Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime11/07/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

«Забота о детях - безусловный приоритет государства, его необходимо закрепить в Конституции»
    В.В.Путин

• CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime12/07/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

HIMARS
    Альона Яхно:
    Сейчас будет много букофф во славу американского оружия.
    Помните, еще совсем недавно мы молились на Джавелины и Байрактары, но вот появились они — High Mobility Artillery Rocket System. И полностью изменили парадигму этой волны.
    Но начнем издалека!
    Знаете ли вы, что Хаймарсы использовались в Ираке и Афганитстане? Впервые система была применена в боевых условиях в июле 2007 года в иракской провинции Аль-Анбар.
    Но там у Хаймерсов не было достойной цели. В Ираке не было четкой линии фронта, а в Афганистане у талибов — больших складов с боеприпасами.
    И вот летом 2022 они нашли друг друга — американские Хаймарсы и российская армия.
    Взрывы складов — это только то, что мы видим. А есть еще хирургически точные удары по воинским частям и командным пунктам, которые находятся прямо среди гражданских объектов. И ни один гражданский при этом не получает ни царапины.
    Но главное даже не это. Российское ПВО не работает против РСЗО. Теперь С 400 — это не защита, а цель. С Хаймерсами русские ничего не могут сделать.
    Из этого вытекает другой вывод — система перевернула шахматную доску. Большое количество теперь не является преимуществом.
    Хаймарсу, чем больше оружия на складах, тем лучше!
    Хаймарсу все равно, сколько солдат в казарме — 100 или 1000. Он абсолютно точно попадет в цель.
    ▪️Ибо на войне ХХІ века главное не количество, а умение.
    Но кто знает, возможно осенью я буду писать текст, о том, что главное оружие этой войны вовсе не Хаймарсы, а крылатая ракета "Томагавк"Wink

• CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime30/07/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

А вы заметили, как быстро они достигли уровня своих же эталонных фашистов со своих же плакатов своей же "священной великой отечественной" - со своей "Катынью", массовым убийством людей в концлагерях и звериными пытками пленных?
    Деды у них воевали, блд...

• CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime7/09/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

Голуби Мира.
    Чем больше у Украины будет таких голубей, тем раньше наступит мир.

• CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime10/09/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

Вот, все задавались вопросом - а что делать с русской ватой, оставшейся на освобожденных территориях и коллаборировавшей с оккупантами?

Я, как всегда, предлагал перенять опыт Судет. Всех в авоську - и нахуй запоребрик. Ну, просто отличный момент - и ООН, и ПАСЕ, и НАТО, и вообще весь мир просто промолчат, и сделают вид, что ничего не заметили. Ну, потому что все всё понимают.

В прошлый раз такой момент выпал чехам в сорок пятом. Сейчас это окно возможностей открылось для Украины.

И вот все белые польта как-то мучались нравственным императивом - морально ли, законно ли, ах, нехорошо, ах плохо.

Ну, что сказать... Судя по выстроившимся на границе автомобильным очередям ваты, бегущей за своей оккупационной армией - которая их, естественно, просто бросила к херам собачьим - вопрос решился сам собой.

Родина тебя бросит, коллаборант. Всегда.

Вас предупреждали, дурачки.

А вы мне не верили.

Ваш Дед (Бабченко).

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Знаменательно это видео тем, что российский канал говорит о слабости российских войск и успехах ВСУ. Честнее чем официальные сми. https://youtu.be/KbO9foZAii0
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тишины.

Спросите вы у тех солдат,

Тех, что под Харьковом лежат.

Хотят ли мира на Земле?

Спросите Путина в Кремле.

И тех, кто лижет ему жопу,

Детей отправивши в Европу.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    А вы не заметили как поменялись тональности высказывания русских политиков и сми? В феврале они говорил демилитаризация и денацификация, сейчас говорят возврат НАШИХ территорий? С какого хрена ваших? Украина вышла из состава СССР в границах 1991 года на основании декретов СССР о праве республик на отделение от 1924 года. Все сто с лишним миллионов россиян сразу забыли историю? Или просто мозги отшибло под натиском пропаганды?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Заметили основные принципы мобилизации? Те кто не сумел откосить и честно отдал свою молодость на службу отчизне (не важно СССР или РФ) сейчас пойдут воевать и умирать на фронтах. А те кто откосил, все блатные, мажоры, сынки депутатов и олигархов и просто состоятельных родителей останутся дома. Народ, ну вот как вас быдлом то не называть? Вас вешать будут, а вы спросите со своей веревкой и мылом приходить?
    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime23/09/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

Bell285:....Вас вешать будут, а вы спросите со своей веревкой и мылом приходить?

Вот в этом то и проблема

И кстати сказать ( в продолжение разговора из другой темы ) легитимное основание для коллективной ответственности.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/09/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    https://www.bbc.com/russian/news-63022680
    • CommentAuthorRuslan.L.
     цитата
    Резидент

Только против мобилизации, а так если бы не мобилизация, то и всё нормально, Украина это где-то далеко

Bell285:https://www.bbc.com/russian/news-63022680

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор
    Есть люди, до которых туго доходит. Есть, до которых очень туго доходит. А еще есть русские.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime29/09/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

Новая обложка журнала Washington Examiner.

Она появилась сразу после того, как было опубликовано содержание нового пакета помощи Украине. На ней девушка в образе Украины держит два приза за победу: "ЕС" и "НАТО".
    Если помните, ранее западные СМИ публиковали в основном рисунки страшного, демонизированного путина и несчастную Украину в качестве жертвы.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/10/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я вот тут задумался, а есть ли оправдания агрессии РФ против Украины даже в рамках собственных законов? Российская Федерация существует как государство с 1991 года. Является ли Россия правопреемником СССР? Нет, не является, она была одна из 15 равноправных союзных республик в границах установленными законами ссср и ни на какие иные территории претендовать не может. Согласно основного закона РФ - конституции РФ «суверенитет РФ распространяется на всю ее территорию» (ст.4). То есть признается существование РФ в существующих границах. Следовательно захват территорий иного государства является рейдерским захватом. Лица, его осуществляющие, то есть Президент России, члены правительства и военнослужащие участвующие в военных действия на территории другого государства являются военными преступниками. Имеет ли Россия право проводить референдумы на территории другого государства? Однозначно не имеет. Следовательно и Крым, и другие территории присоединенные к России, захвачены совершенно незаконно даже в рамках российского права, не говоря уж о международном праве. Что говорится о референдуме в конституции России? Ст.3 - «высшим непосредственным правом народа являются референдум и свободные выборы» Какого народа? Конечно народа России, ни о каком другом народе в конституции речи не идет. Следовательно, граждане российской федерации вслед за Путиным повторяющие цитаты о каких то правах на украинские территории просто болваны, не умеющие логически мыслить. В чем я не прав?
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime19/10/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

Сибиряк:
    - Мама, а где папа?
    - Он погиб в войне с укронацистами.
    - А как это произошло?
    - Нууу, его расстреляли два таджика под Белгородом.

Леонид Швец:
    "Зачем далеко лететь? - подумал пилот Су-34. - Все равно один народ".

MeGo:
    А представьте - летит российский бомбардировщик с ЯО на борту и опана, бабах по Воронежу!

• CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/10/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

В РФ создано секретное подразделение, состоящее из бывших IT-шников и разработчиков компьютерных игр, которое наводит ракеты на гражданские объекты в Украине – совместное расследование Der Spiegel/Bellingcat.
    «Ребята которые просто пишут код, просто наводят ракеты, которые просто убивают людей, просто делают свою работу, потому что им просто семью кормить надо»
    Это на верхнем фото.
    А на нижнем - радостный коллектив одного известного концлагеря на отдыхе.
    Так, навеяло….

• CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime5 дн. назадIsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

100000 ваших бесполезных трупов достигните еще в этом году. Терпилы......https://youtu.be/IW3mKH3HtrA

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2 дн. назадIsOnline
     цитата
    Модератор
    Сегодня встречался с другом, позавчера встречал его из Киева. Прилетел на месяц, потом возвращается назад. Служит в армии. Он не пишет на форумах, перечисляет ПОЛОВИНУ своей зарплаты на медицину для раненых украинских военнослужащих. Я его безмерно уважаю. Он не говорит громких слов о родине, он делает дело. Вы меня понимаете? Да, ситуация на Украине очень сложная. Но это полбеды. Она будет на порядок сложнее когда война закончится, он это понимает. А вы, по моему, нет. Мало двигать лозунги «Слава Украине» или «Смерть оккупантам». Вы тут самый активный противороссийский участник на нашем форуме. Но кроме лозунгов, вы что-то делаете в защиту своей родины? Я не меньше вашего ненавижу эту войну и тех кто ее развязал. Но в силу моего жизненного опыта различаю настоящих мужиков и то ... которое никогда не тонет. Извините за резкость, но мне кажется сейчас то время, когда настоящие патриоты находятся в окопах, а не на просторах интернета.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime2 дн. назадIsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

Bell285:Сегодня встречался с другом, позавчера встречал его из Киева. Прилетел на месяц, потом возвращается назад. Служит в армии. Он не пишет на форумах, перечисляет ПОЛОВИНУ своей зарплаты на медицину для раненых украинских военнослужащих. Я его безмерно уважаю. Он не говорит громких слов о родине, он делает дело. Вы меня понимаете? Да, ситуация на Украине очень сложная. Но это полбеды. Она будет на порядок сложнее когда война закончится, он это понимает. А вы, по моему, нет. Мало двигать лозунги «Слава Украине» или «Смерть оккупантам». Вы тут самый активный противороссийский участник на нашем форуме. Но кроме лозунгов, вы что-то делаете в защиту своей родины? Я не меньше вашего ненавижу эту войну и тех кто ее развязал. Но в силу моего жизненного опыта различаю настоящих мужиков и то ... которое никогда не тонет. Извините за резкость, но мне кажется сейчас то время, когда настоящие патриоты находятся в окопах, а не на просторах интернета

Вы за мои окопы не переживайте. Я не обязан тем более на этом форуме отчитываться, что я делаю для своей Родины. Тем более когда мои некоторые родственники остаются на оккупированной территории. Возможно когда нибудь и отпишусь, после войны. А сейчас нет. Патриотам находящимся в окопах помогаю, чем и как не ваше дело. Примерно 10% моего заработка в этом году уже ушло только на различную помощь для тех кто в окопах, плюс помощь тем кто был в оккупации и выезжал оттуда. Вы не представляете какая там жизнь с вашими "освободителям от всего цивилизованного", страна нищебродов, выродков и гопников. Как вас там ненавидят, моя русофобия тут, по сравнению с ихней ненавистью, просто детский лепет. 
    Ваши бывшие сограждане сами хотят этой войны, вас не останавливают ваши потери, вы как стадо баранов идете на убой.
    А по поводу того что не тонет, я не ваше окружение, вы меня и до этого то не знали. Вы не знаете чем я живу и о чем думаю и рассуждаю. Ваш форум для меня давно уже не место для выражения своих мыслей. То что вы мне ставите в упрек, что должен быть в окопах, в окопах тоже надо быть обученным. Это ваши идут как пушечное мясо. А наших готовят и не один месяц.
    Есть что рассказать, но не сейчас, и не на этом форуме.

P.S. Из Украины пассажирские самолеты не летают. Не знаю как вашему другу из Киева, но мне слух режет "на Украине", сразу ясно кто свой, а кто чужой. Это можно простить безграмотному человеку, родом не из россии.

•  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1 день назадIsOnline
     цитата
    Модератор

Давайте не будем переходить на личности. В Украине сейчас крайне сложная ситуация, там война, там гибнут люди, там гибнут дети, там фашизм который непростителен никак. Все адекватные люди сейчас помогают в меру своих возможностей украинскому народу и ЗСУ, есть много куда перечислить деньги или сделать донаты одеждой. Кто хочет помочь, тот найдет как отправить и на дроны, и на медицину, и на тероборону. Это ужасная братоубийственной война, много обманутых россиян с украинской генетикой едут в Украину убивать, грабить, насиловать. Иваны не помнящие родства... То что сейчас происходит, это украинская отечественная война, путлер перечеркнул и выморал грязью и дерьмом всю историю союза, он уничтожил понимание и горечь осознания победы над фашизмом. Как бы это не было трудно принять, но Россия сейчас фашистская страна, террор и агрессия в Украине не может остаться без наказанно. Будет Гаага, и должна быть смертная казнь в отношении всех причастных к этой войне. Все что мы можем, это поддерживать Украину в меру своих возможностей.

Україна переможе!

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1 день назадIsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Ruslan.L.Вы не представляете какая там жизнь с вашими "освободителям от всего цивилизованного", страна нищебродов, выродков и гопников.

Во-первых, они не мои. Во-вторых, представляю. В-третьих, я вам дал площадку и право высказываться на этом форуме. Но не право поливать грязью всех без разбора участников форума. Изначально причислив их к орде русских оккупантов. Этот форум американский, создан для помощи с адаптацией РУСКОЯЗЫЧНЫХ эмигрантов. К которым и вы относитесь. Сайт посещают люди из разных стран, не только из России. Поэтому прошу быть аккуратней в высказываниях и оценках.

PS Самолеты из Киева не летают, вы правы. Но они летают из Варшавы. В Украине... На Украине... Я не учу вас как говорить на украинском. А вы не учите меня как говорить на русском.