Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorrol
    • CommentTime9/09/2013IsOnline
     цитата

    Хочу поделится как на митинги в поддержку всяким "НАВАЛЬНЫМ" толпу собирают.

    Еду Сегодня в метро и выхватываю фразу от рядом сидящей молодой девушки обращаясь к другой она спрашивает: "А ты на митинг ходила? ....Нам тоже по 300 р в час предлогали......"

    и еще куча всего что особенно в этой ситуации и не важно кроме того , что они даже не знают кто он такой.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime9/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    rol:

    и еще куча всего что особенно в этой ситуации и не важно кроме того , что они даже не знают кто он такой.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime9/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    rol - мир - дверь - мяч
    во какая рифма ))) именно это вы имели ввиду meditative?

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime9/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    ЕдРоботы атакуют? :)

    "предлогали" - безграмтотные к тому же.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Парнишка вообще из Сибири пишет... Не ехал он в метро, тем более сегодня. Дали ссылку, сказали зарегистрироваться, оставить сообщение, адресно и конкретно, в реальную существующую тему, именно по Навальному. Я могу и заблокировать, но не хочу, интересно, зайдет ли он еще? Думаю, нет.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нечего ждать. Я так думаю что при таком раскладе необходимо сразу банить, даже если он и зайдет, то скорее что бы потроллить.

    • CommentAuthorrol
    • CommentTime10/09/2013IsOnline
     цитата

    Эко прихвастней заципило вот нАВАЛЬНЫЙ придет сибирь отделит чтоб ВАМ Б..М Костям жилось без мечей и дверей

    Баньте и лелейте себя а на че мы же просто Б..ЛО из сибири

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    На сём потрясающем по глубине мысли сообщении тов. rol заканчивает свое участие в данном форуме... в бан!

  1.  цитата
    Резидент

    Осеннее обострение, не иначе.

    Обсудим результаты выборов на пост главы Москвы?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Результат вполне закономерный. Не понравилась реакция г-на Навального, мол, надо пересчитывать и т.д. Типичная позиция вечного оппозиционера.

    Вот другие выборы - в Екатеринбурге - меня обеспокоили гораздо больше. Это я про новоиспеченного мэра Р говорю. Это ж надо, как единороссы набили оскомину ебуржцам, что они готовы выбрать кого угодно, хоть братка в законе, лишь бы не единоросса. Впрочем, депутаты из "уралмашевцев" уже были в истории города...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/09/2013IsOnline
     цитата

    Обсуждать-то по-моему и нечего.Всё получилось как должно быть. Популист и демагог набрал свою треть от трети избирателей. Человек решающий московские проблемы получил легитимность.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime11/09/2013IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

    Обсуждать-то по-моему и нечего.Всё получилось как должно быть. Популист и демагог набрал свою треть от трети избирателей. Человек решающий московские проблемы получил легитимность.

    При явке примерно в 20% "за нового старого" мэра проголосовало чуть более 50%. Если вычесть подкупленные голоса и фальсификации - и до 50 не дотянет. Это значит, что реально за собянина - не более 10% жителей столицы. О какой легитимности идёт речь?

    • CommentAuthoraiko26
    • CommentTime11/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Позвольте вмешаться) Не совсем согласен с Вами McLayn. Дело в том, что Собянин фактически, не проводил никакой компании, ну конечно не считая исполненного куплета, в песне "Выбирает мэра? да, да, да. Отсидимся дома? Нет, нет, нет"))) А вот Навальный, надо отдать должное, провел более чем знатную компанию западного образца. К концу предвыборной компании, электорат Навального, был настолько мобилизован и наэлектризован, что с уверенностью можно говорить о фактически 100% явке его сторонников. Тем более учитывая тот фанатизм, порой граничащий с сектантским поклонением, который наблюдался в лоне его сторонников, сомневаться в том, что какая-то значимая часть его избирателей, пропустила выборы, не приходиться.  Конечно, можно по-разному трактовать мотивы и политические предпочтение тех, кто на выборы не явился, но одно очевидно точно, там наверняка не было сторонников Навального. Конечно,  часть избирателей просто "забила" на эти выборы, да и на другие тоже, наверно прежде всего в силу своей аполитичности. Другая, не смогла явиться по объективным причинам, но все же большая их часть, наверняка являясь сторонниками Собянина (читай Путина) руководствовалось заезженной мантрой:  "и без нас Собянина ( Путина, Медведева…) изберут.". Так что, столь малая явка, однозначно выгодна только Навальному, ибо в противном случай, перевес был бы несоизмерим.  И те, кто сегодня Навального двигают во власть, желая с помощью него создать двухпартийную систему в стране, провожая думских "оппозиционных" стариков, этот факт отлично понимали, поэтому и не пошли на второй тур. Да и последняя речь Навального вполне однозначно подтверждает сей факт.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/09/2013IsOnline
     цитата

    McLayn:При явке примерно в 20% "за нового старого" мэра проголосовало чуть более 50%. Если вычесть подкупленные голоса и фальсификации - и до 50 не дотянет. Это значит, что реально за собянина - не более 10% жителей столицы. О какой легитимности идёт речь?
    Cколько реально за Собянина мы с Вами посчитать не можем(все эти слова о фальсификациях оставьте при себе,Вы их не видели).Я говорю о Навальном,пришло на выборы 30% избирателей,из них 27% отдали свои голоса Навальному,причём пришёл ВЕСЬ его электорат.Возьмите калькулятор,посчитать не сложно.С автором предыдущего поста согласен на все сто(не первый кстати раз ужеSmile).

    • CommentAuthoraiko26
    • CommentTime11/09/2013IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

     

    McLayn:При явке примерно в 20% "за нового старого" мэра проголосовало чуть более 50%. Если вычесть подкупленные голоса и фальсификации - и до 50 не дотянет. Это значит, что реально за собянина - не более 10% жителей столицы. О какой легитимности идёт речь?
    Cколько реально за Собянина мы с Вами посчитать не можем(все эти слова о фальсификациях оставьте при себе,Вы их не видели).Я говорю о Навальном,пришло на выборы 30% избирателей,из них 27% отдали свои голоса Навальному,причём пришёл ВЕСЬ его электорат.Возьмите калькулятор,посчитать не сложно.С автором предыдущего поста согласен на все сто(не первый кстати раз ужеSmile).

     

    Взаимно, RAZUM1 )) Думаю, объективность надо сохранять при любых обстоятельствах ...

  2.  цитата
    Резидент

    az:

    Результат вполне закономерный. Не понравилась реакция г-на Навального, мол, надо пересчитывать и т.д. Типичная позиция вечного оппозиционера.

    Вот другие выборы - в Екатеринбурге - меня обеспокоили гораздо больше. Это я про новоиспеченного мэра Р говорю. Это ж надо, как единороссы набили оскомину ебуржцам, что они готовы выбрать кого угодно, хоть братка в законе, лишь бы не единоросса. Впрочем, депутаты из "уралмашевцев" уже были в истории города...

    Да нормальная реакция - при близком результате почему бы и не пересчитать. Опять же, если пересчет покажет, что у Собянина с голосами все тип-топ, то тут уж Навальный выглядеть будет идиотом. Вон когда Буш избирался, пересчитали во Флориде и ничего, отчасти и потому, что штатом управлял родственник одного из кандидатов.

    А Ройзман, ну что уж. Мне кажется, что Ройзман как раз настоящий народный избранник. Выбрали уральские мужики себе под стать - серьезного человека: сидел, жизнь видел, по делам известный, иконы опять же рисует.

    RAZUM1:

    Обсуждать-то по-моему и нечего.Всё получилось как должно быть. Популист и демагог набрал свою треть от трети избирателей. Человек решающий московские проблемы получил легитимность.

    Так-то конечно сложно спорить - Собянин кое-что уже успел сделать, да и в сравнении с Лужковым он намного более адекватный управленец, как докладывают с мест. Но тут есть некоторая сложность в этом аргументе - по нему выходит, что сколько бы не был плох человек на должности он априори лучше того, кто на эту должность претендует. Легитимность Собянин конечно получил в том плане, что до этого он был назначенцем, а тут вроде его кто-то избрал - и это очень хорошо, в теории. На практике спрос с него будет как обычно нулевой потому как общество очень инертное и аполитичное.

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime11/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    aiko26:

    А вот Навальный, надо отдать должное, провел более чем знатную компанию западного образца. К концу предвыборной компании, электорат Навального, был настолько мобилизован и наэлектризован, что с уверенностью можно говорить о фактически 100% явке его сторонников. Тем более учитывая тот фанатизм, порой граничащий с сектантским поклонением, который наблюдался в лоне его сторонников, сомневаться в том, что какая-то значимая часть его избирателей, пропустила выборы, не приходиться. ...

    Мне кажется, что все, поддерживающие кандидатов, пришли и проголосовали. Потому что как можно "поддерживать" кандидата, что даже на участок лень сходить галочку поставить?

    Еще моральный настрой конечно важен. Вы поглядите просто кто на митинги ЕдРа ходит, а кто у Навального. Чисто визуально. В одном случае - рабы которых палкой гонят туда, а в другом - молодые ребята, пришедшие по своей воле. Или в 1991-м сколько на площадь вышло? Говорят пол миллиона. Это что-то около 5-7% населения Москвы на тот момент. А если на Союз пересчитать, так вообще - 0.3%. Равно как и в 1917-м ВКП(б) на выборах едва ли набрала 50%. Так что смотря как считать - по поголовью или по горящим сердцам. В общем история рассудит.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/09/2013IsOnline
     цитата

    Странник:

    Мне кажется, что все, поддерживающие кандидатов, пришли и проголосовали. Потому что как можно "поддерживать" кандидата, что даже на участок лень сходить галочку поставить?

     

    Я ведь не утверждаю што те кто не пришёл на участки "поддерживали" Собянина. Я говорю о том што они НЕ ПРИШЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАВАЛЬНОГО.Вот поэтому треть от трети.И это в бурлящей и кипящей Москве.А вообще я лично выборами доволен. Нахера мне мэр,который двух слов сказать не может о том как будет развиваться город,а вместо этого рассказывает своим апологетам,што мол когда надо будет машины жечь - я скажу.Ну не идиотизм ли?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/09/2013IsOnline
     цитата

    http://vz.ru/news/2013/9/11/649877.html

    И кстати Странник по поводу "молодых ребят".Вот Вам портрет одной из типичных поклонниц Навальных.На видео взгляните.Таких тупых,самодовольных баб и мужчинок по всяким "Жан Жакам" трётся бесчисленное множество.

    • CommentAuthoraiko26
    • CommentTime11/09/2013IsOnline
     цитата

    Странник:
    aiko26:

    А вот Навальный, надо отдать должное, провел более чем знатную компанию западного образца. К концу предвыборной компании, электорат Навального, был настолько мобилизован и наэлектризован, что с уверенностью можно говорить о фактически 100% явке его сторонников. Тем более учитывая тот фанатизм, порой граничащий с сектантским поклонением, который наблюдался в лоне его сторонников, сомневаться в том, что какая-то значимая часть его избирателей, пропустила выборы, не приходиться. ...

    Мне кажется, что все, поддерживающие кандидатов, пришли и проголосовали. Потому что как можно "поддерживать" кандидата, что даже на участок лень сходить галочку поставить?

    Еще моральный настрой конечно важен. Вы поглядите просто кто на митинги ЕдРа ходит, а кто у Навального. Чисто визуально. В одном случае - рабы которых палкой гонят туда, а в другом - молодые ребята, пришедшие по своей воле. Или в 1991-м сколько на площадь вышло? Говорят пол миллиона. Это что-то около 5-7% населения Москвы на тот момент. А если на Союз пересчитать, так вообще - 0.3%. Равно как и в 1917-м ВКП(б) на выборах едва ли набрала 50%. Так что смотря как считать - по поголовью или по горящим сердцам. В общем история рассудит.

    Можно Странник, в России все можно))) А если серьезно, то конечно для западных, раскрученных демократии, может быть и странно. В России пока не сформировалась культура выборного процесса, народ в этом смысле ленивый  и инертный  и это, вполне объяснимо. Я помню в  году 2004, президентские выборы были. В преддверии выборов, почти в каждом дворе обсуждали, какой мол Путин молодец и как важно чтоб он и дальше подымал страну с колен... Пришел день выборов, и в школу, где проходили выборы, до обеда не явилось и 5% избирателей! Благо, один из организаторов, по совместительству бывший директор местного ДК, оказался человекам креативным. В оперативном порядке разнес по району весть, о предстоящем народном гулянии  и праздновании дня выборов за счет администрации. К закрытию участка, народ стоял в очереди, желая исполнить свой гражданский долг, ну и конечно скорей приступить к кульминации.))) Так что нечего удивительно, людям нужно время чтоб привыкнуть к смысли, что именно ОНИ решают судьбу страны, за 10-15 лет этого не добиться.

    А  говоря о "горящих сердцах", здесь вопрос более сложный и глубокий. Не все сердца, что горят, горят для созидания, многие крайне пожароопасны...

     

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime16/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Путин о Навальном http://www.youtube.com/watch?v=yfSPKiTjhTs

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вспомнил анекдот, когда Путина спросили сколько будет дважды два... О Навальном от Путина я и не услышал.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/09/2013IsOnline
     цитата

    Sergey_M:

    Путин о Навальном http://www.youtube.com/watch?v=yfSPKiTjhTs

    Кому интересно канешно,может обратить внимание на задавшего вопрос. Его ответ Путина нисколько не интересует,его задача была задать вопрос. Шапито.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/10/2013IsOnline
     цитата

    Сегодня Прокуратура попросила оставить в силе приговор. Или срок или условно. Т.е путь быть избранным будет закрыт.

    • CommentAuthorveles
    • CommentTime16/03/2014IsOnline
     цитата

    Агентом Америки Навального можно считать и только ее агентом потому, что американцам свойственна прагматичность, а прагматизм и делает из Навального борца.

    Но доверять Навальному нельзя, как нельзя и Америке.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime19/03/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Алексею Навальному незаконно запретили высказывать свое мнение. Несогласные с беззаконием могут читать его блоги на сайте http://navalny.us/

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime19/03/2014IsOnline
     цитата

    Тайные встречи Навального и спонсоров попали на видео

    http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43973724227/Taynyie-vstrechi-Navalnogo-i-sponsorov-popali-na-video?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_17&padw=1

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime20/03/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    "Как наказать Путина". Статья Навального для The New York Times

    ....Вместо этого западные страны могли нанести серьезный удар по роскошному образу жизни закадычных друзей Кремля, активы которых следует заморозить. Такие санкции должны в первую очередь быть нацелены на внутренний круг Путина, «Кремлевскую мафию», разграбляющую национальное богатство страны..

    http://24smi.org/article/14482-kak-nakazat-putina-statya-navalnogo-dlya-new-ork-t.html

    http://www.nytimes.com/2014/03/20/opinion/how-to-punish-putin.html?_r=1

     

    • CommentAuthorveles
    • CommentTime20/03/2014IsOnline
     цитата

    Norge:

    "Как наказать Путина". Статья Навального для The New York Times

    ....Вместо этого западные страны могли нанести серьезный удар по роскошному образу жизни закадычных друзей Кремля, активы которых следует заморозить. Такие санкции должны в первую очередь быть нацелены на внутренний круг Путина, «Кремлевскую мафию», разграбляющую национальное богатство страны..

    http://24smi.org/article/14482-kak-nakazat-putina-statya-navalnogo-dlya-new-ork-t.html

    http://www.nytimes.com/2014/03/20/opinion/how-to-punish-putin.html?_r=1

     

    К сожалению мафиозность обладает надежной структурой авторитарности правления.

    Поэтому грабежи свойственные такой структуре неустранимы без ликвидации всей этой системы правления и замены на принципиально иное правление.

    Америка ведь тоже в этой -же ипостаси выступает, но она грабит по всему миру и грабит простым печатанием валюты.

    Вот еслиб небыл доллар как мировая валюта, и грабеж локализовался-бы в границах самой Америки.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/03/2014IsOnline
     цитата

     

    http://esquire.ru/navalny-cia

    Документ, выданный Esquire Алексею Навальному, которого телеканал НТВ обвинил в связях с ЦРУ.