Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/10/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

Обсуждения и комментарии к статье Покупка дома в Америке (2)(Октябрь 2017) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.

• CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/10/2017IsOnline
     цитата
    Резидент

А где статья?

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

Ужо есть!

•  
      CommentAuthorNorge
     цитата

Я знаю, что зависть -это плохо)

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

Все так.

Покупка жилья важна. В статье об этом сказанно вскольз но один из самых важных аспектов собственного жилья в моем понимании это обеспеченная старость.

Пенсия в всех случаях много меньше чем зарплата. И только тот факт что на пенсии у меня будет бесплатное жилье, жкх не считаем, уже дает надежду не сильно ужиматься на старости лет.

Плюс не забыть отметить что арентды растут каждый год. По чуть чуть но растут. А взяв ипотеку на 15, 20 иди 30 лет под фискированый процент я гарантирую себе что все эти году у меня плата за жилье не будет меняться.

А ведь зарплата тоже растет. По чуть чуть но растет. У меня за 10 лет выросла на 22 штуки. Таким образом и в процессе выплаты ипотеки у меня на жизнь остается больше чем когда я купил дом.

А при аренде а большую часть этих излишков платил бы хозяину.

В общем как ни смотри а собственное жилье выгодно.

З.Ы. И еще автор забыл отметить что все что платится как процент по кредиту списывается с доходов и эти суммы не обкладывастя налогами. Так что если платишь 1300 в месяц и из них 1000 идет на погашение процентов то это составляет 12 штук в год. При налоговой ставке как у меня в 30% получается экономия примерно 4 штуки в год. При аренде никаких побажек и списаний нету если работаете на зарплату....

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата

а если так?

https://www.realestate.com/4385-s-balsam-st-unit-201-littleton-co-80123--2092621521

что скажите?

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

Про списание налогов забыл упоминуть, верно. Списывается с той суммы, которая идет на выплату процентов. То есть поначалу в первые лет 5, когда вы на проценты платите около 85% платежа, скажем 1000 в месяц, 12000 в год, возврат около 22% , $2600 в год - довольно неплохо. В конце когда дом почти выплачен и гасится в основном сам кредит а не проценты, это уже несколько сотен в год, то есть не так актуально.

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

Norge:

а если так?

https://www.realestate.com/4385-s-balsam-st-unit-201-littleton-co-80123--2092621521

что скажите?

Вопрос не совсем понятен..

•  
      CommentAuthorNorge
     цитата

- как вариант для покупки, например. Мне интересно мнение. Что вы скажите.

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

По реалиям Невады это дороговато.

Про Колорадо не знаю. Это вопрос к Владимиру...

Сын товарища приценивется к дому.

4 спальни, 2.5 ванные, гараж на 3 машины, участок 7.5 соток площадь 1800 кв. фт. за 240.000.Считает что это дорого и пытается сбить цену еще немного...

Так что все зависит от штата, города и даже района города....

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

В Денвере последние полтора-два года цены сильно подросли. по нынишним меркам вроде так и есть.

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/11/2017IsOnline
     цитата

Цены конские в Денвере на недвигу, мне так показалось.

Два успешных штата Колорадо и Вегас, почему в Колорадо дороже?

В недвижимости что определяет цену?

Location.

И да, насмотрелся домов американских, де жа вю.  почему то Филадельфия...

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

Последние пару лет народ попер в Денвер. Говорят потому что марихуану разрешили. По моему мнение - этот вариант прикрытие истиных причин. Три показателя для меня - цены на недвижимость попрели вверх, очень много строят жилья (везде по окраинам и пустыри застраивают), и много дорогих машин на дорогах, мерсы, бмв, лексусы. Так что это не наркоманы жилье скупают и на дорогих машинах ездят. Бизнесы с Калифорнии в Колорадо переводят. То ли на самом деле природных катаклизмов ожидают, а у нас выше и спокойнее, либо готовят перенос столицы в Денвер, не знаю (шутка :)

А с жильем на самом деле напряг, почти нет свободных апартментов, нужно ждать месяц-два в очереди, раньше завались было. цены за 2 года в полтора раза взлетели. Сын два кода назад кондо брал за 300, сейчас 420 цена. Ну а про мой я писал. У всех знакомых со своим жильем примерно такая же ситуация, независимо от района. А вот кто не купил в свое время, локти кусают.