Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата
    Увы,Вы не начинающий "лингвист-любитель", а человек,который очень слабо знаком с русским языком.Я,если честно даже растерялся.А насчет пенсии - большое спасибо за беспокойство, но тут все в руках Божьих, кто сколько проживет.Кстати,еслиВы не в курсе - люди практически во всех странах мира работают на "папу Карло", только он в каждой стране свой.Мы же этого хотели в 1991году,не правда ли? Вот и Вы поработаете на своего.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата

    Приятно, что хотя бы к безграмотным не отнесли. Ведь сразу можно подумать, что я мало знаком с русским и книжек в руки не брал, слова бессвязно пишу. В каждом государстве есть плата за жизнь в этом государстве, кто свои жизни отдает, кто налоги платит, кто в поле работает и овощами-продуктами рассчитывается, кто в горах\пустынях живет и ему вообще до "лампочки", он что поймал то и съел и мирские проблемы его не особо волнуют. Но и есть государства, которые уважают себя и свой народ, который работает для всеобщего благополучия. И они никуда не лезут, не суются, живут и работают. И знают, что своей стране они нужны.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата

    О,Боже!!!! Куча букв.Cry

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime18/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Не упоминайте Господа всуе!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата

     "всуе" пишется слитно!!!

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата

    поправил. но смысл хотя бы Вам понятен? )

    "Кто всуе Бога призывает, всуе век свой проживает." 
    Толковый словарь Даля.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата

    Ещё бы! Это ведь текст из толкового словаря,скопированный без грамматических,стилистических и других ошибок.Потому и понятен,чего не скажешь о предыдущих постах.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime18/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вы преподаватель или в газете работаете? )

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
     цитата

    Я просто обычный русский человек,который с уважением относится к родному языку.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/10/2011IsOnline
     цитата

     Хотелось бы услышать мнение форумчан(уехавших и ещё стоящих в очереди за свободой) - возьмёте ли вы в руки оружие и пойдёте ли в окопы ежели на Америку навалится враг? А если это будут ваши бывшие соотечественники?

    • CommentAuthorjay
    • CommentTime19/10/2011IsOnline
     цитата

    Если будет угроза моим родным и данное мое действие поможет им жить дальше - возьму!

    P.S. Зачем задавать каверзные вопросы?

    P.P.S. А вы , Разум1, Возьмете оружие в случае гражданской войны чтобы отстаивать ныне существующий строй в своей стране?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime19/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    в нынешнее время нам выпала великая возможность каждому искать свое место под солнцем, и пусть путем проб и ошибок но идти к цели а не уповать на когда нибудь возможное улучшение обещанное правительством со всеми последствиями которые может не заметить только далеко невнимательный человек. к тому же как вы уже заметили, лазейки уехать за кордон потихоньку в нашей стране закрываются, придумываются новые законы или издаются новые распоряжения ограничивающие выезд за границу гражданина РФ, а так же ограничивающие ввоз товаров которые даже в б/у состоянии намного лучше и безопаснее чем новая отечественная продукция. по мере покидания страны  гражданами растет деградация, а пополнения масс растет из за миграции из бывших  республик союза, причем нелегально. теперь по вопросу, кто пойдет воевать за РФ при таком раскладе? не думаю что наберется много патриотов. а кто пойдет воевать за штаты?   ...вот я про то.
    мне жаль свою страну, но не я, и не 10, и не тысячи таких обычных граждан не смогут изменить систему.  сколько попыток увенчались успехом?  и каковы их последствия. скорее получится обрести проблемы.  весь мир катится в ж... а мы впереди всех, и поэтому хочется встать в конец очереди.)))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/10/2011IsOnline
     цитата
    Ну что же,отозвались пока только стоящие в очереди.Надеюсь не побрезгуют ответом и свободные.Сначала jay ответим.Я ведь не про родных спросил,потому как любой нормальный человек для защиты родных сделает все возможное.Я-то про страну,а ответа нету пока,ну окромя демагогии.В случае гражданской войны,а не нападении внешнего врага,согласитесь что это не одно и то же,я безусловно как нормальный человек поступлю.Хотя я абсолютно уверен,что России в ближайшее время такая война не грозит.Предпосылки были после развала СССР, но дальше визга дело не пошло.А сейчас и подавно,посмотрите на эту убогую оппозицию.А ведь толпу кто-то возглавить должен.А "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".Да и отстаивать в случае гражданской войны нечего-нету строя никакого.Я спросил про нападение внешнего врага,ответа пока нет,кроме повторюсь демагогии.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Теперь товарищу Стэнли.Почему уезжать за кордон нужны лазейки?Уверен что все или почти все участники этого форума уехали без лазеек и проблем со стороны России.А то что уехать становится проблематичней,так это страны принимающие от нас(вас) защищаться пытаются,потому как окромя вас - хороших людей , говна всякого много выехать пытается,так что упреки не по адресу.Ничего по ограничениям законодательным по выезду мне к сожалению ничего не известно,просветите,буду очень признателен.Вот насчет мигрантов я с вами согласен,но это беда любой страны мира в том числе и вожделенных США.Я думаю,что латиносы прибывающие в Штаты не все торопятся учить английский,так что как бы Вам и второй язык учить не пришлось пока в очереди стоите.А вот кто пойдет воевать за Штаты я и хочу услышать,ну в случае нападения китайцев или арабов каких,не дай Бог.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата

    Вы ждете на бестолковый вопрос - бестолковый ответ? Зачем? Вы же простой русский человек, а сидите на непростом иммигрантском русскоговорящем форуме. Вы патриот, а тут сообщество потенциальных "изменников" и пилигримов.Находите в чужих ошибки, а своих не видите. Вы текст свой прочтите пару раз,правильно ли Вы всё написали и смысл был ли в словах, а потом уж судите других. Какую цель преследуете и т.д. И совет, не общайтесь с теми, с кем говорить Вам не о чём. Cool Смотрите новости на 1-м или на 4-м каналах и сопереживайте своему будущему со своими коллегами и единомышленниками.

    Ещё бы опрос создали...

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата

    Еще один ответ из очереди за свободой:) Я не знаю, пошла бы я воевать за США, но вот за нэньку Украину точно нет. Отсутствует чувство патриотизма, "сумасшедший, что возьмешь...":) Анекдоты недаром народ выдумывает: А давайте объявим войну Америке и сразу сдадимся, пусть они нас к себе присоединят Smile

    • CommentAuthorjay
    • CommentTime20/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Не присоединят, а сделают как в Ираке/Афганистане- поставят своих у власти и будут использовать как колонию. Хотя , может , для гринкарт условия для нас изменятLaughing. Как для Ирака/Афганистана.

  1.  цитата
    Модератор
    RAZUM1:

     Хотелось бы услышать мнение форумчан(уехавших и ещё стоящих в очереди за свободой) - возьмёте ли вы в руки оружие и пойдёте ли в окопы ежели на Америку навалится враг? А если это будут ваши бывшие соотечественники?

    *******************

    ....Я-то про страну,а ответа нету пока,ну окромя демагогии

    Такая постановка вопроса и есть демагогия. Как вы себе представляете ситуацию когда бывшие соотечественники вдруг да и окажутся по другую сторону окопов, да ещё на американской земле? Если вы допускаете вероятность нападения России на Штаты, то с вами дискутировать попросту не о чем, потому как только время терять даже в разделе предназначенном для трёпа.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хороший вопрос. С подлянкой, правда, но все равно хороший. Я отвечу. Я офицер запаса, служил в армии и кое какие навыки имею. Присягал я СССР и перед РФ ничем обязанным себя не считаю. За свою страну, США, с оружием в руках при необходимости, воевать пойду. Этой стране я присягал. Для меня честь пока еще не последний звук. Против России нет, если бы такой конфликт имел место, отказался бы. Понимаю, что в военных условиях выбор невелик, фронт или тюрьма (или пуля), но выбрал бы вот так.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    А может вы сами на свой вопрос тоже ответите, господин Rasum? Пойдете добровольно на фронт за СВОЮ страну в случае необходимости? Как говорил Эполит, откровенность за откровенность.

  2.  цитата

    RAZUM1:

    Хотелось бы услышать мнение форумчан(уехавших и ещё стоящих в очереди за свободой) - возьмёте ли вы в руки оружие и пойдёте ли в окопы ежели на Америку навалится враг? А если это будут ваши бывшие соотечественники?

    А Вы знаете что такое война? Вы лежали в окопе, выкопанным наспех? Вам в лицо дуло автомата смотрело?

    А я знаю! И знаю только потому, что армия в СССР, СНГ, РФ добровольно принудительная. Нас 18-ти летних пацанов не спрашивали хотим мы или нет, нас ставили перед фактом!

    И это одна из причин по которой я хочу покинуть РОДИНУ!!!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата
    Bell285:

    Хороший вопрос. С подлянкой, правда, но все равно хороший. Я отвечу. Я офицер запаса, служил в армии и кое какие навыки имею. Присягал я СССР и перед РФ ничем обязанным себя не считаю. За свою страну, США, с оружием в руках при необходимости, воевать пойду. Этой стране я присягал. Для меня честь пока еще не последний звук. Против России нет, если бы такой конфликт имел место, отказался бы. Понимаю, что в военных условиях выбор невелик, фронт или тюрьма (или пуля), но выбрал бы вот так.

     Спасибо, вот и честный ответ на понятный вопрос.Только почему с подлянкой? Я отвечу тоже.Пойду,потому как в силу воспитания не смогу чувствовать себя негодяем.Я,кстати тоже присягал СССР,но гражданский долг отсутствует только у людей без гражданства,а оно у меня есть.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата
    korolevsky-av:

     

    RAZUM1:

    Хотелось бы услышать мнение форумчан(уехавших и ещё стоящих в очереди за свободой) - возьмёте ли вы в руки оружие и пойдёте ли в окопы ежели на Америку навалится враг? А если это будут ваши бывшие соотечественники?

     

    А Вы знаете что такое война? Вы лежали в окопе, выкопанным наспех? Вам в лицо дуло автомата смотрело?

    А я знаю! И знаю только потому, что армия в СССР, СНГ, РФ добровольно принудительная. Нас 18-ти летних пацанов не спрашивали хотим мы или нет, нас ставили перед фактом!

    И это одна из причин по которой я хочу покинуть РОДИНУ!!!

    К счастью или к сожалению,я на войне не был.И не лежал в окопе выкопанном наспех.Про армию в СССР я могу сказать только что в моё время косить от армии считалось стрёмным делом,ну кроме некоторой части мажоров.И извините,что Вам мой вопрос может показаться обидным,но что это за армия такая в которой солдат решает чего он хочет?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата

     Дорогой Вентура,или дорогая...не знаю.Прошу Вас походить на курсы русского языка и литературы,или взять уроки у Bell285-отличный литературный русский язык.И потом мы обязательно подискутируем на любые темы,а сейчас мне очень сложно это делать.Насчёт опроса - мысль неплохая,только сделать его надо в стиле опроса "Главная причина Вашего участия в лотерее DV-2013".

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата

     Уважаемый Стасяра,я могу допустить вероятность столкновения американцев и русских на третьей территории,отсюда и вторая часть вопроса. А первая часть родилась давно,я этот вопрос задавал многим моим знакомым которые не могли уже оставаться в СССР и России,тошно им становится.И вот я спрашиваю,а чё мол не в Израиль например,и проще,и диаспора большая? Да нет говорят,там же в армии служить надо.Вот так-то вот.Обычный вопрос,никакой демагогии.Правда к чести двух знакомых мне людей(уезжали правда из свободной Латвии,не от нас),они отслужили в израильской армии по полной,и с боевыми действиями,хотя оба прошли службу ещё в СССР.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата
    Своими комментариями Вы только подтверждаете мнение о том, что к старости крепчает маразм, а не разум. Если до сих пор не разобрались мужчина я или женщина, то Вы опасный человек. С таким же успехом, не разобравшись, пристрелите своего на поле боя. И перестаньте говорить о каких то, совершенных с моей стороны, ошибках. Я Вам не стихи пишу и не поэму. И если мне будет интересно данное творчество, я сам найду путь к этому. Если что-то непонятно, напечатайте или запишите в тетрадь, задайте вопрос и я Вам попытаюсь объяснить. Учитесь коммуникабельности с людьми. Я не могу думать так, чтобы было удобно и комфортно вашей стороне.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата

     Да вся проблема в том,что я не могу понять что Вы мне отвечаете и что спрашиваете.Честно.Косноязычие - страшная штука.Может отсюда и своеобразное одиночество,отсутствие общения? Но эмиграция здесь не поможет,потому как выражать свои мысли Вам на английском будет так же тяжело как и на пока ещё родном.Хотя скорее всего Вы просто подросток,ну тогда это не страшно,со временем всё исправится.А женщина Вы или мужчина ,честно сказать - всё равно.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime20/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    http://www.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/US-citizenship-07162011-125688078.html?utm_source=lenta-ru&utm_medium=adbox&utm_content=headline&utm_campaign=russian-branding

    пойду за пивом и чипсами.)))

  3.  цитата

    RAZUM1:

    К счастью или к сожалению,я на войне не был.И не лежал в окопе выкопанном наспех.Про армию в СССР я могу сказать только что в моё время косить от армии считалось стрёмным делом,ну кроме некоторой части мажоров.И извините,что Вам мой вопрос может показаться обидным,но что это за армия такая в которой солдат решает чего он хочет?

    "в моё время" громкие слова- послушайте себя!

    А мы и не решали, мы служили в АРМИИ! И воевать должны военные! Вы сами же на свой вопрос и ответили!

    И еще, пока я военнообязанный, меня в любую минуту может позвать все та же РОДИНА!

    И решить, хочу я или нет, тоже нет выбора.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ого, пришел Разум и тут же нафлудил порядком...Cool