Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime9/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Развод по-американски (Январь 2009) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime11/11/2010IsOnline
     цитата

    Я еще как-то по радио слышал как девушка, по-моему из Швеции написал объявление так и так мол приму в дар котенка. Так те же африканцы с нее около 1000 евро выманили то на прививки, то на оформление паспорта на кота и т.п. В итоге кота она так и не получила, а деньги года два слала. А вообще схем подобных описанным уйма, и в штатах эта затея раньше чем в раше начала развиваться так что многих  из нас могут там ждать очень неприятные сюрпризы.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    alexsis:

    ...нас могут там ждать очень неприятные сюрпризы.

    На самом деле последователей известных персонажей О'Генри не так уж и много... значительно меньше, чем в РФ. И способы "относительно честного отъёма денег" весьма цивилизованы. Я попался один раз на покупке пылесоса - искал себе хороший и клюнул на рекламу пылесосов с водяной фильтрацией, вроде и недорого - не помню точно, скажем, 120 баксов. Заказал, оплатил (все в интернете), получил быстро, попробовал в деле - и разочаровался... "Сосет" вроде хорошо, уверенно очищает любую (почти) поверхность, но... это такая возня с ёмкостью для воды, каждые 10 минут надо выливать все, что накопилось, мыть, заливать опять водой... короче, мутота. Так и стоит родимый в гараже на всякий случай. А купил я себе потом отличный евро-Electrolux в Lowe's с обычной фильтрацией в бумажный мешок.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    А мне уже дважды приходили письма, что в Европе скончался мой дальний родственник, и кроме меня никого нет, просьба получить 10 миллионов. Странно конечно, я из крестьян по бабкам и деткам, и за последние полторы сотни лет первый иммигрант из нашей родовы. Так что пусть разводят кого то еще.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Во блин, опять пришло.

    Note that i have already paid for the delivery charges and insurance certificate but the  
    COURIER COMPANY LTD did not allow me to pay for the security keeping fee
    because they don't know when you will be contacting them for the delivery of your
    ATM CARD Loaded with the sum of $850,000.00 , the security keeping fee is $155 USD.
    You are been advice to send your Full name, your direct telephone number and also
     your current house address were you will receive your ATM CARD loaded with
    the sum of $850,000.00 USD to DR.Jeffrey Scott at COURIER COMPANY LTD.

    Короче, получите 850 тысяч долларов, только сначала заплатите 155. Мелковато что-то. Думаю замануха, потом еще попросят и т.д. пока клиент не прозреет. Самое интересное, некоторые клюют.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Письма бумажные приходят или по интернету? Если бумажные, то есть опция отказаться от такого рода спама, позвонив по специальному 1-800 номеру. На 5 лет твой адрес будет скрыт от посторонних глаз.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Интернет. А что за телефончик, тоже дай. У меня где-то была ссылка отказаться от телефонных рекламных звонков.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Защита от телефонных спамеров - https://www.donotcall.gov/

    От интернет спамеров защита одна - не отвечать на их письма.

    От бумажных рассылок - не могу найти сейчас, но я отказался, прочитав на одном из предложений открыть кредитную карточку (в мелком шрифте) этот самый 1-800 номер, позвонил, и сейчас мне приходит в десять раз меньше макулатуры.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Опять по упочившему единственному родственнику в Европе. Обычно я такие письма стираю, но это мне понравилось, теперь они пишут по русски, и адрес у их почемуто оканчивается на .ru "Дорогой друг Влад, Меня зовут г-н Роберт Тэйлор, я законный представитель Старший адвокат, практикующий Международно-правовые и частные менеджер счета на моего покойного клиента. В 2010 году, мой клиент по имени г-н маршал Влад, скончался, оставив после себя наследство наличными в десять миллионов долларов США ($ 10, 000, 000, 00). Мой покойный клиент и закадычным другом вырос в "Motherless Главная младенцев". У него не было семьи, ни бенефициаром, ни близких родственников на наследство количество оставленных в его банке..." На такой крик души я не мог не ответить. Правда цензурных слов у меня хватило только на первую строчку ответа "Уважаемый мистер Тейлор, Вы совсем ох(ер)ели..."
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime6/03/2012IsOnline
     цитата

    Обычно такие письма рассылает бот) бес толку отвечать ему....не поймет)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Мне ответили, скорей всего из набора заготовок при получении любого ответа, естественно отвечать не следовало, да нервы не выдержали. А ведь расчет на самом деле интересный... У кого то и на самом деле были родственники за границей, связь с кторыми потеряна, и вдруг .... И человек ведется.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Позволю себе с Вами не согласиться.Этот развод по моему мнению стоит на двух "китах".Первый(и самый основной) - очень редко кто(независимо от национальности,гражданства и религиозных убежденийSmile) откажется от денег,которые вроде сами в руки идут.Второй(навеяный литературой,кинематографом и собственными мечтами) - а ведь так может быть,ведь случаются же чудеса! И,кстати это международный развод,не по-американски.Главное - не увлекаться!Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Новый вид развода. Сегодня поучаю письмо с PayPal c адреса no-reply@skype.com:

    Dear PayPal member,

    You made a payment of US $39.00 for the following items:

    Skype 3 month subscription

    -----------------------------------
    Payment Details
    -----------------------------------

    Purchased From: Skype
    Receipt ID: 3461-4711-6412-3372

    Skype 3 month subscription
    Quantity: 1
    Price: US $39.00
    Subtotal: US $39.00

    If you haven't authorized this charge, please Click Here and Open a Dispute to get a full refund.
    ----------------------------------------------------------------
    This charge will appear on your credit card statement as 'Skype Purchase'.
    ----------------------------------------------------------------
    Yours sincerely,
    PayPal

    Please do not reply to this email. Email sent to this address cannot be answered.

    Естественно, сразу же шлепаю по ссылке отменить платеж, открывается ссылка

    http://johanpe.se/http12/?://www.paypal.com/us/webapps/mpp/home

    Тут что то я заподозрил. Ввожу мыло с потолка и пароль, открывается страничка

    http://johanpe.se/http12/cnd_pay.php?cmd=_login-submit&dispatch=5885d80a13c0db1f1ff80d5444s11d7f8a841e0934ff12sc4e8f9e5

    И просит ввести мои банковские данные. Со всеми пэйпаловскими атрибутами и картинками.

    Как говаривал один герой моего любимого фильма - красиво сработано...

    Я бы может и попался, особенно сгоряча, я ведь не платил, но Касперский заорал что-то там про защиту ввода с клавиатуры, что и заставило меня заглянуть в командную строку. Кстати, с меня, естественно ничего не снимали, я проверил. Я думаю, начало положено, такие приглашения сейчас полетят по спамовским базам данных, под видом уважаемых компаний.

    Можете зайти по указанным ссылочкам, полюбоваться на дизайн, только ничего не вводите.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сегодня впервые пришло бумажное письмо с известием о смерти моего очередного супербогатого родственника, и о моем праве на наследство. До того только по электронной почте приходили. Наверное, столько людей с моей фамилией в целом по свету кроме России не наберется, извещения о смерти приходят каждый месяц по паре. Естественно, я единственный наследник, мне светят миллионы, вот только для начала процесса по вступлению в наследство нужно послать пару сотен адвокату, который мое дело вести будет. Может кто подкинет идейку, как бы грамотно и логично с этого адвоката спросить выслать сотенку мне за право вести мое дело, никто вариант не предложит? Обещаю обнародовать всю последующую переписку, и вместе попытаться развести разводящих.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Тут есть момент,

    http://johanpe.se/http14/?://www.paypal.com/us/webapps/mpp/home. - это левая,

    https://www.paypal.com - вот настоящая, обратите внимание вот на что: https - это безопасное соединение, означает зашифрованное соединение. Это первое.

    Ни одна ссылка на фальшивом не открывается, типа работы, о компании и прочее. Ну и сам шрифт какой-то нечеткий.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Сегодня впервые пришло бумажное письмо с известием о смерти моего очередного супербогатого родственника, и о моем праве на наследство. До того только по электронной почте приходили. Наверное, столько людей с моей фамилией в целом по свету кроме России не наберется, извещения о смерти приходят каждый месяц по паре. Естественно, я единственный наследник, мне светят миллионы, вот только для начала процесса по вступлению в наследство нужно послать пару сотен адвокату, который мое дело вести будет. Может кто подкинет идейку, как бы грамотно и логично с этого адвоката спросить выслать сотенку мне за право вести мое дело, никто вариант не предложит? Обещаю обнародовать всю последующую переписку, и вместе попытаться развести разводящих.

    Попробуйте попереписывайтесь, и когда Ваши отношения станут почти дружескими, скажите, что Ваша жена боится обмана, поэтому пусть вышлет Вам небольшую символическую сумму в размере 100 Баксов, потом ему отдадите с процентами при распиле наследства или чего там Вам досталось.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я уже штуку запросил :) скорей всего ответа не будет, когда видят что их раскусили, сыорачиват переписку, жадных лохов ищут.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    В другой раз хотя бы десятку просите...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Переписка продолжается. Мой запрос игнорировали, но прислали данные умершего "родственника" и форму мне на заполнение, очень подробную, включая ссн, дату рождение, состав семьи и т.д. И сопроводиловку о том какая у них хорошая компания и как все это законно и легально.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime24/09/2013IsOnline
     цитата

    Помнится, тоже хотел поиграться с "разводилами", правда по-электронке. И они тоже высылали мне письма игнорируя текст моих посланий. Подозреваю, что их даже никто и не читал. Просто есть механическая очередность отправления писем (после первого ответа, второго, третьего...).

    Скорее всего, Владимир, Вам будут отвечать так-же.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime24/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Прекрасная история о разводе разводилы длинной практически в год:

    http://voipinforu.wordpress.com/2008/08/06/scammers/

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    2008... Но история красивая.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/11/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Летал в Сан-Франциско на выходные. Сделал что задумано, посмотрел город, впечатления замечательные. Но концовку смазали в аэропорту. Летел компанией Frontier. То что в полетах не кормят, уже привык. Здесь и поили, и кормили только за деньги. Посадочные дали без мест, несмотря, что я покупал билеты с местами. На пути обратно я начал возмущаться, когда выдали опять без мест. Билеты поменяли, но дали с женой в разных рядах. Также запросили денег за багаж, маленькая сумка 20х20х40 см. За пронос на борт дерут 100 баксов. Пришлось сдавать в багаж и доплачивать $25. Передо мной один американец тоже возмущался, у него был небольшой рюкзачек, который тем не менее не пролезал в ячейку Personal Item 14x18x8 дюймов. Этой компанией лечу последний раз.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Переписался на другую интернет компанию. Дали стабильную цену телефон плюс интернет 65 долларов, подписался. До этого платил 60 за интернет, за телефон 30. Выставляют счет, 92 бакса. Звоню, полчаса разбираемся, женщина на связи просто душка, сама доброжелательность, пришли на 62 доллара, попутно простили 7 баксов за просрочку платежа. Закрепили цену, дали подтверждающий номер... Если на следующий месяц снова заломят, придется снова звонить и давать этот номер. Из практики, с новой компанией 2-3 первых месяцев проверка на лоха, если не лох, дают нормальную цену, а иначе плати. Знакомый влетел на штуку. Пошел в госпиталь померить давление, с новой работы послали. В 2 разных больницы, страховки нет. С одной счет пришел на 260, с другой на 8 сотен. Просто беспредельшики. Когда я ходил зуб лечить без страховки, требовал счет до обслуживания, и оплачивал сразу до лечения по кредитке. Иначе с ними нельзя, потом счет выкатывают просто беспредельный, и управы нет никакой.
    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime21/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Переписался на другую интернет компанию. Дали стабильную цену телефон плюс интернет 65 долларов, подписался. До этого платил 60 за интернет, за телефон 30. Выставляют счет, 92 бакса. Звоню, полчаса разбираемся, женщина на связи просто душка, сама доброжелательность, пришли на 62 доллара, попутно простили 7 баксов за просрочку платежа. Закрепили цену, дали подтверждающий номер... Если на следующий месяц снова заломят, придется снова звонить и давать этот номер.

    Просто интересно, а вы пользуетесь домашним телефоном или просто дань традициям?

    По теме. Сразу после прилета подключили кабельное плюс интернет (20M down and 2M up), 75 баксов за bundle. Месяца два попользовались и поняли, что "такой футбол нам не нужен" - решили отключить кабельное. Сделать это в общем-то оказалось несложно - отменить саму услугу по телефону и съездить в ближайший офис сдать приставку. Только вот после отключения тв цена на интернет упала всего на 5 баксов, до $70. Позвонил им и задал вопрос, почему после отключения ТВ цена осталась практически такой же, как и была, нелогично как-то, на что получил ответ, что подключался я по акции, и цена была такой "суперской", потому что инет и тв были в бандле, а теперь я тв отключил, бандла больше нет, вот и плати полную цену за инет. В общем я им сказал, что хрена вам, не нравится мне такой подход, да и дорого как-то получается за инет платить 70 баксов, плюс AT&T тут "через дорогу" меня всячески заманивает. Соединили меня, насколько я помню, с кем-то еще, я ему повторил все тоже самое, и мы сошлись на том, что цену он мне снизит до 50 долларов, так что теперь с налогом у меня выходит около $53 в месяц за инет.

    А мораль - торговаться в Америке приходится всегда и за все, что лично мне абсолютно не нравится, но правила игры приходится перенимать.

    •  
      CommentAuthorgepard7000
    • CommentTime21/12/2013IsOnline
     цитата

    Вы ложите деньги на свой счет, потом перечисляете 90% куда укажут, а 10% ваши

    Я бы все 100% себе забрал, зачем перечислять кому-то еще.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Домашний телефон - дань традиции, и удобство, многие счета привязаны к номеру домашнего. Дополнительное удобство - весь спам и рекламный дозвон идет на домашний номер, соответственно сотовый нигде не указываю. И он у меня подключен на факс, требование моей компании, и оплачивает его компания. Так же исходящие, особенно международные через специальную программу, бесплатно, не съедают время с сотового. Ну и интернет через телефонную линию. Хотя сейчас домашний номер, скорей ненужная роскошь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Deimond, а вы обратили внимание, скидочку вам дали неограниченно, или все же на полгода? Предполагаю, второе, и через 6 месяцев вас снова ожидает неприятный сюрприз. В общем то основная причина, почему я расстался с Comcast (Xfinity).
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime21/12/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285:подключен на факс, требование моей компании, и оплачивает его компания.
    интернет через телефонную линию.

    А что конкретно оплачивает компания? - бумагу для факса?

    Так у Вас ADSL интернет?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Оплату номера, $30 в месяц, бумагу и катриджи. Еще и факс аппарат дает, но мне свой удобнее. DSL.