Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Patriot:
    Опять мимо, инженер! В СССР квартиры были исключительно муниципальной собственностью, никто никому их не дарил. Полная аналогия с американским проектом.
    за них рент платить не-на-до-бы-ло!
    только комунальне (свет, вода)
    скажи это любому aмеру - от удивления об...ся Tongue out

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хоть проект и американский, но связь с советскими реалиями есть.

    Кстати, социальное жилье подобного толка есть еще в США, только масштабы поменьше. В моей местности тоже есть такой проект (буквально - project), только маленький - два десятка двухэтажек, квартир на 10 каждая, размещенных на шикарном месте на берегу реки недалеко от центра (голову бы оторвать тому чиновнику, кто все это замутил!). И хоть там нет такого запустения, все прибрано и относительно чисто, но район вокруг натурально пришел в упадок, бизнесы поразъехались, школа захирела и закрылась, жилье сильно подешевело.

    После шишек, набитых таким образом, американцы стали действовать по-другому - нуждающийся в социальном жилье бедняк может снять жилье частным образом, скажем, за 400 долларов в месяц, а государство оплатит 300 чеком напрямую владельцу жилья. Строить не надо, содержать не надо, социальных проблем меньше. Выселяет неплательщиков владелец жилья без особых проблем - 3 месяца не платишь, быстрый суд, пристав - и здравствуй, место под забором.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    az:

     

    После шишек, набитых таким образом, американцы стали действовать по-другому

    8-я програма называется

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Дайте слово сказать, в чем разница между комплексами в ссср и америке. В СССР не существовало понятие безработица, работа была всем, квартиры все получали на равных условиях, то есть трудящиеся. Соответственно люди работали, получали зарплату, платили комуналку, и не срали (сильно), где живут. А вот эти домики сразу были запланированы для иной социальной категории, которой в Союзе не существовало, иждевенцев и бездельников, которые работать не любят и не хотят, а смотрят как бы сесть на пособие. Им по барабану, до чистоты, порядка, у них нет амбиций и стремления жить лучше. Это отбросы американского общества. Неудивительно, что они не хотели платить дажу ту малость что им предложили, били лампочки, ломали двери и ссали в лифтах. Тоько сравнивать не с чем и нечего, совка уже нет, нет муниципальных квартир, зато есть расслоение общества, есть безработица и безработные, но нет денег в бюджете, как в америке, чтоб для бездомных строить такие проекты. А если бы были, была бы точно такая же помойка. О чем спор? Далее, Patriot, вопрос к вам. Спасибо что зашли. Только вот зачем? Потролить? О чем? И что-то мне кажется, что мы на форуме уже с вами встречались, под другим именем, правда. Я не прав?
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime18/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    У Patriotа, случайно, не Петербуржский IP адрес? Smile

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime18/06/2013IsOnline
     цитата

    Рента при Союзе тоже была, хоть и символическая, только по-другому называлась - смысл платы был "за квартиру". Не только за газ, воду и электроэнергию.

    uaengineer:

     

    за них рент платить не-на-до-бы-ло!
    только комунальне (свет, вода)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/06/2013IsOnline
     цитата

    Смешная дискуссия,сравнение кислого с квадратным.Laughing

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Gringo:

    Рента при Союзе тоже была, хоть и символическая, только по-другому называлась - смысл платы был "за квартиру". Не только за газ, воду и электроэнергию.

     

    Gringo
    не напомните сколько она была в процентах от зарплаты сренестатистической семьи?

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата
    uaengineer

    Вам что-то говорит фраза «Нельзя быть немножко беременной»?

    Рента или была или ее не было. Есть только две крайние альтернативы.
    Поэтому сколько бы она ни была в процентах от зарплаты сренестатистической семьи, это дела не меняет.
    Насчет "Рента или была или ее не было" все ясно - она была.

    А насчет процентов от зарплаты сренестатистической семьи - раз Вам интересно, вот Вы и ищИте - интернет у Вас есть.
    А когда найдете, то можете поделиться данными здесь на форуме.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Была, была квартплата, подтверждаю... копейки стоила, да и коммуналка тогда тоже недорогая совсем была. А вот за телефон на излете социализма я заплатил штуку баксов...

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    ну дорогой )))
    аз скайпанул папе и получил ответ
    в 80е "за квартиру" платилось 12р при з.п. отца 150 р. (зам начальника цеха) что составляло 8%! также работала мать и получала 120
    а сколько выплатите за ипотеку а?
    пиндосы всреднем 20-40%

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата

    Молодец! Оперативно сработал инженер! А вот если еще учесть и метраж квартиры? Квартиры ведь разные были - и большие, и маленькие, с разным количеством комнат.

    И если начальник цеха получал зарплату, то у него, наверное, была и месячная премия, и годовая, и т.н. тринадцатая зарплата, как было принято в советские годы... Кстати Ваш отец не ошибся в ставке? У инженеров ставка была 120-140 рублей, а у начальников подразделений могла доходить и до 250, и выше... У кого было научное звание, то, возможно, и за него тоже была доплата. А если завод был режимный, военного назначения то есть, то и за звание, у кого оно было...

    Иногда на производстве премии превышали зарплаты. Не считая рацпредложений и авторских свидетельств, за которые были отдельные расценки, и деньги получались нехилые. Тогда действительно за квартиру платились символические копейки.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    48 м2, 5й этаж 2х комнатная )))

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime19/06/2013IsOnline
     цитата

    Разочаровали Вы меня, инженер, однако... Smile Перехвалил я Вас. Wink

    Оказывается, Вы пошли легким путем - провернули операцию под кодовым названием "скайпануть". Нет, чтобы найти в интернете средние данные по зарплате, по квартирным данным и расценкам по оплате... А так что делать с вашими метрами?

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime20/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Из России с любовью. Небольшая нарезка с видеорегистраторов российских авто вернула 3,5 миллионам пользователей YouTube веру в человечество - именно так они комментируют этот ролик: 

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime20/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    что в россии подвиг то в америке норма! все мы помним как в аризоне мент хотел мне поменять колесо, и как мент предлагал мне воду когда взорвался хозяин

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime20/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Или как полицейский ботинки купил босому бездомному в NY :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Но что-то мне кажется, в России так распространены видеоригестраторы совсем не по этой причине.
  1.  цитата
    Резидент

    Я думаю в США тоже это придет. В СФ например почти все такси оснащены ими.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Смотрите в корень, Странник. Видеорегистратор нужен, чтоб предусмотреть ситуацию подставы, в большинстве случаев. И в России сейчас это достаточно большая вероятность, особенно если человек ездит не на Калине, а сам регистратор весьма дешев. В штатах ситуация подставы существует в некоторых неблагополучных районах, но не повсеместно. Поэтому, так же как американцы ленятся закрывать окна и машины на заправках, так же ои будут лениться ставить регистраторы. Я уже год с ним езжу, но ... он мне нужен как собаке пятая нога .... Вы же себе не купили? А стоит он действительно копейки, я взял за 25 баксов вполне неплохой, со съемкой и инфрацвете и соотсветствующей подсветкой и датчиком движения, и еще какие то причиндалы, которыми я не пользуюсь. Понты ;) Не нужен он здесь, просто, общество друое, и вы тоже это понимаете.
  2.  цитата
    Резидент

    Мне кажется подставы остались далеко в девяностых. Ситуации на дороге тоже разные бывают. Например вас подрезали вы рефлекторно крутанули руль и задели машину на соседней полосе. Без регистратора вы виноваты, с регистратором возможны варианты. Ну а самое частое это пешеходы, выпрыгивающие из-за машины. Я, кстати, себе хочу купить. Но все лень :)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime21/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Уже давно езжу с регистратором, очень стимулирует в любом случае.) Иногда просматриваю ситуации которые могли бы способствовать созданию дтп, автоматически вырабатывается осторожность. А иногда возникает желание начать собирать ролики с хулиганами и камикадзе и выкладывать в ютюбе.)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если в США и начнут ставить регистраторы частники, то вовсе не с целью возможной доказательной базы при ДТП, а чтобы на ютубе отчитаться... Всяческие службы уже давно пользуются - полиция, к примеру.

    •  
      CommentAuthorSergey_M
    • CommentTime25/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Очередной беспредел путинской власти! - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VTalcmZrPRo

    • CommentAuthorCBR
    • CommentTime26/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Департамен​та культурног​о наследия устроил "Клуб группового секса"  - http://www.echo.msk.ru/blog/etkach/1123200-echo/

    Расследование муниципального депутата.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    из диалога Шишкина с Акуниным:

    .. и власть будет делать все, чтобы не дать людям почувствовать себя свободными гражданами, осознающими свою ответственность за свою землю, за свою страну. По-прежнему государство в России — главный враг народа. Гражданское общество не может существовать без инициативы снизу, но именно это пресекается властями в России всеми возможными и невозможными способами.

    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime29/07/2013IsOnline
     цитата

    "...Сатрапы! Душители свободы!!' (c) х/ф "О бедном гусаре замолвит слово"

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Patriot:

    "...Сатрапы! Душители свободы!!'

    я думаю, люди, которые сидят сейчас в тюрьме по "Болотному" делу, не оценят Вашей иронии.

    А насчет "инициативы снизу", Шишкин заметил очень верно. Взять, хотя бы, наш Екатеринбург. За что власти "прессуют" Ройзмана? Он же раньше в политику не лез, не предлагал свергнуть путина или ликвидировать существующий строй. Лечил нариков, боролся с наркобарыгами, и прочей нечистью. Но делал он это не по указке "партии и правительства", а по собственной инициативе, потому что так дальше жить нельзя. А властям хочется, чтоб была "вертикаль"

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime30/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    http://ru-nsn.livejournal.com/3223652.html

    всех с наступающим праздником! Tongue out

    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime31/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    meditative:

     

     

    я думаю, люди, которые сидят сейчас в тюрьме по "Болотному" делу, не оценят Вашей иронии.

     

    Мы, русские, вообще сердобольные. Взяли под стражу, я так понимаю, самых ретивых. Кому-то в голову пришло оторвать будку туалета от постамента и начать делать из него баррикаду. Кто-то от скуки камнями в сторону омона покидывал. Кто-то просто великим каратистом себя возомнил. Сейчас мы их жалеем, без вины пострадавшие. А каким местом думали, когда камнями кидались. Решили повторить подвиг своих отцов с лихого 91'го? И ёщё. Скажите, а американцы так же за арестованных "оккупантов Уолл-cтрита" переживают? Насколько я помню, там за раз было арестовано человек пятьдесят. Как они там поживают?

    По моему субъективному мнению власть до этого всегда были СЛИШКОМ лояльной к таким проявлениям. Сейчас стала нормальной. Порегибы может и есть. Учимся пока.