Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime27/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем доброго времени суток!

    У меня такая проблема, мать моего первого ребенка не даст мне сделать фото дочери для анкеты. Возможно ли вообще не указывать ребенка в анкете, если переезжать все равно не собирается, и какие будут последствия если это выявится? Как я понял фото прикладывать обязательно на каждого ребенка указанного в анкете.

    И заодно еще один вопрос сейчас состою в браке и есть сын, ему пол года, пытался попробовать сделать фото по старым требованиям, но это очень сложно, либо рот открытый либо смотрит не в камеру, да и фотографировать приходится лежащего. А он любит фотографироваться, и начинает махать руками и улыбается с открытым ртом. Могут ли дисквалифицировать из-за такой фотографии?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Фото детей обязательно, указывать всех детей обязательно. Последствия обмана - печальные. Ищите подходы к бывшей супруге, другого выхода нет. Фотку улыбающегося младенца не должны дисквалифицировать, просто попытайтесь еще несколько сессий отфотать, из которых можно потом выбрать наиболее подходящую.

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime27/08/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо за ответ! Да.... Придется искать какие то пути подхода!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Аватарка у Вас... лыжи или сноуборд?

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата

    Сноуборд! Но я еще всовсем новичек в этом!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Америка - родина сноуборда. Только ради этого стОит попробовать переехать, верно, коллега? Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Поскромнее, Алексей, здесь и лыжников немало :).
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    В принципе, если ваш ребенок внебрачный и не указан в вашем паспорте, вы можете умолчать про него, и на все ответы отвечать как будто его и не было. Но в случае вашего выигрыша, ваш ребенок в будущем теряет право на воссоединение с вами, вы даже не сможете указать его где бы то ни было как своего ребенка, иначе вскроется обман. А обман в штатах наказывается весьма сурово, вплоть до депортации.

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата

    Да! Желание переехать огромное, и не только поэтому! А ребенок как раз таки внебрачный. Тогда такой вопрос, а если данный факт вскроется скажем через пять лет, после того как человек получит гражданство, все равно можно напороться на депортацию?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата
    az:

    Америка - родина сноуборда. Только ради этого стОит попробовать переехать, верно, коллега? Wink

    Просто "родина" уже не котируется...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime28/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я не понял, что ребенок внебрачный... это меняет дело. Де юре - если нет никаких официальных документов, подтверждающих ваше отцовство, то на нет, как говорится, и суда нет.

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime28/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Де юре - если нет никаких официальных документов.

    Как сказать, алименты то я плачу, но в браке никогда не состояли и в паспорте записей о ребенке нет!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    А что у ребенка в свидетельстве записано?

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime29/08/2012IsOnline
     цитата

    Тут то и проблема! В графе отец записан я!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Тогда я бы посоветовал попытаться еще раз навести мосты с бывшей - мягко, без нажима, увещевая, что это лишь формальность и вы ни на что не претендуете. Ежели не получится, тогда уже у вас не остается выбора как промолчать в анкете и уповать на удачный исход дела.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    И сказать маме, что в будущем ребенок получит право на воссоединение с отцом, а потом и маму перетащить сможет. Что записано в свидетельстве как раз значения не имеет, откуда это свидетельство всплывет? Если вскроется через пять лет, не сильно страшно - а я не знал что ребенок мой.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime30/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    а Вы не слишком торопите события? может Россия следующие 10 лет не будет участвовать в лотерее Smile

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime30/08/2012IsOnline
     цитата

    Мне кажеться лучьше заранее узнать про все нюансы, а не бегать по форумам в поисках советов после начала регистрации, тем более что до нее осталось чуть больше месяца! Да и попытка найти контакт с матерью дочери, это не один день займет, а как я понял, благодор советам ответивших (за что им спасибо), лучше все таки сделать как положено, и лишь в крайнем случае просто не указывать этого ребенка!

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime24/09/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте.

    У меня такой же вопрос, но с нюансами. Тоже есть ребёнок от первого брака. Бывшая так же не даёт возможности видеться с ребёнком, а о фотографиях, тем более официальных, на документы и говорить не приходится! Нюанс мой в отличие от топикстартера отличается тем, что брак первый был официальный и сын записан в гражданском паспорте. Мы просто расстались ОЧЕНЬ плохо. Эта женщина даже сменила ему фамилию на свою девичью...

    Сейчас второй раз женат, ростим сына. Учавствовал в DV-2013, но мимо. Заполнял одну заявку от имени жены, чтобы вопросов о втором ребёнке не возникало.

    То, что мне бесполезно подавать заявку - ежу понятно. Вопрос: если вдруг когда-нибудь жена выйграет DV и дело дойдёт до собеседования, может возникнуть вопрос о моём первом ребёнке, если основной апликант она? Может я просто зря нервничаю заполняя анкеты, не сплю ночами в начале мая и проч.? Может забросить эту идею и жить как жили?..

    Буду благодарен ответам. Всем удачи!

    UPD. Полазил по ФАКу и нашёл список документов необходимых на собеседование. Гражданского паспорта в списке нет. Помогите дельным советом: учавствовать в лоттерее или нет. Что-то я по началу начал сомневаться, теперь думаю зря. Надоели эти "метания" :)

  1.  цитата

    ugly, дело в том, что даже заполняя заявку от имени жены, Вы должны указывать в ее заявке и своего ребенка от первого брака. Если на собеседовании возникнет вопрос про Вашего ребенка, то вас обоих сольют, т.к. в заявке утаили его наличие. Таковы правила.

    • CommentAuthorEliza
    • CommentTime24/09/2012IsOnline
     цитата

    И у нас такая же ситуация с ребенком от первого брака. Бывшая жена не дает с ним видится, обрабатывает так, что ребенок уже сам не хочет общаться с отцом. И, что делать? Тут два варианта: либо его не указывать в анкете, либо указывать. Но... а фотография, ее не взять ни при каких условиях. Это не возможно. Значит только один есть вариант- не указывать ребенка в анкете. А в последствии может быть депортация..? так обидно...    Вопрос: в заявке на ДВ-2013 мы указали ребенка мужа от первого брака (была старая фотография) , но не выиграли (пока, ждем октября, надеемся). А на ДВ-2014 у нас нет его фото, значит не будем его указывать. Другого выхода нет. И если мы выиграем, то госдеп может поднять прошлогодние заявки дв-2013 и сравнить данные??? Спасибо

    • CommentAuthornix
    • CommentTime24/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    По правилам нужно указывать всех детей, но не все дети обязаны ехать с Вами в США

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime24/09/2012IsOnline
     цитата

    nix , Правила мы знаем. И, к сожалению, Вы всё правильно написали. К сожалению для нас с Eliza и Sergey_M .

    Вячеслав , спасибо за отклик.

    Лично для себя вижу два пути: забросить это дело и не бередить душу или идти ва-банк. Была-не была. Играть. И в случае выйгрыша прикидываться "шлангом" до конца. И есть 2 варианта развития ситуации: либо Америка закрывается раз и на всегда, либо нет.

    По какому из путей я пойду пока не решил. Но скорее по второму, чем по первому...

  2.  цитата

    ugly, на самом деле у меня похожая ситуация. Расстались далеко не друзьями, а скорее врагами. Видится с ребенком не дает и тоже "обрабатывает", настраивает против меня. А теперь еще и живем друг от друга на расстоянии 4500 км) Я выходил из этой ситуации год назад следующим образом: Просил общих знакомых сфотографировать ребенка совершенно под любым предлогом (фон без разницы, хоть в лесу, лишь бы фото было крупным планом и четкое), дома обработал в фотошопе и получилось довольно таки неплохо. Попробуйте и Вы что-нибудь подобное провернуть.... Попросите знакомых, а может Ваши родители или родственники общаются с Вашей бывшей.... Может быть это смешно, но я думаю что это не самый плохой способ добыть фотку)) В этом году буду снова что то такое подобное пробовать) Тем более что вариантов уже нет, т.к. в прошлой заявке я указывал этого ребенка. А отступать от мечты нельзя, нужно двигаться только вперед.

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime25/09/2012IsOnline
     цитата

    Вячеслав, у меня нет с ней общих знакомых, друзей, родственников. У меня есть с ней плохие отношения, точнее нет и их (отношений). У меня есть ещё месяц (максимум) чтобы что-нибудь придумать... Ну, или пойду по тому пути, что описал выше...

  3.  цитата

    ugly, в соц сетях может поискать? Ну, если нет, тогда даже и не знаю что еще посоветовать....

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime25/09/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Вячеслав:

    ugly, в соц сетях может поискать? Ну, если нет, тогда даже и не знаю что еще посоветовать....

     

    Пытался найти её там лет 5 назад. Отвтет не утешительный.  И искал именно по этому вопросу: на сынишку посмотреть :(

    Хотя за 5 лет может что-то и поменялось.............

    UPD. Поменлось. Но ни намёка на сына! Ни одного глазика ни в одной фотке! :(

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime25/09/2012IsOnline
     цитата
    Вячеслав, это было моим вторым действием после просмотра фоторгафий. Нашёл там сестру своего лучшего друга. Позвонил, попросил. Будем ждать. Единственный минус - они коллеги по работе и не больше, а она (бывшая), оказывается, в декрет уходит. Отсюда вывод: если я в DV2014 не выйграю, то как быть на следуйщий год - хз...
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Воткните свою фотографию в детстве... Все равно ребенок с вами не поедет в случае выигрыша. Лично я бы заплатил денег кому нибудь из общих знакомых, если сами не можете подловить и сделать фото... а потом фотошоп.
    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime25/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    А правда, если вставить фото чужого ребенка, то как они могут об этом узнать? Не поедут же они сравнивать, да и многие дети похожи друг на друга :)))