Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime26/06/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Ruslan.L.:

    Это  скорее ваш депутат чем мой,  этого депутата в 2014 году когда он хотел восстановить подачу электричества, в оккупированный вами Крым, свободолюбивый народ хотел прям там под опорами и закопать, но он успел сбежать.

    Кроме как агентов кремля вы не кого другого в пример не можете привести?

    И куда ваши бандеровцы смотрят? Мало того,што агента кремля в депутаты выбрали,так ещё и закопать не смогли - убежал. Цирк с конями!Laughing

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/06/2020IsOnline
     цитата

    «Почему страны Евросоюза не хотят вырубать свои леса: Словакия и Румыния берегут Татры и Карпаты, а Австрия и Италия – Альпы? Они нацелены на украинский лес, скупают за копейки, производят из него продукцию, а затем продают ее – в том числе нам – втридорога. Если Евросоюз ставит условие предоставления Украине помощи в обмен на снятие моратория на экспорт древесины, то тем самым он демонстрирует, что видит в нашей стране сырьевой придаток», – возмущался Геннадий Москаль, бывший губернатор Закарпатья, откуда регулярно отправляются на запад груженые бревнами эшелоны.  https://vz.ru/opinions/2020/6/29/1047129.html

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/06/2020IsOnline
     цитата
    Модератор
    Как из Сибири в Китай.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/06/2020IsOnline
     цитата
    Как из США в Мексику, как из Анголы в ЮАР, как из Канады в Гренландию и т.д.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/06/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
  1.  цитата

    За 4 месяца 10 ведущих ЦБ развитых стран, входящих в единый монетарный кластер, увеличили баланс на 6.1 трлн долл. Например, с момента образования центральных банков в современной формации до 2008 года (более, чем за сотню лет) эти 10 ведущих ЦБ создали «центральных» денег 4.8 трлн.
    Эти времена не так уж давно были. Менее 5 трлн за 100 лет, сейчас они вылупляют подобную сумму за 2.5 месяца! Еще для сопоставления масштаба запущенности – монетарная реакция в 2009-2010 году составила 2.7 трлн (от августа 2008 по декабрь 2008). Тогда это был пик.

    • CommentAuthorкобыцкий
    • CommentTime17/07/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Там ещё графики интересные если посмотреть то более синхронно действует англо-саксонский мир нежли  Япония со Швейцарией и другие.

    https://aurora.network/articles/6-jekonomika/81784-vsepronikajushhee-monetarnoe-beshenstvo-versija-2020

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/08/2020IsOnline
     цитата
    Резидент
    Можно вспомнить, что в этой же германской клинике «Шеритэ», куда сейчас отправили Алексея Навального, наблюдался в 2004 году Виктор Ющенко. Тогда он был кандидатом в президенты Украины. И эта клиника тоже дала заявление, что он был отравлен. Ющенко вернулся на Украину и выиграл выборы президента с третьего тура. И после больших протестов. А потом произошло нечто странное. Расследование этого дела было приостановлено при уже президенте Ющенко, который к тому времени контролировал силовые структуры.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/08/2020IsOnline
     цитата
    Резидент
    Отравление политика Виктора Ющенко стало важным событием политической жизни Украины в 2004 году. Многие политологи считают, что информация о возможном умышленном отравлении кандидата в президенты в существенной степени повлияла и на исход президентских выборов на Украине в конце 2004 года. Для расследования отравления было заведено уголовное дело № 49-1361[1]. По данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса в 2019 году, доказательств состава преступления в болезни Ющенко так и не было найдено[
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/08/2020IsOnline
     цитата
    Резидент
    «Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос» Поэтому нам похер кто на той территории правит бал. Главное вам не мешать.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/08/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман объявил об открытии госкопанией Saudi Aramco двух новых месторождений нефти и газа на севере страны.

    Газовое месторождение Хадат аль-хаджра было обнаружено в провинции Эль-Джауф. По его словам, богатый конденсатом газ поступает сюда в объеме 16 миллионов кубических футов в день.

    Нефтегазовое месторождение Абрак аль-Талул было открыто в северной приграничной провинции недалеко от границы с Ираком. Как отметил бен Сальман, легкая арабская нефть премиум-класса поступает с месторождения в объеме 3,189 тысячи баррелей в день, откуда также можно добывать около 1,1 миллиона кубических футов газа в день. Еще одна скважина на том же месторождении дает в среднем 2,4 миллиона кубических футов в сутки.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/08/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ruslan.L.:«Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос» Поэтому нам похер кто на той территории правит бал. Главное вам не мешать.

    Такая жгла его тоска
    и так томился он,
    что даже ветры испускал
    печальные, как стон.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/09/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию, в которой актер Михаил Ефремов признан узником совести, а также содержатся призывы к введению санкций в отношении судьи, представителей гособвинения и следователей, которые довели дело о скандальном ДТП до суда.

    «8 сентября российский суд в городе Москва приговорил к восьми годам лишения свободы Михаила Ефремова, известного деятеля гражданского общества и искусства, участника проекта «Гражданин поэт», указывавшего на структурные и недопустимые недостатки режима. Считаем этот приговор актом политической цензуры и давления на свободомыслящую часть российского общества», – говорится в документе.

    Евродепутаты призвали провести объективное и прозрачное расследование ДТП и в любом случае не допустить «тюремного заключения подсудимого, в том числе условного». В случае, если условия не будут выполнены, политики намерены привлечь к разбирательствам Европейский суд по правам человека.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime14/09/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Продюсер группы «На-на» прокомментировал ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению Алибасова, политик мог сам выпить что-то не то, а мог и ничего не пить и просто симулировать недомогание.

    «Я не политолог и не эксперт по ядам, но вижу, как Навальный быстро встал на ноги после отравления. И у меня закрадываются сомнения, что он вообще был болен. Я думаю, он просто притворялся все это время и его кома была фальшивкой. Врачи были в курсе, так как им заплатили. Поверьте, я давно в шоу-бизнесе и знаю, как это делается. Якобы случайно выпиваешь какое-нибудь средство, от которого тебе должно стать плохо. Потом лежишь в больнице, твою болезнь обсуждают все телеканалы, всё — ты звезда. После выхода из больницы тебя приглашают на интервью и твоя известность зашкаливает. Я думаю, что вся эта история с отравлением была придумана Навальным и его друзьями. Бог ему судья, конечно, но по-моему, это гениальный пиар-ход. Очень жаль, что я сам не додумался до этого», — заявил Бари Алибасов.

    Алибасов высказал мнение, что Навальный мог бы стать прекрасным музыкальным продюсером и даже заменить его самого на посту руководителя группы «На-на». По мнению продюсера, у Навального есть нужная жилка скандальности и перманентной известности, которая поможет сделать карьеру в музыкальной индустрии.

     

    • CommentAuthorAnnever
    • CommentTime25/09/2020IsOnline
     цитата

    ПриветCool

  2.  цитата

    Эти животные вполне безопасны, у них нет больших клыков и они питаются растениями. Но что если их будет много? Это проверили на себе жители Австралии в 19 веке. И расплачиваются за это до сих пор.

    Австралийцы надеялись выращивать кроликов для получения мяса и разнообразия местной фауны. Но они не учли, что тёплый климат и отсутствие крупных хищников создали для этих грызунов по-настоящему курортную жизнь.

    Всего за 15 лет кролики уничтожили всю растительность, пострадали многие деревья. Из-за этого началась эрозия почвы и образовались огромные овраги.

    Массовая охота на кроликов не помогала: к 1926 году их было в 3 тысячи раз больше, чем самих австралийцев! Справиться с животными удалось только к 1990-ым. Биологи выпустили несколько вирусов, которые убили 99% кроличьей популяции.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/09/2020IsOnline
     цитата
    Резидент
    Ну про кроликов давно известно...
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/09/2020IsOnline
     цитата
    Резидент
    Традиционные методы, заключавшиеся в отстреле и разрушении обиталищ, имели лишь ограниченный успех. В 1907 году в попытке сдержать кроликов на территории западной Австралии был возведён защитный забор. В 1950-х годах среди популяции кроликов был распространён вирус, вызывающий миксоматоз, что привело к серьёзному сокращению поголовья кроликов, однако через некоторое время эффективность этого метода борьбы упала в связи с адаптацией кроликов к вирусу. Так что....
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/10/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня на участке кролики развелись, штук пять уже бегает, почти не боятся. Отстреливать их что-ли начать? Как один мой добрый товарищ.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/10/2020IsOnline
     цитата
    Лучше петли ставьте. И шума нет,и мех с мясом в целости и сохранности.))))
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/10/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    Добрый товарищ плохого не посоветует Wink

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/10/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    https://www.facebook.com/356262004434847/posts/3511994018861614/

    В понедельник, 5 октября, генеральная прокуратура Азербайджана официально обратилась к правительствам ряда стран с просьбой не допустить выезда проживающих там армян в Нагорный Карабах.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Какое там мясо!? Эти кролики что у вас кошки, жрут что попало. Могу взаимно посоветовать ловить кошек на мех и мясо. А идея хороша...
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/10/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Кролики траву едят, они травоядные.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/10/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Институт русского языка им. В.В. Виноградова предложил РАН внести очередные изменения в правописание и грамматику. После длительной дискуссии лингвисты пришли к выводу, что русский язык необходимо поэтапно возвращать к историческим истокам и нормам, использовавшимся в предыдущих столетиях. Первым нововведением станет замена современной буквы «И» аутентичной «І», используемой в старославянском, а также современных белорусском и украинском языках.

    «Все мы знаем расхожее выражение «расставить точки над І». Его произносили Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Лев Толстой, иногда даже Бунин, плевался, но произносил, часто можно было услышать его от наших предков. Сегодня молодёжь не понимает, какие точки над каким «И» ставить, тем более буква «иже» сегодня не актуальна и не нужна. В возвращении и с точкой есть и ряд других плюсов. Экономически выгоднее печатать одну палочку в официальных документах, помогает это интеграции как с братскими для нас народами Украины и Белоруссии, так и со странами, использующими латинский алфавит», — рассказала о нововведении академик РАН Галина Степаненко.

    В связи с внедрением нового «И» правительству придётся выделить до 10 млрд рублей для переиздания всех нормативных актов, художественной и технической литературы, а также методических пособий для учащихся. Несмотря на такие затраты, убытки будут покрыты в ближайшие 25 лет. В Институте Виноградова добавили, что не остановятся на достигнутом и рассмотрят вопрос возвращения в русский язык фиты и ижицы.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/10/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Жители Петропавловска-Камчатского имеют уникальную возможность отведать бургеры с осьминогами, мясом дельфина и другими морепродуктами в местных ресторанах сети McDonald’s. Как уверяют представители ресторана, все продукты исключительно свежие и собраны совсем недавно.

    Цена обычного бургера с осьминогом и соусом «Халактыр» составляет 250 рублей, а всего за 299 рублей можно приобрести двойной бургер. Все морепродукты произведены на Камчатке и добыты вручную без использования рыболовных снастей и техники. Компания рассматривает возможность экспорта излишков осьминогового мяса в Москву и Санкт-Петербург. Директор регионального отделения компании Хасидо Кураре рассказал журналистам, в чём причины столь щедрого и уникального предложения.

    «Благодаря уникальной экологической обстановке на Камчатке мы добыли небывалое количество осьминогов. Обычно в таких случаях мы переправляем их в Японию под видом бытовых отходов, однако сейчас их так много, что мы можем реализовать их на местном рынке. Жителям Петропавловска-Камчатского нравятся наши бургеры: из тех, кто их попробовал, никто не жаловался, а некоторые даже потом опубликовали селфи из реанимации», — сказал Хасидо Кураре.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime11/10/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Воровство в цыганской среде, несмотря на столетия их проживания на территории цивилизованных стран неискоренимо и долгое время являлось одним из глобальных вызовов перед человеческой цивилизацией XXI века.

    Отдел связей с общественностью Китайского южного научно-технологического университета в Шеньчжэне сообщил об очередном успехе одной из своих исследовательских групп в сфере модификации человеческого генокода. В официальном пресс-релизе сказано, что ученым удалось успешно изменить ген ROB1, что позволит организму быть невосприимчивым к стойкому желанию бесплатно поживиться чужим имуществом.

    «К сожалению, предыдущий эксперимент не был таким удачным. Контрольный образец сохранил тягу к воровству. Другие воспитанники жаловались на пропажу увеселительных принадлежностей, чаще всего игрушечных лошадок. Однако, мы заметили закономерность – шкафчики были обчищены не полностью, а всего лишь наполовину, и решили продолжить работу в данном направлении», — рассказал профессор Минж Ги Ли, координатор исследовательской группы генетиков.

    В пресс-релизе отмечено, что искоренить тягу к воровству у цыган не представлялось возможным другими, неинвазивными методами, такими как социальная работа и нейро-лингвистическое программирование, из-за того, что тяга к совершению краж у данной народности была обусловлена генетически.

    «Новый образец демонстрирует полную незаинтересованность в приобретении имущества нетрадиционными методами и полностью игнорирует лошадей. Однако нам предстоит еще много работы с данным субъектом, т.к. после размещения в общем блоке у него быстро появилась серьга в ухе и широко расстегнутая рубашка», — рассказала комендант общежития.

    В данный момент территория университетского городка закрыта на карантин из-за массового и необъяснимого проявления героиновой зависимости среди местного населения.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime17/10/2020IsOnline
     цитата
    « Нобелевская премия — феномен поп-культуры, ежегодный спектакль. Этот спектакль разворачивается по известным законам. Нобелевский комитет представляется воплощением респектабельности, северной умудренности, но почти любое его решение — скандал, и, в сущности, тем и интересно (в то, что литературная Нобелевка всерьез влияет на историю литературы, давно никто не верит). Скандал — вручение премии звезде из параллельных литературе рядов: журналистского нон-фикшена (Светлана Алексиевич), рок-музыки (Боб Дилан). Скандал — выбор классика с запятнанной репутацией (Петер Хандке), выбор писателя из авторитарной страны (Мо Янь). Даже выбор представителя крепкого мейнстрима (Кадзуо Исигуро) вызывает пусть слабые, но ощутимые гнев и восторг. Ставки высоки, поэтому любое решение — провокация. В этом смысле выбор Луизы Глик работает парадоксально. Это скандал навыворот: он возмущает тем, что тут совершенно нечему возмущаться.» КоммерсантЪ. На форуме присутствуют два поэта.Хотелось бы услышать мнение о поэзии Луизы Глик. Если оно имеется конешно.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/10/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    Любая лиетратурная премия - нобелевка или грамота от редакции газеты "Заводской Гудок" - всегда субъективна и в какой-то мере скандальна. Премия Луизы Глюк (не Глик) не исключение. Мне кажется, что ей дали сейчас только потому, что потом может быть поздно, годков ей многовато. Как вариант, потому что больше было некому. Нет великих имен больше, лиертаура уже не движется направленно с помощью супергениев, литература расширяется во все стороны одновременно - сетевая реальность, миллионы писателей строчат обо все на свете. Сколько там поэтов на стихи точка ру? Персонально меня творчество Л.Глюк не цепляет. Я не любитель белого стиха.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/10/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Люди, я хочу быть честным. Имя Луизы Глик услышал сегодня впервые на этой странице. Почитал биографию. Потом стихи, естественно на английском... есть ритм, слог, смысл ... в какой то мере. Но вот душу не тронуло. Давайте я вот стихотворение Асадова сюда впендюрю, вот оно меня тронуло:

    Дверь общежитья… сумрак… поздний час.

    Она спешит, летит по коридору,

    Способная сейчас и пол и штору

    Поджечь огнем своих счастливых глаз!

    В груди ее уже не сердце бьется,

    А тысяча хрустальных бубенцов.

    Бежит девчонка, гулко раздается

    Веселый стук задорных каблучков.

    Хитро нахмурясь, в комнату вошла.

    — Кто здесь не спит? — начальственно спросила.

    И вдруг, расхохотавшись, подскочила

    К подруге, что читала у стола.

    Затормошила… чертики в глазах:

    — Ты все зубришь, ты все сидишь одна!

    А за окошком, посмотри, весна!

    И, может, счастье где-то в двух шагах!

    Смешная, скажешь? Ладно, принимаю!

    На все согласна. И не в этом суть.

    Влюбленных все забавными считают

    И даже глуповатыми чуть-чуть…

    Но я сейчас на это не в обиде.

    Не зря есть фраза: «горе от ума».

    Так дайте же побыть мне в глупом виде!

    Вот встретишь счастье и поймешь сама.

    Шучу, конечно. Впрочем, нет, послушай,

    Ты знаешь, что сказал он мне сейчас?

    «Ты, говорит, мне смотришь прямо в душу,

    И в ней светло-светло от этих глаз».

    Смеется над любой моей тревогой,

    Во всем такой уверенный, чудак.

    Меня зовет кувшинкой-недотрогой

    И волосы мои пушит вот так…

    Слегка смутилась. Щеки пламенели.

    И в радости заметить не смогла,

    Что у подруги пальцы побелели,

    До боли стиснув краешек стола.

    Глаза подруги — ледяное пламя.

    Спросила непослушными губами,

    Чужим и дальним голос прозвучал:

    — А он тебя в тайгу не приглашал?

    Не говорил: «Наловим карасей,

    Костер зажжем под старою сосною,

    И будем в мире только мы с тобою

    Да сказочный незримый Берендей!»

    А он просил: подругам ни гугу?

    А посмелее быть не убеждал?

    И если так, я, кажется, могу

    Помочь тебе и предсказать финал!

    Умолкла. Села. Глянула в тревоге,

    Смешинок нет, восторг перегорел,

    А пламя щек кувшинки-недотроги

    Все гуще белый заливает мел…

    Кругом весна… до самых звезд весна!

    В зеленых волнах кружится планета.

    И ей сейчас неведомо, что где-то

    Две девушки, не зажигая света,

    Подавленно застыли у окна.