по нему, тоже все элементарно. Кстати, через пару недель после изготовления резюме нашел работу. Кстати, по поиску работы (в Денвере). Покрутившись в аэропорту (DIA) понял, что работу тут не найдет только абсолютно не говорящий по- английски или абсолютно ленивый. Рабочих мест валом, правда надо учитывать, что зарплата на старт невелика- 11-12$/час, да и добираться не для всех близкий путь (для меня- 21 миля). Народ работает со всего мира, компании все "белые", американские, с бенефитами.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/06/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Это бесплатно или надо денежку платить за составление резюме? (https://www.myperfectresume.comhttps://cvmkr.com/ )

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/06/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Просят денежку, но можно обойтись и без.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/06/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Т.е. составляешь резюме, а сохранить не удается?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/06/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не на того напали.Laughing

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime7/02/2019IsOnline
     цитата

    За какой срок до приезда лучше рассылать резюме.  И будут ли работодатели вести интервью удаленно,  например по скайпу.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime7/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Еще рано, обычно после получения резюме (если вас выбрали), перезванивают на телефон, потом (если решат) пригласят на очную ставку, возможно еще второй раз. Потом скажут, мы подумаем и вам сообщим, могут и не сообщить. Если примут, нужно тест на наркотики сдать. Но главное, у вас нет необходимых документов для заполнения application. Просто вы ничего не сможет заполнить. Сначала выиграйте...

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime7/02/2019IsOnline
     цитата

    Я просто интересуюсь заранее.) Спасибо за ваш ответ. А тест на наркотики оплачивает компания или работник? Кому это нужнее? Если я только что приехал и имею медкомиссию на руках,  то эта процедура так же будет необходима?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime7/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    при каждом устройстве на работу тест обязателен, оплачивает компания. ваша медкомиссия им по барабану.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Имеют право послать на тест в любое время, естественно время вам оплатят и тест тоже. Несмотря что курение марихуаны в Колорадо разрешено, на большинстве предприятий приравнивается к наркотикам и ведет к увольнению, в полиси прописано. Дома кури, на работе не смей. Как с алкоголем.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime9/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Дома кури, на работе не смей. Как с алкоголем.

    Ну так и у нас, поймают пьяным или дурным, уволят.