Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/03/2015IsOnline
     цитата
    Pезидент

Ну так и купил я этот дом не сразу. И потом как я уже рассказывал мне просто повезло с работой. Оказался в нужный момент в нужном месте. И жена сразу после приезда, буквально через неделю, пошла на работу и тоже чертежницей. Мы оба закончили политех в Армении и оба получили дополнительное образование в Германии. Оба имели опыт работы в Германии и поэтому нам повезло быстро найти работу почти по специальности в Штатах. Я понимаю что специалисты и получше меня приезжали в Штаты и умнее и грамотнее и у них так не получилось. Просто при всех способностях нужен хотя бы небольшой элемент везения, удачи. Нарваться на правильных людей, на правильную компанию, на хорошего работотателя....

Нам повезло на новом месте.

•  
      CommentAuthoraz
     цитата
    Pезидент

agat, что-то процент на моргач великоват по нынешним временам... не пробовали перефинансироваться? У меня на последний раз вышло 2.75 (или даже меньше, не помню точно) на 15 лет.

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Pезидент

15 меня не устраивает. А на 30 такие проценты не дают. Делают 5/25 ARM (Adjustable Rate mortgage). А это значит через 5 лет будут пересматривать и менять в зависимости от текущей ставки федерального резерва. Уточните у Вас 15 years fix or ARM.

Дом я купил в 2002 и перефинансировал в 2005 когда процентная ставка была примерно 2,75-3. Потому и вышло 4,75. Я время от времени звоню финансовым агентам и интересуюсь но пока 30 years fix особо хороших предложений нету. Поскольку мне отсталось примерно 20 лет я начну спрашивать про 20 years fix. Если будет существенная разница то я перефинансирую.

•  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Pезидент

Fixed конечно. Arm rate - банковская уловка для желающих попасть в сети двоечников, которые не умеют считать. Хотите совет? Ищите на 15 лет fixed прямо сейчас - пока еще APR исторически низкий. Теоретически, падение на процентный пойнт с одновременным уменьшением срока займа имеет смысл. Т.е. если вы найдете сейчас 3,75 (и даже меньше по нынешним временам), то в итоге и платить в месяц будете меньше (или сопоставимо), и на 5 лет быстрее выплатите дом. Единственный вопрос в оплате closing cost - тут могут быть варианты, в зависимости от условий. Несколько тысяч возможно придется выплатить единовременно. Но овчинка выделки стоит. Почему я так уверен? Потому что 2005 (когда вы перефинансировали) был еще год с высокими ставками, с тех пор все уменьшилось в разы. Сходите в ваш банк и поговорите лично с моргач офицером, не по телефону. Если там не идут на встречу - в любые другие финансовые институты по профилю.

• CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Pезидент

15 не выдюжу.

Я точно не знаю сколько от основной суммы осталось но могу проверить. Просто для справки только что просчитал для 275000.

2.75 на 15 лет - примерно 1900 в месяц

3.75 на 15 лет - примерно 2000 в месяц.

На данном этапе не могу себе позволить лишних 400-500 в месяц даже что бы расплатиться раньше.

На 20 лет получаются следующие цифры:

2.75 - 1500

3.75 - 1650

Это реальнее. И потом есть другой момент который меня как то останавливает. В ипотеке первые 8-10 лет (или первая треть срока) в основном платится процент по кредиту. После этого большая часть месячной выплаты идет на основной заем. Я сейчас после 10 лет плачу 1000 за основную сумму и 500 процент (цифры примерные). А в начале было 1200 процент и 300 основная сумма. Если я сейчас перефинансирую то опять вернусь в начало и буду в основном платить процент по кредиту. В общем думаю, считаю, прикидываю но пока не решил что делать. Одно знаю точно, больше чем сейчас платить не хочу даже зная что закончу платить раньше. Компания в которой работала жена закрылась на волне кризиса 4 года назад и сейчас моя зарплата это все что у нас есть. Добавлять 400-500 в месяц выплат значит урезать где то. А мы как то привыкли уже к этому бюджету и вписываемся в него нормально. В общем есть о чем думать..

• CommentAuthorЛёха
    • CommentTime29/09/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

Всем привет. Расскажите пожалуйста кто знает о том как стать электриком в Америке. Интересует жизненный опыт и всякие подводные камни и тонкости, о которых не пишут на сайтах курсов и школ. Сам перечитал очень много информации в интернете, в целом представляю себе примерный путь, знаю денежные и временные затраты, но очень не хватает именно личного опыта. Например на каком-то американском форуме прочитал отзывы начинающих электриков, и очень многие жалуются что apprentice первого года никуда не берут, не нужны. Да и просто поиск по крейгслисту показывает что нужны ученики 2-3 года, чуть реже 4, и очень мало 1. И все, начинает разваливаться красивый план входа в профессию.

О себе: выиграли грин-карту, если все пойдет как надо, то собираемся в Денвер. Мне 31, образования как и опыта нормального нет - всю жизнь журналист, пиарщик, маркетологFrown. Но руки вроде нормальные, ремонт делал дома сам и проводку всю менял сам, да и вообще испытываю тягу к работе руками, а не языком. кстати о языке, английский учил с первого класса в спец школе, сейчас по тестам уровень upper intermediate, читаю, говорю, но по телевизору обычных американцев (не дикторов профессиональных) не понимаю практически полностью. Языком занимаюсь усиленно.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

Обучение примерно 2 года,  стоимость около 10 тысяч (если доход маленький может помочь государство), лицензия. На старт от $15 в час, в перспективе рост до 25 в час, теоретически до 30, но акцент и неамериканское происхождение вряд ли дадут подняться выше. Можно устроится и работать без лицензии в паре с лицензированым электриком и паралельно учится (или не учится), зарплата будет меньше бакса на 3 от того что я сказал.

Язык придет, нужна практика. Тут с ребятами задницами толкались на одном объекте, лет за 5 поднялись до 20 в час, потом кризис, им урезали до 18.  в принципе нормальная востребованная профессия, если голова работает и руки откуда надо. Потом подработки всегда возможны (подкалымить), особенно летом.

• CommentAuthorStanley
     цитата
    Pезидент

Язык дикторов и простых граждан это как небо и земля по разнице между ними. Сленг американский не плохо бы  знать, я вот его не знаю, трудновато. Это все равно что как в России русский язык, если подмешать к нему немного сленга то для иностранца начинаются трудности. И самое главное это на слух ловить слова, а то до сих пор как песня, хотя понимать стал немного лучше. 
    Леха, а вы закон Ома знаете? Wink

• CommentAuthoratofit
     цитата
    Резидент

Stanley:

Язык дикторов и простых граждан это как небо и земля по разнице между ними. Сленг американский не плохо бы  знать, я вот его не знаю, трудновато. Это все равно что как в России русский язык, если подмешать к нему немного сленга то для иностранца начинаются трудности. И самое главное это на слух ловить слова, а то до сих пор как песня, хотя понимать стал немного лучше. 
    Леха, а вы закон Ома знаете? Wink

В дифференциальной форме?:-)  Еще законы Кирхгофа есть... Активное, реактивное, полное сопротивление опять же есть..:-) )))

• CommentAuthoratofit
     цитата
    Резидент

Знакомый вроде на электрика здесь поступил учится, до этого тесты сдавал. Приезжайте, захотите- выучитесь.

• CommentAuthorStanley
     цитата
    Pезидент

atofit, ну давайте на чистоту, без интернетной помощи, вы то знаете эти законы, или применяете их в текущей работе электриком? Или вам просто поумничать и придраться было необходимо? Я например совершенно в другой форме хотел бы вести диалог с Лехой, совершенно не в той что вы охотно затеяли. Продолжайте, почитаю. Wink

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

С теорией во Флудилку, please. Ничего, что я по английски?

• CommentAuthorЛёха
    • CommentTime29/09/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

Stanley, Глянул в википедии закон Ома, оказалось я его даже применяю, сам того не понимая. Когда колхозил в машину всякое прожорливое доп. оборудование считал потребляемый ток что бы проводку и предохранители подходящие ставить. Это же оно?

atofit, а не знаете этот знакомый, который учится уже опыт имеет или с нуля? Работает помощником электрика или только учится?

Вообще электрика пока выбираю из-за надежности, почти уверен что нормальный специалист всегда, при любых условиях найдет работу, а учитывая не простую процедуру получения лицензии и конкуренция не такая высокая, наверное.

А еще у меня отец и дед были электриками, настоящими, а тесть так вообще при Союзе работал главным энергетиком в своем городишке, один я гуманитарий блинFrown.

Владимир, я перечитал почти все ваши статьи, но не нашел там как вы попали в HVAC. Были ли опыт и если не секрет как вообще находят первую квалифицированную работу?

• CommentAuthorStanley
     цитата
    Pезидент

Лёха, отлично, уважаю такой подход к делу. Ну так пойдемте в тему автолюбительскую, расскажите что наколхозили, я ведь тоже колхозник еще тот.)))

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/09/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

Наверное не все прочитали. Были у меня на первом этапе статьи про работу. Сейчас искать не буду, завтра сложная командировка в горы, спать меньше 5 часов осталось.

Я через 2.5 месяца устроился в мебельную компанию техником, был опыт работы с мебелью и своя мебельная фирма, естественно я мог заменить любого работника на любом рабочем месте, руки с нужного места (в дополнение к голове). Через год по наводке жены пошел учиться на HVAC/R, с утра учился, примерно с 7 до часу, к 1-30 на работу до 22. Выходные у меня были вроде вторник-среда, на учебе  воскресенье. Год пахал конкретно с постоянным недосыпом, плюс изучение английского (самостоятельно). Через два года ушел с мебельной компании, устроился на монтаж вентиляции, лето продержался, осенью сократили (заказы кончились). Звали на старую работу, даже с повышением зарплаты ($2), не пошел, искал по специальности, год на временных работах, потом устроился в теперешнюю фирму холодильщиком где работаю девятый год. Вроде авторитетом пользуюсь, и на зарплату не обижаюсь.

Практически все обучение нам с женой оплатили федеральные и колорадские программы. Нужно просто успеть отучится пока доход небольшой, года через 2-3 помощи уже не дадут, придется учится на свои.

• CommentAuthorЛёха
    • CommentTime30/09/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

Понятно, не так все просто как пишут.

• CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

Лёха, этот знакомый электриком не работал, ну так знания конечно какие-то есть. Пока он учится. Бесплатно.

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime14/05/2016IsOnline
     цитата

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/11/2016IsOnline
     цитата

- Это общемировой тренд..

http://www.oilru.com/news/541114/

В статье затронуты тенденции к сокращению чиновничьего аппарата в России. А т.к США впереди планеты всей, то куда пойти учится и работать актуально для всего цивилизованного мира.

Шутили на счет работы дальнобоя ,что рано или поздно она себя изживет ( применимо к США) и вот те те же тенденции просматриваются в системе здравоохранения, банковского сектора etc.