Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime13/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по обучению для резидентов США, комментировать, делиться опытом and so forth and so on )

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    и первый вопрос: что нужно для поступления в колледж, университет,  если я хочу полностью сменить профессию? экзамены?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вступительные да, но они больше формальные. Конкурса на поступление практически нет. Обычно математика и английский. Если английский не пройдете, вас заставят взять классы по программе языка во время обучения. Не забудьте взять академическую справку из института, чтобы часы засчитали. Меньше учится и платить соответственно. Оплата зависит от вашего дохода. Поэтому на первой поре проживания оброзование дешевле обходится. И в анкетах в колледж здесь никогда не пишите что у вас есть степень бакалавра, денег не дадут. Пишите High School. Вроде это неправда, но если глубже копнуть, вы же в америке образование не получали, а на практике российский диплом совсем не то же что американский, поэтому по большому счету вы не врете (если вам нужно внутреннее оправдание) 

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Вступительные да, но они больше формальные. Конкурса на поступление практически нет. Обычно математика и английский. Если английский не пройдете, вас заставят взять классы по программе языка во время обучения. Не забудьте взять академическую справку из института

    справку по часам английского? а бесплатные курсы английского в америке есть, на них можно хоть сколько ходить или ограниченное количество часов

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата

    Будущим резидентам США тоже значит можно интересоватьсяWink?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Tviggi:

    Будущим резидентам США тоже значит можно интересоватьсяWink?

    вы уже заполнили заявку на участие в лотерее, или пока собираетесь?

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата

    Осенью собираюсь))) а что? я же тут не недавно...если открещусь от ЮСФИС, то сама. А нет, то от них заявка будет!

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime13/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    лучше откреститься, а то намудрят, что вас дисквалифицируют

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime13/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Да-да, я уже научена...Спасибо советам форумчан! Но готовлюсь уже))) курсы парикмахеров-универсалов- пригодятся(я очень брезгливая, не смогу на старте ни клинить, ни за больными ухаживать, это не в моих моральных возможностях), язык ОТ и ДО себе и семье...Практически преград для победы нет! а остальное- за УДАЧЕЙ!

    • CommentAuthoramina
    • CommentTime15/05/2010IsOnline
     цитата

       

    здравствуте , у меня такой вопрос , есть ли возможность  поступить в какой нибудь вуз в штатах,  и учится на стипендию ?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime15/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    amina: здравствуте , у меня такой вопрос , есть ли возможность  поступить в какой нибудь вуз в штатах,  и учится на стипендию ?

    amina, как таковой стипендии в американских колледжах/университетах, увы, нет. Мало того, само обучение платное и довольно дорогое. Есть возможность получить всевозможные гранты, которые покроют часть (очень редко, когда полностью) стоимости обучения. Но эти гранты получить практически нереально для большинства иностранных студентов (исключения для выдающихся спортсменов или признанных вундеркиндов). Более реальный способ - попасть в программу студенческого обмена, которая изначально спонсируется различными грантами, но для этого надо "рыть копытом" в российском вузе.

    • CommentAuthoramina
    • CommentTime15/05/2010IsOnline
     цитата

    az, если я резидент? получила грин к. переехала в америку и собераюсь учится  , я участвую в DV 2011 , а вообще этим летом получаю диплом заканчиваю финансово зкономический фак.

    • CommentAuthoramina
    • CommentTime15/05/2010IsOnline
     цитата

    спасибо  за  ответы ,

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    amina:

    az, если я резидент? получила грин к. переехала в америку и собераюсь учится  , я участвую в DV 2011 , а вообще этим летом получаю диплом заканчиваю финансово зкономический фак.

    amina, поймите, что гранты просто так, "за резидентство", здесь не раздают. Грант надо заслужить. ФинЭк российского происхождения здесь "не очень" котируется... гораздо привлекательнее конкретный опыт работы в данной сфере. Вот выиграете ГК (желаю искренне), приедете, помыкаетесь по первому времени, а там решите, надо ли учиться дальше.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Здесь есть финансовая помощь на обучение, она зависит от размеров дохода. Если доход за последний год небольшой, покрывают обучение почти полностью, обычно платите только за учебники, 2-3 сотни. Помощь просят здесь http://www.fafsa.ed.gov/

    Еще можно просить помощи штата по различным программам.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime17/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Здесь есть финансовая помощь на обучение, она зависит от размеров дохода. Если доход за последний год небольшой, покрывают обучение почти полностью, обычно платите только за учебники, 2-3 сотни. Помощь просят здесь http://www.fafsa.ed.gov/

    Еще можно просить помощи штата по различным программам.

    по различным программам это по каким?

    еще вопрос про курсы английского- мне сказали, что те которые бесплатные- на них особо хорошо не учат и там в основном мексиканцы и китайцы, а если при колледже то они платные, долларов 600 за три месяца. на такие тоже можно получить помощь?

     

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime17/05/2010IsOnline
     цитата

    Доброго времени суток всем!

    to Barsik

    http://home.mts-nn.ru/~velkom/USA/11.htm  - в конце статьи неплохо описаны практически все возможные типы помощи на обучение. К сожалению не знаю на сколько оно все актуально, а главное - реально.

    Перечень возможных способов получения помощи на обучение, как я понял, очень зависит от самого учебного заведения.

    Официальные сайты про займы:

    http://www.staffordloan.com/

    http://www2.ed.gov/programs/fpl/index.html

     

    У нас с женой пока только огромное желание уехать + надеемся и ждем результатов DV2011.

     

    Походу дела вопрос созрел.

    Чтобы поступить в колледж достаточно будет украинского аттестата  11 классов или придется сдавать GRE? Или это тоже зависит от колледжа?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik:

     

    по различным программам это по каким?

    еще вопрос про курсы английского- мне сказали, что те которые бесплатные- на них особо хорошо не учат и там в основном мексиканцы и китайцы, а если при колледже то они платные, долларов 600 за три месяца. на такие тоже можно получить помощь?

     

    По РАЗЛИЧНЫМ. Они меняются, нужно по месту суетиться. Мы с женой нашли денверские по переобучению, нам покрыли больше чем они стоили, я даже потом еще инструментов на полштуки баксов еще за их счет прикупил.

    Про английский правда, бесплатные как все бесплатное... вы меня понимаете. Платные на той же основе, платят как за колледж. Моя жена за годичный курс (3600)заплатила сама только 150 баксов за учебники. Опять таки, время течет, все меняется. Я говорю про принципы,про свой опыт, свои пути вы будете искать сами.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    long:

    Чтобы поступить в колледж достаточно будет украинского аттестата  11 классов или придется сдавать GRE? Или это тоже зависит от колледжа?

    Достаточно, нужко только перевсти на английский с часами и отметками. Сдавать английский придется, если не хорошо, скорей всего часы заставят брать по английскому дополнительно (соответственно и платить за них). А если совсем плохо, то попросят придти на следующий год.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime18/05/2010IsOnline
     цитата

    Перевод на английский, как я понимаю, можно будет сделать уже в штатах? Сдавать английский - это TOEFL или не обязательно?

     

    Реально ли добиться сокращения курса обучения в университете, если есть украинский диплом о высшем образовании (по другой специальности)? Хотя ... что там могут зачесть ... вышку разве что ... и то не факт.

    Большое спасибо за ответы!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    там тест для резидентов несложный, для иностранных студентов по серьезному. А засчитывают многие предметы, все технические, философские, сыну после 3 лет универа год скостили.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime19/05/2010IsOnline
     цитата

    а можно чуть подробнее? ))

    1. Мы говорим о тесте английского (сложный, не сложный)? это TOEFL? несложный для резидентов потому что другой, не такой как иностранцев? или он для всех один?

    2. Если универ закончил 7 лет назад, это может повлиять на количество и перечень предметов, которые могут зачесть автоматически?

    3. По поводу перевода диплома и приложения, все таки, это можно будет сделать уже в штатах или на родине напрягаться?

    Я уже 6 лет работаю не по образованию. Занимаюсь т.н. "Умными домами" (KNX, LON) и немного автоматизацией и диспетчеризацией зданий BMS (только только начали) (LON,BACnet). Хочу спросить у вас совета, может вы в курсе какая специальность ближе всего к данному роду занятия. На Украине таких в институтах не готовят, даже сравнить не с чем.

    Ну и было бы интересно ваше мнение по поводу того, насколько такие задачи актуальны, да и вообще ... любая информация, связанная с обучением и работой по данной теме. Все таки ваша трудовая деятельность не так далеко от BMS.

    Интересно  насколько средние американцы одобряют/использую элементы системы "Умный дом" в своих жилищах? Так сказать, взгляд изнутри, обзоров и рекламы я в инете начитался :)

    Заранее большое спасибо!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    long:

    1. Мы говорим о тесте английского (сложный, не сложный)? это TOEFL? несложный для резидентов потому что другой, не такой как иностранцев? или он для всех один?

    Вроде TOEFL, я уточню. Для резидентов и граждан стандартный тест на язык писменый, чтение и письмо, как мы русский сдаем после школы.

    2. Если универ закончил 7 лет назад, это может повлиять на количество и перечень предметов, которые могут зачесть автоматически?

    Нет

    3. По поводу перевода диплома и приложения, все таки, это можно будет сделать уже в штатах или на родине напрягаться?

    Лучше здесь, здесь есть конторы, котроые адаптируют дипломы.

    Интересно  насколько средние американцы одобряют/использую элементы системы "Умный дом" в своих жилищах? Так сказать, взгляд изнутри, обзоров и рекламы я в инете начитался :)

     

    Дайте ссылку, я не знаю такого понятия. может проблема в терминах? Но в целом, американцы весьма консервативны, и не очень любят нововведения. Но компутер освоили быстро, практически 100% владеют, включая бабушек и дедушек за 80, на уровне продвинутых пользователей.

     

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime19/05/2010IsOnline
     цитата

    c универом и тестами вроде понятно ))

    по поводу понятия "умный дом" не сочтите за рекламу, очень кратенько на сайте нашей компании (сам писал Embarassed) http://s-technology.com.ua/a/sol_1.php

    по поводу компов - это меня совсем не удивляет, я этого и ожидал ... умением обращаться с ПК никого не удивишь ))))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Элементы умного дома в Америке присутствуют, но некоторые из них неактуальны, ввиду ограниченности применения. Например, совершенно необязательны видеокамеры внешнего наблюдения для подавляющего большинства домовладельцев... не крадут здесь из домов, как правило... Система отопления/кондиционирования оборудована программатором изначально (или можно купить), свет в современных домах тоже программируется, по желанию владельца дома можно подключиться на специальный тарифный план по электричеству для наиболее экономного режима и отслеживать потребление в интернете. Кстати, недавно электросчетчик в моем доме оборудовали беспроводной считывающей системой, т.е. электрик больше не лазит по бэкярду, а сидит в офисе и кнопочки в компьютере нажимает. ТВ/видео - почти в каждом доме либо тарелка, либо кабель, все программируется, записывается на цифровом видеорекордере, пульты становятся все более универсальными. Простой утюг и то отключается сам по себе, если забыть штепсель вытащить.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    От себя добавлю, единого пульта нет, но экономный режим отопление и кондиционирования программируется, наружное освещение на автомате, полив газонов тоже по программе, охранная сигнализация както без надобности, алекс объяснил уже. Я думаю вывод всего этого сервиса на единый пульт, услуга недешевая.  Меня устраивает поэлементно. Чего то не хватает для души и для удобства, можно самому докупить и установить. Но в компанию я не пойду, сам с руками, лишних денег нет. И большинство американцев также считают.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime20/05/2010IsOnline
     цитата

    спасибо всем за комментарии! ситуацию я понял, средний класс, как и у нас на родине, не особо такими вещами балуется ибо дорого и многие устройства сами по себе уже достаточно "умные". Люди с головой и с руками из правильного места делают многое сами - это да ;)

    В Украине, из моего опыта, управление с одного пульта имеет смысл делать только на жилье средней и больше площади - смотришь на экран iPad и видишь где какой свет горит, где какая температура, где окно открыто и т.д. Но тоже далеко не всякий хозяин идет на такое, хотя, покупая дом (коробка) за пол млн $ и делая ремонт (с мебелью) еще на пол млн, зажимать 50-100 тыс - как то не солидно.

    С другой стороны, сейчас за все реальными деньгами платят, кредитов фиг получишь ... или под бешеные проценты. Вот и считают все до копейки.

    Есть и другая категория - люди, вкусившие всю прелесть. У нас была ситуация, когда сделали УД клиенту в большой квартире (300 кв м). Потом он делал ремонт в маленькой квартире (90 кв м) для двоюродной сестры и говорит "делайте тут тоже УД". Мы его отговаривали, типа "какой смысл? квартира маленькая, до всего и так рукой подать?". На что он ответил - "я хочу чтобы у нее было все самое лучшее". Немного пафосно, но дословно.

    Совсем другое поле деятельности - BMS (Building Managment System). Это для целых зданий. Думаю это направление развивается в США посерьезнее, потому как позволяет реально экономить энергоресурсы. Вот за него интересно.

     

    • CommentAuthornata
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата

    Подскажите,что со школами средними, у меня дети7-10 лет.Как с их учебой разобраться,она платная или нет,надо ли им будет какое-то время учить язык? И когда лучше их привозить? Благодарна буду всем кто откликнится.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    nata:

    Подскажите,что со школами средними, у меня дети7-10 лет.Как с их учебой разобраться,она платная или нет,надо ли им будет какое-то время учить язык? И когда лучше их привозить? Благодарна буду всем кто откликнится.

    Школы финансируются от местных налогов на недвижимость (в основном), т.е. формально за школу Вам платить не надо будет, ну, может долларов 50-60 в год на разные "внебюджетные" школьные затраты. А вот когда купите свой дом/квартиру, тогда своими налогами будете оплачивать. Для примера, в моём налоге на недвижимость доля школьных денюжек составляет 70%... это много, но уж лучше, чем куда-нибудь еще... Если дети не говорят по английски, то это проблема... но очень даже решаемая - во-первых, есть во многих школах специальные адаптационные программы, а во-вторых - дети "втягиваются" гораздо быстрее взрослых. Привозить детей надо как можно раньше - обычно учебный год начинается во второй половине августа (немного варьируется по датам в разных штатах/городах), а надо еще успеть "записаться" в правильную школу (вопрос выбора местопроживания напрямую должен зависеть от рейтинга школьного дистрикта - вот Вам ссылка http://www.schooldigger.com/ )

    • CommentAuthornata
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата

    спасибо за ответ.Я поняла.что пока я не обзаведусь недвижимостью,за школу я не буду платить. Съемное жилье не в счет? Так? Что значит "правильная школа"? За ссылочку спасибо.