Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Gringo:

    А сами то Вы когда-нибудь редактировали статьи в Википедии? Возможно, что если бы Вы редактировали хоть одну статью, то подобных вопросов у Вас самих бы не было. Кстати, Вы всем источникам доверяете? Не уверен, что и данные ООН достоверны на 100%. Вы можете проверить их достоверность? А если даже и проверите, то как можно лично Вам доверять?

    Как известно, ООН организация политическая. А относительно политиков у многих людей своё особое мнение насчёт их честности и правдивости. А если бы эти политики и были бы на 100% честны, то они будут просто честно подсчитывать те данные, которые им предоставят, возможно, не очень честные правительства некоторых стран.

    Правка ваша просуществует от силы пару дней, а если будете усердствовать, то статью залочат и попросят изложить и доказать свое мнение насчет правок. Википедию люди пишут коллективно и правят коллективно. Лично мне доверять можно конечно же, я честный, да и вообще приятный в общении человек. Впрочем, я вас не прошу доверять лично мне - я просто высказываю некоторую мысль, которую, по мере своих сил, иллюстрирую фактами. Которые, в свою очередь, у вас конечно могут вызвать сомнение (еще бы! ведь некоторые идут вразрез с вашей картиной мироустройства :)

    Если вы не доверяете статистике ООН, то не сочтите за труд и приведите ту, которой вы лично доверяете. Да, еще хотелось бы предупредить, что реплике про то, что вся статистика лжива, продажна и посчитана не так как нужно, в обществе взрослых людей не место.

    RAZUM1:Совершенно верно. У НАС по горам и лесам не только Дагестана и Ингушетии,а почти всего Северного Кавказа бегают отдельные граждане,стреляют не только по ментам, а и по односельчанам,но называть это гражданской войной нельзя, на гражданской войне их бы валили соседи и односельчане,а поскольку они трусливо отсиживаюцца по домам - это не гражданская война, а бандитский беспредел с которым пытаются бороться органы ВНУТРЕННИХ дел.

    Я не стану ввязываться в спор по поводу определений, поскольку мы здесь не о том речь ведем. Однако так или иначе жертвы "бандитского беспредела" (будь по-вашему) попадают в статистику. Кстати, к чему заглавные буквы? Caps lock ненароком задели?

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    to Странник:

    Похоже на то, что Вы доверяете Википедии и статистике ООН. Как вам тогда такое выражение из той же Википедии о статистике:

    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика ?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C,_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C_%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Это выражение меня натолкнуло на мысль, что у Марка Твена, при всем моем уважении к нему, получалось писать детские книжки лучше чем заметки в журанлы. Я правильно понял, что ваш ответ означает, что статистику мы закончили обсуждать?

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата

    Та же Википедия утверждает, что здесь приложил руку и один из выдающихся политиков своего времени, который знал, о чём говорил, - премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли

    • CommentAuthorzaiceff
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата

    Да чего сейчас спорить? Мы все прекрасно понимаем, что ни в одной цивилизованной стране мира  не происходит того, что происходит в США с ДОВОЛЬНО частой периодичностью, а именно "снос башни" отдельно взятых индивидуумов, которые берут ружья, винтовки, пистолеты и идут стрелять по прохожим, своим обидчикам и прочим личностям.  Приведите для примера мне еще пару стран, где такое происходит с такой же частой периодичностью и с таким большим кол-ом жертв.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    zaiceff:

    Да чего сейчас спорить? Мы все прекрасно понимаем, что ни в одной цивилизованной стране мира

    этим вы подтверждаете факт того, что вы проживаете и являетесь гражданином НЕ цивилизованной страны мира, да?

  1.  цитата
    Резидент

    Gringo:

    Та же Википедия утверждает, что здесь приложил руку и один из выдающихся политиков своего времени, который знал, о чём говорил, - премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли

    Почитайте внимательнее статью, все указывает на то, что Марк Твен приписал эти слова премьер-министру. Пусть даже это были его слова, это меняет только тот факт, что тогда я не соглашусь с господином Дизраэли, а не с Твеном. Вообще мы ушли от темы.

    zaiceff:

    Да чего сейчас спорить? Мы все прекрасно понимаем, что ни в одной цивилизованной стране мира  не происходит того, что происходит в США с ДОВОЛЬНО частой периодичностью, а именно "снос башни" отдельно взятых индивидуумов, которые берут ружья, винтовки, пистолеты и идут стрелять по прохожим, своим обидчикам и прочим личностям.  Приведите для примера мне еще пару стран, где такое происходит с такой же частой периодичностью и с таким большим кол-ом жертв.

    zaiceff, заметьте, что я старательно избегал этого невероятно общего и непонятного термина "цивилизованный". Цивилизованность сложно измерять как-либо. Именно поэтому я пытаюсь сравнить страны с похожим уровнем жизни, похожей культурой (ну тут тоже сложно, но допустим культура США и стран западной части Европы несколько схожи).

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата

    Ладно, Странник , убедили, но пока что только в этом. Действительно, в той статье Википедии сказано, что это было высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли.

    • CommentAuthorzaiceff
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата

    Так факты, господа, факты...Примеры приведете или будете дальше размышлять на тему что и кому написал Марк Твен?

    • CommentAuthorzaiceff
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата

    uaengineer:

     

    zaiceff:

    Да чего сейчас спорить? Мы все прекрасно понимаем, что ни в одной цивилизованной стране мира

    этим вы подтверждаете факт того, что вы проживаете и являетесь гражданином НЕ цивилизованной страны мира, да?

     

    Вот только не надо сейчас думать, что получив гринку вы стали чем-то лучше меня, хорошо? Не забывайте где родились.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    zaiceff:

    Так факты, господа, факты...Примеры приведете или будете дальше размышлять на тему что и кому написал Марк Твен?

    Кому - понятно, это - Вам. Что - тоже понятное дело. Если коротко - то всё брехня.Smile

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    zaiceff: Вот только не надо сейчас думать,

    - аз могу думать, что хочу, это мое право!
    - никода не считаю себя чем то лучше других - книжек начитался )))
    - вы сами начали кидать камни в огород, не разобравшись в глубине вопроса
    - вас очень легко вывети из себя, этим могут восользоваться ваши недруги - задуайтесь!

    - мир вам!

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Стрельба в Америке (Декабрь 2012) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Решил высказать свое расширенное мнение, получилось длинновато, поэтому вынес в статью, ссылка в предыдущем сообщении. Соответственно все комментарии получились как бы к статье, надеюсь, особых сложностей не возникло.

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Забавная статья (я почти что с каждым пунктом не согласен), вывод тоже интересный: вы ребята там принимайте что хотите, но я свой ствол никому не отдам. В общем-то я согласен с выводом: тут не стволы забирать надо, а голову американцам лечить. Стволы заберут - так они начнут друг друга топорами убивать как в России-матушке.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Странник, ты что-то засиделся в сф ))) воздух там у тебя видать ими уже отравлен )))
    думать начинаешь сильно лебирально!

  2.  цитата
    Резидент

    О славно, что ты появился. Расскажи-ка историю как к тебе блительный человек подошел когда ты к церкви подъехал. Отличный пример как оружие объединяет людей. Сначала чувачок бы готов тебя вальнуть, а зато теперь рукой машет всякий раз когда тебя видит.

    Вчерась кстати купил 20" ствол для своей пушечки.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Странник:

    Сначала чувачок бы готов тебя вальнуть, а зато теперь рукой машет всякий раз когда тебя видит.

    что поделаешь ))) аз везде завожу друзей!

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    uaengineer: что поделаешь ))) аз везде завожу друзей!

    Ну это ты. А мне с моей вредной физиономией бы может повезло меньше :)

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime17/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    да ладно)))
    ты ведь джиган-лимон мальчишка симпатичный Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Странник, я с подозрением отношусь к мужчинам, которые не любят оружие. Мужчина должен уметь защитить себя, свой дом и свою даму. Они тебе - руки вверх, а ты - пол-шестого...
    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime18/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вот именно поэтому и беру винтовку. Потому что страна полна несознательных и откроевенно больных граждан, онанирующих на свое оружие, и хватающихся за оружие при любом шорохе. В нормальных странах моих занятий бокса бы хватило, а тут будьте любезны еще пострелушки устраивать (хотя это дело я люблю еще со школы, но бы мне мелкашки хватило за глаза). Хотя есть некоторый прогресс - пару веков назад еще пришлось бы учиться со шпагой обращаться.

    • CommentAuthorzaiceff
    • CommentTime18/12/2012IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    - вы сами начали кидать камни в огород, не разобравшись в глубине вопроса
    - вас очень легко вывети из себя, этим могут восользоваться ваши недруги - задуайтесь!

    Не надо проводить тут для меня сеанс психоанализа, ибо это не ваша печаль сударь. Так что до сих пор никто не может мне сказать страны, где подобное происходит так часто ? Не говорю про кол-во убийств на 10000 человек, говорю именно про убийства с применение огнестрела.

    http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?novie_izvestiya/2012/07/31/33727445

    • CommentAuthorzaiceff
    • CommentTime18/12/2012IsOnline
     цитата

    http://hvylya.org/news/shkolnyie-rasstrelyi-v-ssha-hronika-2000-h.html

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime18/12/2012IsOnline
     цитата

    <p>Кто бы что не говорил, но обьективно, свободная продажа огнестрельного оружия гражданам - это главная причина совершения психами массовых убийств. Нет доступа к огнестрельному оружию - нет массовых убийств. Да, конечно, в припадке псих может совершить убийство иными подручными средствами, но, согласитесь - это уже не те масштабы.

    Вывод : 1. Однозначно запретить свободную продажу огнестрельного оружия гражданам. 2. В виде компенсации, обьязательно разрешить гражданам свободно приобретать травматическое оружие для самозащиты. (С травматикой массовых убийств не совершают, а ЗАЩИТИТЬ себя можно будет так же эффективно, как и с боевым оружием).</p> <p> </p> <p> </p>

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Гость:

    совершения психами массовых убийств

    может не оружие запрещать, а психов лечить, а?
    вывод в корне не верный! ну и это понятно "у нас низззя, пусть и пендосам запретят!"
    Гость, в америке чернож лица южных национальнотей средь бела дня из окон не стреляют!
    все серьезные пострелушки организованы спецслужбами! перестаньте быть наивным и разодить истерику на этом ресурсе!

    • CommentAuthorzaiceff
    • CommentTime18/12/2012IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    может не оружие запрещать, а психов лечить, а?

     

    запрещать - нет, ограничить продажу- да. Хотя б  заключения психиатра пусть показывают при покупке оружия, ну и лечить психов конечно. А кстати с любой судимостью запрещена покупка ствола ?

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    кочергин (кто его не знает смотреть не надо) может свободно рассуждать об оружии - он сам оружие...

  3.  цитата
    Резидент

    uaengineer:

    все серьезные пострелушки организованы спецслужбами! перестаньте быть наивным и разодить истерику на этом ресурсе!

    Будь любезен, расскажи подробнее - как, зачем, кто именно организовал?