Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/04/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    10-4. Будем Кистоун райдить. Пока планы не верстал.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    А-бэйсин открылся. В Денвере снег. Хороший. Валит с ночи, чистил машину впервые и поставил на прогрев. Зима, однако.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сезон открылся, уже два ресорта открыты A-Basin и Loveland. Снег прекрасный, погода отличная, чуть морозец, но не тает, и без ветра. Правда в обеду понаехали тут, очередь по 20 минут на подъемник, и я слинял. Опробовал свой GPS новый, но погонять не удалось, сноубордистов много, под ногами путаются. Лучший результат 70 км/ч. Ничего, зима длинная.

    • CommentAuthormitos
    • CommentTime26/10/2013IsOnline
     цитата

    помню что спрашивал но так и не нашел где. Извиняюсь за повторный вопрос, по горным лыжам и ботинкам- где можно купить лыжи  для маленьких( 80-90см) для взрослых проблем нет, а с детскими как то напряженка совсем.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    А вас интересует где купить в Хабаровске, или Денвере?
    • CommentAuthormitos
    • CommentTime27/10/2013IsOnline
     цитата

    конечно в америке, в каких нибудь специализированных интернет магазинах.... на амазоне выбор детских лыж невелик. и я хотел сравнить выбор и  цены в других магазинах.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вообще лыжный инвентарь я стараюсь покупать на распрадажах в спортмагазинах, обычно дважды в год, сентябрь, апрель. Вещи новые, но скидки около половыны стоимости. Второй вариант - крэйглист. Дети растут быстро, через 1-2 сезона вырастают, и вещи в хорошем состоянии продаются задешево, 30-50% стоимости. Ebay.com. Ну и в последнюю очередь пошел бы нормальный магазин. Это я стратегию рассказываю, сам с такой проблемой (маленькие размеры) не сталкивался. Но что знаю точно, искал бы лыжи здесь, в Денвере, а не в Австрии и не Германии. А что, в России купить спортинвентарь нельзя?
    • CommentAuthormitos
    • CommentTime27/10/2013IsOnline
     цитата

    можно конечно но обычно дороже плюс тут обычно покупается вместе со спортшколами (олимпийского резерва) и тренера советуют что стоит купить а что нет.  я для маленкой хочу она ходит к платным  тренерам там дают и лыжи и ботинки. мне хотелось ей свои купить чтобы она могла с братом (он в спортшколе занимается) или со мной иногда кататся.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/12/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну вот, первая травма сезона. Потянул связку, отрабатывал скоростной спуск на бампах, потерял равновесие, при падении лыжи должны отстегнуться, а левая не отстегнулась ... сразу, позже, когда уже было поздно. Зашел в медпункт, пощупали, вроде перелома и вывиха нет, остальное заживет. Заполнили бумаги на обращение в медпункт, но бесплатно, докопался, почему без каски езжу. А зачем мне каска на ногу? Хожу, хромаю. Зато есть повод завтра с работы смыться пораньше... и в горы, рождество отмечать с друзьями. И у друзей, есть слава богу, шпаги ... Cool

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime22/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Купила сноуборд неделю назад и в прошлое воскресенье открыла сезон!  рада была по уши. Только ботинки на горе оказались малы, прям очень жали сильно. Поменяла на полразмера побольше, надеюсь будут как раз.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Но размерчиком, горы, согласись, отличаются. А тут как дашь километра 3-4 на одном дыхании, с перепадом высот в километр, красота!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime23/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Приеду в январе обкатывать ваши горы

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну, давай :)

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    на лыжи имею в виду. Мне все равно куда. Кистоун очень нравится :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сегодня катался на лыжах, на ночном катании. У подножия минус 10, на горе около 20 с ветром. Когда стоишь на месте, еще ничего. Когда едешь, не быстро, км 50-60 в час, морда просто горит. После четвертого раза понял, что и пальцев ног не чувствую. Еду домой, согреться не могу, хорошо с собой фляжка с коньяком была, вот за рулем и грелся. Хорошее катание получилось, бодрящее :)

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime15/01/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Наконец-то купили с женой "горные шмотки" и поедем сегодня учиться кататься на бордах вот сюда: http://www.alpinevalleyresort.com/

    Я только один раз пробовал ездить, а жена вообще ни разу - будет весело и больно :) Хорошо хоть вчера снежку поднавалило немного, не придется по на ледяную корку попами шлепаться :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/01/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я бы шлемы посоветовал, падать больнее и неожиданнее чем на лыжах. после первых пары дней болят кисти рук, и пятая точка от падений. Ну их к черту, эти доски, лучше уж на лыжах.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Наисвежайшее видео со склонов колорадских гор, где мы - Bell и az - имеем радость проводить свой отпуск. Рекомендуется смотреть в высоком разрешениии.

    http://youtu.be/-p72RuMUapA

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Гений, бла...Спонсор показа Jack Daniels Whiskey

    • CommentAuthormoloko
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ох, здорово как, какие просторы! С нашими пригорками не сравнятся... Не даром наш друг, что подсадил на покатушки рвется в колорадо))) надо к вам на будующий год понаехать!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime22/01/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сноубордист круче лыжника)))

    Супер! Я обзавидовалась... у нас тут совсем не то(((( Снег как песок, падаешь если - как на бетон...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/01/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хрен вам, сноубордистам! У меня сегодня 89 км/час, а у сноубордистов 70. Это про скорость, остальное дело вкуса, а значит на равных.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Не могу найти, куда я выкладывал прошлогоднее видео, на всякий случай дублирую:

    http://youtu.be/sgcmkyCdKoA

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2014IsOnline
     цитата
    Модератор
    В горах (loveland pass) 25 дюймов снега, ловлэнд пас закрыт, 80 миль обратно ехал 6 часов. Перед туннелем каток, машины по всей дороге как фигуры на шахматной доске, народ толкает машины руками, кругом полиция, tow trucks. Получил два удовольствия, покатался по свежему снежку, и подрайвил по гололеду. Отчетик размещу на днях. А снег все идет.
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime10/02/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    tow trucks - это эвакуатор

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Отчет про гололед здесь.

    Ниже фотоотчет по лыжам по свежему снегу. Два года такого снега не было, отвел душу.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/06/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Закрывали с Кириллом лыжный сезон 8 июня. Точнее, сезон еще не закрыт, лужа не в полный размер, но на следующие выходные будем в Сиетле, поэтому окунуться в полный рост, как у Стасяры в видео не получится. А я настроился, взял сухую одежду, коньячок... Кстати, глубина лужи сейчас больше метра, меряли лыжной палкой, ушла по ручку.

    Черное небо не фотоэффект. Буквально за 15 минут небо из голубого на западе превратилось в черное, потом снег с грозой, через полчаса опять чисто. Горы.

    Видео здесь

    Нормальный сезон:

    A-Basin = 9

    Keystone = 15 (в т.ч. один ночной)

    Loveland = 1

    Copper = 1

    Total = 26 (самый популярный оказался)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/06/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не трави душу! На следующий сезон куда пасс будешь брать? Может, спланируем в Канаду для разнообразия на недельку где-нибудь в феврале? Lake Loise/Banff, к примеру.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/06/2014IsOnline
     цитата
    Модератор
    Пока не думал, можно обсудить.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/06/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://www.skilouise.com/