Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime9/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Отправлял ли кто-то в Россию технику? я хочу выслать ноутбук, но не знаю как. Чтоб не разбился/не сломался/не украли по дороге.....Есть ли у кого опыт ?

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime9/12/2011IsOnline
     цитата

    Насчёт техники - не было опыта. Но мне присылали хорошие шмотки, в основном это Levis джинсы(которые, между прочим, стоят там 30 $ а у нас почти 4000 деревянных Surprised), кроссовки и всякую дребедень такого плана. Расскажу как это делали - находишь в объявлениях или знакомых, кто летит в страну и он перевозит, из НЙ так многие делают если летят на родину пустые за определенную плату берут чей то багаж. А тут уже встречаешь. Это самый быстрый способ, паромом больше месяца.... Посылкой дороже.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime9/12/2011IsOnline
     цитата

    Есть риск для получателя увидеть камушки в посылке, у моих знакомых были случаи при отправке айпадов.

    Хотя я лично получал массу посылок с техникой, разным снаряжением через USPS, ничего не пропадало.

    Одно отправление терялось, но нашлось через полгода.

    Если воспользуетесь экспресс почтой, то только EMS, иначе с таможней будут проблемы.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime10/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Надо страховать посылку. Вообще проблем быть не должно, на международные посылки на почте спрос выше, они к этому серьезнее относятся....

    Я только шмотки отправляю. Технику вожу сама или посылаю с друзьями, вот айфон буду передавать. У меня тут в Бостоне хорошо, есть девочка из моего же города, и они мне оттуда передают что то и я когда ездила - брала от нее, к ней мама и сестра ездят :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Отправляли, но не обычной почтой а типа UPS или FedEx с сотавлением реальной описи вложения и реальной стоимости. И возможно придется платить растоможку, нужно уточнять, особенно если вещи не б/у.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime11/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    и во сколько обошлось отправление? и сколько по времени заняло?

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime11/12/2011IsOnline
     цитата
    Если не хотите проблем с растаможкой, лучше отправлять usps. Товары для личного пользования на сумму до 1500 евро в месяц таможенной пошлиной не облагаются, но есть требование использовать только государственного почтового оператора. Если обьявите правильную ценность (не думаю что Ваш ноут стоит дороже) не будете так беспокоиться, а лучше передавать через знакомых. Расчет для отправки в Россию http://ircalc.usps.gov/?country=10369
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    привет! попробуйте   www.shopfans.ru

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime20/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    А как посоветуете отправить посылку с одеждой весом около 14 кг?

  1.  цитата
    Модератор

    да обычной почтой - первым классом (в крайнем случе располовинить на две если вес зашкалит). я в прошлом году отправлял анемометр  корифану в Екатеринбург. Коробка была килограмма два и размером примерно 40х20х20 см - заводская упаковка.  Стоило это что то около 40 долларов. Дошло за 3 недели - ни царапины даже снаружи на обертке.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime21/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    А есть ли вероятность того, что если разделить на 2 посылки, то будет дешевле или нет?

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime21/12/2011IsOnline
     цитата

    http://ircalc.usps.gov/?country=10369

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime22/12/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    170 долларов за экспресс почту... Дороговато как то вышло в этот раз(((

    • CommentAuthordjahoo
    • CommentTime25/12/2011IsOnline
     цитата

    Приветствую "знатоки" своего дела!!!Wink У меня возникли вопросы в ходе долгих раздумий по поводу отправки посылки.

    1. eBay дает гарантию на то, что посылка (в данном случае скрипка, купленная на иБэй) будет доставлена в указанный адресат (в данном случае Узбекистан, в солнечный и родной Ташкент)?

    2. Если же отправлю сам через uspostmail regular дойдет ли? слышал желательно нужна страховка к посылке?! Что это?

    3. на иБэй можно ли страховатся?

    Спасибо.

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime25/12/2011IsOnline
     цитата

    Доброго времени суток!

    Лично я уже давно (более 2 лет) пользуюсь услугами сайта ebaytoday.ru (не реклама). Удобно, быстро. Получил более 12 посылок. Все упаковано на отлично, пока (дай бог и дальше) все доходило без проблем. При этом не раз покупал дорогие часы. Все ОК.

    Сервис работает только для жителей РФ.

    Берут комиссию 10%, но товары дешевле чем в РФ -))). Можно выбрать способ доставки и необходимость страхования посылки. Вот на этом экономить не нужно!!! Спась будете спокойнее.

    И вообще этот вид бизнеса (покупки и доставка товаров из США) процветает.

    Можно было бы занялся этим бизнесом самому, но нет знакомых в США.

    • CommentAuthordjahoo
    • CommentTime29/12/2011IsOnline
     цитата

    djahoo:

    Приветствую "знатоки" своего дела!!!Wink У меня возникли вопросы в ходе долгих раздумий по поводу отправки посылки.

    1. eBay дает гарантию на то, что посылка (в данном случае скрипка, купленная на иБэй) будет доставлена в указанный адресат (в данном случае Узбекистан, в солнечный и родной Ташкент)?

    2. Если же отправлю сам через uspostmail regular дойдет ли? слышал желательно нужна страховка к посылке?! Что это?

    3. на иБэй можно ли страховатся?

    Спасибо.

    Что никто с такой проблемкой не сталкивался еще?!=)

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime29/12/2011IsOnline
     цитата

    Как говорят, богу - божье, кесарю - кесарево...

    По поводу eBay, думаю, следует обращаться на eBay.

    Но eBay - это не магазин, а торговая площадка с совершенно разными продавцами, и насчет гарантии нужно обращаться по каждому товару к продавцу, который его продает.

    djahoo:

    1. eBay дает гарантию на то, что посылка (в данном случае скрипка, купленная на иБэй) будет доставлена в указанный адресат (в данном случае Узбекистан, в солнечный и родной Ташкент)?

    3. на иБэй можно ли страховатся?

     

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime3/01/2012IsOnline
     цитата

    Покупал телефон б\у из Америки через eBay. Ехал он ко мне через  USPS, но и через них приходят людям кирпичи в посылках. Если есть возможность лучше передавайте через знакомых.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    КЕм посоветуете отправить айфон? USPS или есть у нас тут служба доставки Bosmix? Или какие другие варианты? Кто знает про DHL или FEDex? Намного ли они дороже берут и где гарантия доставки будет выше?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Лучший способ отправить с кем то кто летит. Ускоренная доставка дорого и не все они берут на Россию.
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    С тем кто летит, как показала практика - не самый безопасный способ)))))) В итоге до адресата дошел совсем не тот айфон, а тот якобы украли... И до сих пор тот айфон лежит на полочке и разлочить его низя)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну это у вас знакомые такие непорядочные. Такие вещи в багаж не сдаются и говорится что это собственные вещи, и на таможне никак не могут изыматься. Как говорили господа офицеры, в армии нет слова "сп...или", в армии есть слово "прое...ал"

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пользователю bell285 объявляется замечание за нарушение Правил п. II-3 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

    • CommentAuthormetric+apka
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    я отправлял ими две посылки meest.us   можно морем можно воздухом летят посылки до германии потом на трак в украину потом уже раскидывают по снг поэтому до украины самые выгодные тарифы и время. можно послать все что угодно знакомый даже велик переслал.  в денвере и по штатам есть представители.

    • CommentAuthormetric+apka
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    на прошолой неделе знакомая попыталась послать посылку в УФУ через US Post тариф стал больше в два раза. Обьяснили тем что компания на грани банкротства.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime10/03/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    а UPS он же в России EMS вроде ?? то есть если отсюда отправлять UPS , то там будет EMS

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/03/2012IsOnline
     цитата
    UPS он и в Африке UPS. И у нас тоже так и называется.
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime12/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Barsik, это USPS (united states postal service) - приходит в Россию как EMS (Express Mail Service). Как говорится в Википедии: Express Mail Service (сокращённо — EMS) — международный сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции, быстрота доставки которой оплачивается самим клиентом. Доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами — членами Всемирного почтового союза (ВПС), с 1998 года входящими и управляемыми в отношении экспресс-доставки кооперативом EMS.

    ... откорректировано модератором ...
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime12/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    да, точно. И с номером он идет.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/03/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Barsik:

    а UPS он же в России EMS вроде ?? то есть если отсюда отправлять UPS , то там будет EMS

    UPS - это курьерская служба доставки (черно-желтые машинки колесят по городу) - не надо путать с USPS (нарисована голова орла). Я не знаю входит ли UPS в EMS. А вот на USPS-овских коробках стоял логотип EMS (они точно входят).

    Я из Америки отправлял USPS Express Mail-ом, а в России приносили местные почтальоны из Почты России.