Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime11/07/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    «Забота о детях - безусловный приоритет государства, его необходимо закрепить в Конституции»
    В.В.Путин

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime12/07/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    HIMARS
    Альона Яхно:
    Сейчас будет много букофф во славу американского оружия.
    Помните, еще совсем недавно мы молились на Джавелины и Байрактары, но вот появились они — High Mobility Artillery Rocket System. И полностью изменили парадигму этой волны.
    *****
    Но начнем издалека!
    Знаете ли вы, что Хаймарсы использовались в Ираке и Афганитстане? Впервые система была применена в боевых условиях в июле 2007 года в иракской провинции Аль-Анбар.
    Но там у Хаймерсов не было достойной цели. В Ираке не было четкой линии фронта, а в Афганистане у талибов — больших складов с боеприпасами.
    ****
    И вот летом 2022 они нашли друг друга — американские Хаймарсы и российская армия.
    Взрывы складов — это только то, что мы видим. А есть еще хирургически точные удары по воинским частям и командным пунктам, которые находятся прямо среди гражданских объектов. И ни один гражданский при этом не получает ни царапины.
    ****
    Но главное даже не это. Российское ПВО не работает против РСЗО. Теперь С 400 — это не защита, а цель. С Хаймерсами русские ничего не могут сделать.
    Из этого вытекает другой вывод — система перевернула шахматную доску. Большое количество теперь не является преимуществом.
    Хаймарсу, чем больше оружия на складах, тем лучше!
    Хаймарсу все равно, сколько солдат в казарме — 100 или 1000. Он абсолютно точно попадет в цель.
    ▪️Ибо на войне ХХІ века главное не количество, а умение.
    *****
    Но кто знает, возможно осенью я буду писать текст, о том, что главное оружие этой войны вовсе не Хаймарсы, а крылатая ракета "Томагавк"Wink

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime30/07/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    А вы заметили, как быстро они достигли уровня своих же эталонных фашистов со своих же плакатов своей же "священной великой отечественной" - со своей "Катынью", массовым убийством людей в концлагерях и звериными пытками пленных?
    Деды у них воевали, блд...

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime7/09/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Голуби Мира.
    Чем больше у Украины будет таких голубей, тем раньше наступит мир.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime10/09/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот, все задавались вопросом - а что делать с русской ватой, оставшейся на освобожденных территориях и коллаборировавшей с оккупантами?

    Я, как всегда, предлагал перенять опыт Судет. Всех в авоську - и нахуй запоребрик. Ну, просто отличный момент - и ООН, и ПАСЕ, и НАТО, и вообще весь мир просто промолчат, и сделают вид, что ничего не заметили. Ну, потому что все всё понимают.

    В прошлый раз такой момент выпал чехам в сорок пятом. Сейчас это окно возможностей открылось для Украины.

    И вот все белые польта как-то мучались нравственным императивом - морально ли, законно ли, ах, нехорошо, ах плохо.

    Ну, что сказать... Судя по выстроившимся на границе автомобильным очередям ваты, бегущей за своей оккупационной армией - которая их, естественно, просто бросила к херам собачьим - вопрос решился сам собой.

    Родина тебя бросит, коллаборант. Всегда.

    Вас предупреждали, дурачки.

    А вы мне не верили.

    Ваш Дед (Бабченко).

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Знаменательно это видео тем, что российский канал говорит о слабости российских войск и успехах ВСУ. Честнее чем официальные сми. https://youtu.be/KbO9foZAii0
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Хотят ли русские войны?

    Спросите вы у тишины.

    Спросите вы у тех солдат,

    Тех, что под Харьковом лежат.

    Хотят ли мира на Земле?

    Спросите Путина в Кремле.

    И тех, кто лижет ему жопу,

    Детей отправивши в Европу.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    А вы не заметили как поменялись тональности высказывания русских политиков и сми? В феврале они говорил демилитаризация и денацификация, сейчас говорят возврат НАШИХ территорий? С какого хрена ваших? Украина вышла из состава СССР в границах 1991 года на основании декретов СССР о праве республик на отделение от 1924 года. Все сто с лишним миллионов россиян сразу забыли историю? Или просто мозги отшибло под натиском пропаганды?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Заметили основные принципы мобилизации? Те кто не сумел откосить и честно отдал свою молодость на службу отчизне (не важно СССР или РФ) сейчас пойдут воевать и умирать на фронтах. А те кто откосил, все блатные, мажоры, сынки депутатов и олигархов и просто состоятельных родителей останутся дома. Народ, ну вот как вас быдлом то не называть? Вас вешать будут, а вы спросите со своей веревкой и мылом приходить?
    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime23/09/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Bell285:....Вас вешать будут, а вы спросите со своей веревкой и мылом приходить?

    Вот в этом то и проблема

    И кстати сказать ( в продолжение разговора из другой темы ) легитимное основание для коллективной ответственности.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    https://www.bbc.com/russian/news-63022680
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/09/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Только против мобилизации, а так если бы не мобилизация, то и всё нормально, Украина это где-то далеко

    Bell285:https://www.bbc.com/russian/news-63022680

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Есть люди, до которых туго доходит. Есть, до которых очень туго доходит. А еще есть русские.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime29/09/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Новая обложка журнала Washington Examiner.

    Она появилась сразу после того, как было опубликовано содержание нового пакета помощи Украине. На ней девушка в образе Украины держит два приза за победу: "ЕС" и "НАТО".
    Если помните, ранее западные СМИ публиковали в основном рисунки страшного, демонизированного путина и несчастную Украину в качестве жертвы.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/10/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я вот тут задумался, а есть ли оправдания агрессии РФ против Украины даже в рамках собственных законов? Российская Федерация существует как государство с 1991 года. Является ли Россия правопреемником СССР? Нет, не является, она была одна из 15 равноправных союзных республик в границах установленными законами ссср и ни на какие иные территории претендовать не может. Согласно основного закона РФ - конституции РФ «суверенитет РФ распространяется на всю ее территорию» (ст.4). То есть признается существование РФ в существующих границах. Следовательно захват территорий иного государства является рейдерским захватом. Лица, его осуществляющие, то есть Президент России, члены правительства и военнослужащие участвующие в военных действия на территории другого государства являются военными преступниками. Имеет ли Россия право проводить референдумы на территории другого государства? Однозначно не имеет. Следовательно и Крым, и другие территории присоединенные к России, захвачены совершенно незаконно даже в рамках российского права, не говоря уж о международном праве. Что говорится о референдуме в конституции России? Ст.3 - «высшим непосредственным правом народа являются референдум и свободные выборы» Какого народа? Конечно народа России, ни о каком другом народе в конституции речи не идет. Следовательно, граждане российской федерации вслед за Путиным повторяющие цитаты о каких то правах на украинские территории просто болваны, не умеющие логически мыслить. В чем я не прав?
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime19/10/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сибиряк:
    - Мама, а где папа?
    - Он погиб в войне с укронацистами.
    - А как это произошло?
    - Нууу, его расстреляли два таджика под Белгородом.

    Леонид Швец:
    "Зачем далеко лететь? - подумал пилот Су-34. - Все равно один народ".

    MeGo:
    А представьте - летит российский бомбардировщик с ЯО на борту и опана, бабах по Воронежу!

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/10/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    В РФ создано секретное подразделение, состоящее из бывших IT-шников и разработчиков компьютерных игр, которое наводит ракеты на гражданские объекты в Украине – совместное расследование Der Spiegel/Bellingcat.
    «Ребята которые просто пишут код, просто наводят ракеты, которые просто убивают людей, просто делают свою работу, потому что им просто семью кормить надо»
    Это на верхнем фото.
    А на нижнем - радостный коллектив одного известного концлагеря на отдыхе.
    Так, навеяло….

     

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime2/12/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    100000 ваших бесполезных трупов достигните еще в этом году. Терпилы......https://youtu.be/IW3mKH3HtrA

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/12/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Сегодня встречался с другом, позавчера встречал его из Киева. Прилетел на месяц, потом возвращается назад. Служит в армии. Он не пишет на форумах, перечисляет ПОЛОВИНУ своей зарплаты на медицину для раненых украинских военнослужащих. Я его безмерно уважаю. Он не говорит громких слов о родине, он делает дело. Вы меня понимаете? Да, ситуация на Украине очень сложная. Но это полбеды. Она будет на порядок сложнее когда война закончится, он это понимает. А вы, по моему, нет. Мало двигать лозунги «Слава Украине» или «Смерть оккупантам». Вы тут самый активный противороссийский участник на нашем форуме. Но кроме лозунгов, вы что-то делаете в защиту своей родины? Я не меньше вашего ненавижу эту войну и тех кто ее развязал. Но в силу моего жизненного опыта различаю настоящих мужиков и то ... которое никогда не тонет. Извините за резкость, но мне кажется сейчас то время, когда настоящие патриоты находятся в окопах, а не на просторах интернета.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime4/12/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Bell285:Сегодня встречался с другом, позавчера встречал его из Киева. Прилетел на месяц, потом возвращается назад. Служит в армии. Он не пишет на форумах, перечисляет ПОЛОВИНУ своей зарплаты на медицину для раненых украинских военнослужащих. Я его безмерно уважаю. Он не говорит громких слов о родине, он делает дело. Вы меня понимаете? Да, ситуация на Украине очень сложная. Но это полбеды. Она будет на порядок сложнее когда война закончится, он это понимает. А вы, по моему, нет. Мало двигать лозунги «Слава Украине» или «Смерть оккупантам». Вы тут самый активный противороссийский участник на нашем форуме. Но кроме лозунгов, вы что-то делаете в защиту своей родины? Я не меньше вашего ненавижу эту войну и тех кто ее развязал. Но в силу моего жизненного опыта различаю настоящих мужиков и то ... которое никогда не тонет. Извините за резкость, но мне кажется сейчас то время, когда настоящие патриоты находятся в окопах, а не на просторах интернета

     

    Вы за мои окопы не переживайте. Я не обязан тем более на этом форуме отчитываться, что я делаю для своей Родины. Тем более когда мои некоторые родственники остаются на оккупированной территории. Возможно когда нибудь и отпишусь, после войны. А сейчас нет. Патриотам находящимся в окопах помогаю, чем и как не ваше дело. Примерно 10% моего заработка в этом году уже ушло только на различную помощь для тех кто в окопах, плюс помощь тем кто был в оккупации и выезжал оттуда. Вы не представляете какая там жизнь с вашими "освободителям от всего цивилизованного", страна нищебродов, выродков и гопников. Как вас там ненавидят, моя русофобия тут, по сравнению с ихней ненавистью, просто детский лепет. 
    Ваши бывшие сограждане сами хотят этой войны, вас не останавливают ваши потери, вы как стадо баранов идете на убой.
    А по поводу того что не тонет, я не ваше окружение, вы меня и до этого то не знали. Вы не знаете чем я живу и о чем думаю и рассуждаю. Ваш форум для меня давно уже не место для выражения своих мыслей. То что вы мне ставите в упрек, что должен быть в окопах, в окопах тоже надо быть обученным. Это ваши идут как пушечное мясо. А наших готовят и не один месяц.
    Есть что рассказать, но не сейчас, и не на этом форуме.

    P.S. Из Украины пассажирские самолеты не летают. Не знаю как вашему другу из Киева, но мне слух режет "на Украине", сразу ясно кто свой, а кто чужой. Это можно простить безграмотному человеку, родом не из россии.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/12/2022IsOnline
     цитата
    Модератор

    Давайте не будем переходить на личности. В Украине сейчас крайне сложная ситуация, там война, там гибнут люди, там гибнут дети, там фашизм который непростителен никак. Все адекватные люди сейчас помогают в меру своих возможностей украинскому народу и ЗСУ, есть много куда перечислить деньги или сделать донаты одеждой. Кто хочет помочь, тот найдет как отправить и на дроны, и на медицину, и на тероборону. Это ужасная братоубийственной война, много обманутых россиян с украинской генетикой едут в Украину убивать, грабить, насиловать. Иваны не помнящие родства... То что сейчас происходит, это украинская отечественная война, путлер перечеркнул и выморал грязью и дерьмом всю историю союза, он уничтожил понимание и горечь осознания победы над фашизмом. Как бы это не было трудно принять, но Россия сейчас фашистская страна, террор и агрессия в Украине не может остаться без наказанно. Будет Гаага, и должна быть смертная казнь в отношении всех причастных к этой войне. Все что мы можем, это поддерживать Украину в меру своих возможностей.

    Україна переможе!

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/12/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Ruslan.L.Вы не представляете какая там жизнь с вашими "освободителям от всего цивилизованного", страна нищебродов, выродков и гопников.

    Во-первых, они не мои. Во-вторых, представляю. В-третьих, я вам дал площадку и право высказываться на этом форуме. Но не право поливать грязью всех без разбора участников форума. Изначально причислив их к орде русских оккупантов. Этот форум американский, создан для помощи с адаптацией РУСКОЯЗЫЧНЫХ эмигрантов. К которым и вы относитесь. Сайт посещают люди из разных стран, не только из России. Поэтому прошу быть аккуратней в высказываниях и оценках.

    PS Самолеты из Киева не летают, вы правы. Но они летают из Варшавы. В Украине... На Украине... Я не учу вас как говорить на украинском. А вы не учите меня как говорить на русском.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime22/12/2022IsOnline
     цитата
    Резидент
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime20/01/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Что такое настоящая бомбежка жители Донецка узнают, когда ВСУ войдут в город, а российская артиллерия начнет поливать город днем и ночью. Запомните это. Увидите Россия превратит город в руины! П....еж о 8 лет бомбили покажется сказкой.

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime21/01/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Ruslan.L.:

    Что такое настоящая бомбежка жители Донецка узнают, когда ВСУ войдут в город, а российская артиллерия начнет поливать город днем и ночью. Запомните это. Увидите Россия превратит город в руины! П....еж о 8 лет бомбили покажется сказкой.

    Невероятный сценарий во влажных мечтах нациста. Как лихо переобуваетесь на лету, как будто не было бомбежек. Сидели бы не позорились.

    Вам там внутренний голос говорит что "ваши" где то преуспели?)

     

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime23/01/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Artem_O:

     

    Ruslan.L.:

    Что такое настоящая бомбежка жители Донецка узнают, когда ВСУ войдут в город, а российская артиллерия начнет поливать город днем и ночью. Запомните это. Увидите Россия превратит город в руины! П....еж о 8 лет бомбили покажется сказкой.

    Невероятный сценарий во влажных мечтах нациста. Как лихо переобуваетесь на лету, как будто не было бомбежек. Сидели бы не позорились.

    Вам там внутренний голос говорит что "ваши" где то преуспели?)

     

    Бомбить оккупанта, российские оккупационные войска в Донецкой и Луганской областях Украины це святий обов'язок ЗСУ.

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime24/01/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Ruslan.L.:

     

    Artem_O:

     

    Ruslan.L.:

    Что такое настоящая бомбежка жители Донецка узнают, когда ВСУ войдут в город, а российская артиллерия начнет поливать город днем и ночью. Запомните это. Увидите Россия превратит город в руины! П....еж о 8 лет бомбили покажется сказкой.

    Невероятный сценарий во влажных мечтах нациста. Как лихо переобуваетесь на лету, как будто не было бомбежек. Сидели бы не позорились.

    Вам там внутренний голос говорит что "ваши" где то преуспели?)

     

    Бомбить оккупанта, российские оккупационные войска в Донецкой и Луганской областях Украины це святий обов'язок ЗСУ.

     

    бомбит у кого то

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime31/01/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Маленькая победоносная война всегда имеет целью получение правителями поддержки и отвлечение внимания от внутриполитических проблем за счёт патриотических настроений. «Три дня до Киева...»


    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime4/02/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    - Мам, а куда пошел русский военный корабль?

    - Домой, сынок.

    - А я другое слово слышал.

    - Вот такой у него дом, сынок.


    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime4/02/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Ruslan.L.:

    - Мам, а куда пошел русский военный корабль?

    - Домой, сынок.

    - А я другое слово слышал.

    - Вот такой у него дом, сынок.


    это он дорогу показывает для вашего королевства