Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Затяжной парашютный прыжок (Июль 2009) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorsudarev
    • CommentTime30/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Горячий привет Американским скайдайверам от (пока ещё) Российского небоныра! Не унывайте, я уверен, что спина восстановится. Вы же не в футбол играли, травмы быть не должно. Мне кажется, это у Вас "остеохондрозная" боль, спровоцирована непривычным положением в прогибе. Жаль конечно, что регулярно прыгать не получится, но для души и 2-3х раз в год достаточно. (А может и нет.)

    В любом случае:

    Удачи, и как у Вас говорят, Блю Скай!!! (парашютист Sudarev, DZ Menzelinsk)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо. Может вернусь, может нет. Посмотрим. На прошлой неделе прошел курсы скубодайвинга. Жизнь продолжается :)

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime28/11/2012IsOnline
     цитата

    Владимир здравствуйте!! Давненько не заходил на форум... Хотел узнать у Вас, сколько примерно стоило обучение небонырству в Колорадо и категорию после этого дают??

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/11/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Примерно полторы штуки (7 затяжных прыжков в программе на сингл парашюте с инструкторами), и получаете сертификат AFF (расшифровывать не надо?). После этого можете прыгать самостоятельно по 50 баксов за прыжок на их парашюте (со своим дешевле), при условии что в группе на прыжок есть парашютисты с категорией, и имеете право на получение следующих категорий в зависимости от количества прыжков, типа D, C, B, A и вроде 25, 50, 100, 200 прыжков.
    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime29/11/2012IsOnline
     цитата

    спасибо болшое за ответ ... Все обьективно и понятно))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сегодня сделал два первых полета на параплане. Не мытьем, так катаньем, не парашют, так параплан

    Подробности здесь

    • CommentAuthorspruv
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    "Ощущение времени меняется. В свободном полете находишься 30-40 секунд. А кажется потом несколько минут прошло. А во время штопора было по другому - я в цикл попал. В инструктаже предупреждали, если закрутит, и не смог выйти через 5 секунд, открывайся из любого положения. Я пытался стабилизироваться, и снова срывался, и так трижды. Мне показалось прошло 2-3 секунды, оказалось - около 15, я за это время пролетел около мили. Я просто забыл, что нужно открываться, мозги зациклились - выйти из кручения любой ценой, не смотрел ни на высотометр, ни на землю.

    Представляешь, не было бы инструктора. Так бы и летел до земли. А потом бы удивлялись: Он что, не видел?!"

     

    И еще повезло, что инструктор смог подлететь к тебе. Ведь по-разному все могло сложиться... Об этом лучше не думать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    spruv:

    И еще повезло, что инструктор смог подлететь к тебе.

    Это его работа.

    Любой экстрим вещь рисковая. В Эльдорадо Каньоне каждый год гибнет 2-3 человека (скалолазание). Лыжники гибнут, ноги ломают 10-20 человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА КАЖДОМ РЕСОРТЕ! И парашютисты тоже. Конечно, можно жить без всего этого, но адреналин в крови такая вещь заразная, своего рода наркотик. "Клуб самоубийц" Стивенсона не читал?

     

    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime21/11/2013IsOnline
     цитата

    УУх как сочно описаны два первых прыжка)) Сразу себя вспомнил 20 лет назад. С тех прыжков сны периодически снятся как прыгаю в самых разных местах. Кстати два раза был в парках Орландо и LA, но на горки так и не решился пойти, не по себе как-то..