Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime29/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Пружина (Июнь 2009) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime20/04/2011IsOnline
     цитата

    Упорство и труд-все перетрут!!!

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime2/12/2012IsOnline
     цитата

    <p>MOLODEC!</p> <p>ochen interesno pishesh, i poznavatelno</p>

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/03/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Звонил Стас не так давно, конскльтировался по смене пружины на гаражные двери. Рассказал что помнил. Самое главное - заказ в компанию - под штуку баксов, а комплект пружин с доставкой - сотня. Но Стас пошел по промежуточному варианту - нашел русского механика левака и сделали ему за три сотни (вроде).

    А у меня недавно продолжение приключилось. Мотор воет, ворота не поднимаются. Открыл механизм, а там шестерня червячной передачи в труху (пластик), сам червяк нормальный. Заказал в интернете, комплект 15 баксов, и работы на пару часов. При этом обнаружил что поднимаются ворота тяжеленько. Стал регулировать натяжение пружин, хрусь, и одно монтажное ухо сломалось ... Пружина ушла в штопор, ворота рухнули, одна направляющая винтом ... Пришлось вспоминать используя свою статью как руководство. Полдня провозился, но всеж сделал. Проблема была поднять ворота, думаю под две сотни кг, но потом верх уходит под потолок, там легче, главное от пола на метр отровать. Стал было друзей обзванивать, гляжу через дорогу мужик какой-то мотоблок в прицеп грузит, жена ему пытается помогать и ничерта у них обоих конечно не получается. Тут я подбегаю и предлагаю свою помошь, вдвоем мы мухой его забрасываем, он мне спасибо, знакомиться давай... Чего спасибо?! А теперь пойдем мои ворота поднимать! Подняли. А дальше дело техники, разобрал все, выправил что нужно, собрал, отрегулировал. И одно ноу-хау внедрил, усилие на подьем и опускание отрегулировал по динамометру, есть у меня такой прибор в траке, всеж лучше чем на глазок.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/03/2017IsOnline
     цитата

    дядя Володя в это плане молодец. Любит различные вызовы от жизни решать.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime7/04/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я те  ворота сам в одиночку приподнял на полметра от земли примерно. (Взял "тубайфорину" трёхметровую и использовал ее вместо рычага).Сперва чуть не укакался, а потом повыше ворота почти сами наверх поехали. Понятно, не разом достиг этой почти метровой высоты - мелкими шагами с подпорками.  Слово есть такое - надо. В смысле надо было из гаража выехать. Потом приехал механик по вызову. Сделал примерно за озвученную цену. Никакой не русский - коренной канадец. Я наликом расплатился и налоги тоже заплатил....

    Выпало сегодня колёсико из направляющей... пошёл чинить сам Yell

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime8/04/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня уже 2 раза были проблемы с воротами. Но я сам ничего не делал. У меня есть Home Warranty. Оба раза звонил им и они все чинили.

    В первый раз у меня лопнула пружина. А во второй было точно как у Владимира. Шестеренки привода износились. Так они мне просто новый мотор поставили.

    По warranty у меня доплата $75 не зависимо от стоимости ремонта.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/04/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Неа, я лишнее платить не люблю, что возможно стараюсь делать сам. И финансы хорошо экономятся, и мастерство прибавляется, которое не пропьешь. Номе insure или как оно там, тоже ведь не бесплатно? И начерта они мотор меняли, он то там не при чем. А я задался заказать в России у друзей червячную пару из бронзы, надо только чертеж организовать, и перевести американские реалии в российские госты. Решаемо, гост и методу расчета уже нашел, где делать тоже.

    Сегодня поменял ролики и направляющие на вопотах, часа полтора потратил, отрегулировал по новой. Вдобавок еще две велосипедные камеры заклеил, сын колесо на моем велике пропорол и укатил в Калифорнию, а тут летний сезон на носу.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime9/04/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Мотор у меня был старый и было дешевле его поменять чем детали искать. Да и лучше получилось. Была цепная передача. Шумная. А сейчас ременная. Практически безшумная. Так что я не жалуюсь.

    Ну а что касается денежной стороны то я пока в плюсе. Я плачу за warranty около 600 долларов в год. За те 15 лет что я живу в этом доме мне 3 раза меняли компрессор на кондиционере. Примерно 2500 плюс работа каждый. 2 раза меняли насос бассейна. Примерно 350 плюс работа. Менял пружину и мотор в гараже. Тут Вы цены знаете. 2 раза ремонтировали холодильнк. Один в доме один в гараже.  Причем один раз меняли компрессор. Даже не знаю сколько это стоит. Один раз меняли посудомойку. 1200 баксов. Получается что за 15 лет я заплатил примерно 9000 а плучил только оборудованием и деталями 7500 за кондеры, 700 два насоса для бассейна, Пружина и мотор в гараже примерно 300, посудомойка 1200, плюс холодильники. Так что за 15 лет я в общем в небольшом плюсе. А самое главное это если будет что то крупное не нужно тратить деньги из запасов.

    А платить 53 бакса в месяц как то проще чем, к примеру, 2500 единовременно.

    Я так думаю!! (С) Мимино... Wink

    З.Ы. Забыл сказать что 2 раза меняли water heater. 450 плюс работа за каждый....

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Хм. У нас разные подходы. Я в своем доме живу 13 лет. Всю бытовую технику поменял постепенно, холодильник, дишвошер, стиральную и сушильную машину, плиту, микроволновку с вытяжкой. Сам спроектировал и установил кухню, детали заказывал в Икее по своему проекту плюс гранитную столешницу. С северной стороны прогнил сайдинг, поменяли стену. Потом подливали полы на первом этаже, немного стал проседать угол после потопа. Поменял тротуар бетонный к входной двери.  На три последние работы заказывал специалистов. Поменял везде полы, в спальнях карпет, в гостинных и на кухне ламинат, в подвале тоже карпет, сам менял. Полностью заменил водоснабжение внутри, по подвалу сделал разводку медных труб, варил и монтировал сам, к потребителям протянул капроновые трубы от манифолда, на каждый кран отдельная цельная труба. Пришлось вскрывать в трех местах стены и потолки, потом снова закрывать и штукатурить, тоже сам.  Красили дом с женой внутри раза три и снаружи один раз. Поменяли двери стеклянные во двор - компания. Про гаражные ворота и пружины я уже писал. Полный ремонт в подвале и замена входной двери - Стенли помогал, как приехал и не имел работы мне удалось его заэксплуатировать на месяц. Сдедующий крупный проект предстоит замена крыши, тоже думаю сам буду делать, но пока не каплет, подождем. Один раз ломалась система отопления, газ отключался, оказалось температурный датчик пришел в негодность, сам купил и поменял, диагностика тоже моя. С уверенностью могу сказать что в целом свой дом знаю и поддерживаю в надлежащем состоянии своими руками. есть ли смысл считать что и во сколько мне обходится? Не думаю. Исхожу из того если страховые клмпании свой бизнес ведут с прибылью - то любая страховка почти всегда в убыток потребителю. не люблю платить лишнее кому бы то не было.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime9/04/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Так ведь я работу даже не считал. Я посчитал только оборудование которое пришлось бы купить и поменять. Даже если менять самому. Тут есть маленькое но. Например при замене компрессора на кондиционер надо систему заправить фреоном. Фреона в продаже нету от слова совсем. Его продают только лицензированным компаниям. Так что даже если бы я все сделал сам пришлось бы приглашать компанию что бы заправили систему фреоном. А это свыше 500 басков только за сам фреон. Не считая платы за работу.

    Крышу на своем патио я перекрывал с друзьями. Потекла она у меня. Весь ремонт дома тоже сами с друзьями. Перестелили полы на обоих этажах, покрасили внутри  и с наружи. Заменили практически все двери. Ну и еще много по мелочи. Новый свет, новая люстра, добавили светильники для чтения в спальне и так далее. Это все сам с друзьями.

    А когда дело доходит до всякой бытовой техники пусть этим лучше занимаются спецы....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Про фреон как раз это не вопрос. Такая лицензия у меня есть. Даже иногда калымлю пользуясь беспомощностью обычных жителей, как вы описали. Цены раза в три ниже чем выставляют компании. Тут ведь мало фреон купить, нужно найти утечку, устранить, потом протестировать систему под давлением, потом вакум системы, потом заправка, нужно кое-какое специальное оборудование и кое-какие специальные знания и навыки. Например сколько фреона в систему закачать и на какое давление настроить. Не говоря уж о том что мешать различные фреоны нельзя.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime9/04/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну вот и я про тоже. Когда дело доходит то спец оборудования пусть лучше работают спецы. Экономия может себе дороже обойтись.

  1.  цитата
    Модератор

    Bell285:

    .... А я задался заказать в России у друзей червячную пару из бронзы, надо только чертеж организовать, и перевести американские реалии в российские госты. Решаемо, гост и методу расчета уже нашел, где делать тоже.

     

    Чё и по интернету червячный редуктор не найдётся места купить? Нафига переводить в метрику? Берёшь редуктор червячный местный - на выходной вал садишь велосипедную звёздочку. И -  Вася кот Cool! Там цепь такая же как в великах - пол-дюймового шага

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/04/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    А этот редуктор влезет в коробку привода? Места там не очень много, и половину мотор занимает.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime13/04/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну если неприятно на какие-то непривычные штуки смотреть на потолку гаража, так может и не стоит нестандартный опенер (открыватель) заводить. в смысле редуктор  отдельно можно и всё прочее отдельно.....Tongue out У нас он с установкой стоит 300 наших баказоидов и несколько лет точно профункционирует. И потом, "вечной иглы для примуса" всё равно не создать - ну будет редуктор 50 лет работать , а сколько раз за это время мотор сгорит? Стоит ли париться? Сколько часов ты промудохаешься всё это нестандартное устанавливая? Ну скажем день... 300/8=37,5 канадских в час....  Я пока что могу себе позволить заплатить,чтоб поставили...Cool и не   тратить выходные чтоб учиться известному. Мне уже неинтересно. Я уже пару таких установил, и потому знаю сколько времени угрохивается. А они за пару часов поставят.