Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата

    McLayn:

    Мерить уровень жизни по количеству проданных кредитных автомобилей, айфонов и прочих не обязательных атрибутов жизни минимум не корректно. Вы же не Света Курицына которая бредила, что мы стали жить лучше, потому, что стали лучше одеваться и т.п.

    Да и по секрету - как сотрудник "РЖД" знаю, что в текущем году будет сокращение штата - 30 000 человек. У них уж точно жизнь станет лучше.   А по каким критериям надо мерить уровень жизни,расскажите? Сокращения как и кризисы пришли к нам из обожаемого Вами запада,если што.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата

    опять 25. опять госдеп? не надоело?

    А вы по каким критериям живете?

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата

    Сокращения как и кризисы пришли к нам из обожаемого Вами запада,если што.

     

    Экономический кризис в РФ - это следствие бездарного и преступного управления Путиным и Ко последние 20 лет. Построена экономика на газово-нефтяной трубе с задушенным сельским хозяйством и проданными за копейки заводами. И никакими ростами продаж авто и прочего эту картину не завуалировать. По крайней мере мне, трезвому человеку, с не промытыми Российским ТВ мозгами.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Тсссс, шепотом про такое.) А то вдруг печенюшкины сочтут этот сайт экстримистским и доложат в органы, а там злые дядьки сидят, возьмут его и прикроют.Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата

    Опаньки! Стэнли нарисовался.За наших в Сочи болели?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата

    Norge:

    опять 25. опять госдеп? не надоело?

    А вы по каким критериям живете?

    1.где Вы постоянно госдеп в моих постах находите? 2.думаю что это не Вашего ума дело.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Весь 2013 год я очень много ездил по уральским заводам. (И не только уральским. География - от Хабаровска до Питера). Общее ощущение - промышленность деградирует, медленно умирает. Конечно, где-то что-то строится, где-то что-то модернизируется, но во-первых, это скорее исключение, а во-вторых это делается не "благодаря", а "вопреки". Особенно удручают федеральные гиганты типа Уралвагонзавода, которые сидят "на подсосе" у государства, и не хотят жить без дотаций, не хотят развиваться, конкурировать. Им проще убедить Москву подбросить еще денег и продолжать деградировать дальше.

    Я по первому образованию технолог-машиностроитель, и немного в этом понимаю. Летом я побывал на машиностроительном заводе в штате Нью-Йорк. Там производство живое и динамичное. Станки такие же как у нас, и железки не сильно отличаются. Но в плане организации и близко ничего нет с тем духом "совка", который просто давит когда попадаю на наши заводы. Меня просто убивает, насколько у нас всё НЕЭФФЕКТИВНО.

    Страшно представить, что будет с нашими заводами, когда иссякнет нефтедолларовая подпитка. В условиях свободной конкуренции с китайскими заводами, наши очень быстро зачахнут.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата

    ...где Вы постоянно госдеп в моих постах находите?

     

    Здесь: Сокращения как и кризисы пришли к нам из обожаемого Вами запада,если што.

    Это США и Европа виновата в кризисах и сокращениях на РЖД ?

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2014IsOnline
     цитата
    Где про Госдеп?
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime9/03/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Интересный ресурс.
    http://www.russianamerica.com/


    Шедевр а не объявление: http://classifieds.russianamerica.com/rus/usa/cars/231178/

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://www.get-visa.com/ru/immigration-to-usa.htm

    "Страна в рецессии и еще не скоро из нее выкарабкается. Интересующиеся "теориями заговора" знают с десяток возможных вариантов выхода из рецесии за счет населения Америки, согласно которым к населению начнут относиться также цинично и жестоко как и в СССР-России (к примеру вариант взорвать ядерную бомбу над одним из штатовских городов дабы обосновать войну с Ираном, Китаем или любой другой страной ... не верите ... ну после того как укокошили кучу сограждан в башнях-близнецах, чтобы развязать войну с Афганистаном, теперь потребуется что-то поэффектнее и более массовое). Т.е. в плане свободы и уважения государства к личности менять РФ на США - лишено смысла. В этом плане Россия и США - братья близнецы. А то, что по телевизору вещают ... так и на заборе тоже написано :) Штаты как и Россию сейча искусственно  загоняют в такие условия, чтобы дискредитировать национальные элиты и спровоцировать народные волнения."

    О как...

    http://www.get-visa.com/ru/immigration-canada.htm

    "То есть переезжая в Канаду вы по сути меняете шило на мыло. Геморроя в вашей жизни не станет меньше. Если конечно вы еще находят на родине не получите приглашение от канадской компании, которая будет готова пригласить вас на работу."

    Или вот так...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата

    -Сегодняшняя Америка – это жалкое подобие того, что было раньше

    – Сюда нужно приезжать в подростковом возрасте. Когда тебе за сорок, ты женат и имеешь двух маленьких детей, то лучше оставаться на родине.

    -80% заработанных в Штатах денег уходят на аренду жилья и налоги. Пока трое наших детей ходят в школу, мы с женой работаем по шесть дней в неделю. Нам хватает денег, но даже лишних центов не остаётся.

    -Наша семья уже девять месяцев живёт во Флориде, )) чего мы добились за это время? Только одного: долг на наших кредитных картах увеличился до $7 тысяч. Жена предлагает ехать обратно и никогда не возвращаться»

    http://russian-bazaar.com/ru/content/18183.htm

    Вот вам и Америка..

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Вот вам и Америка.."

    Да, точно, все, не поеду в Америку, а то там работать надо. Laughing
    А в России не обманывают русские русских? Wink Хм...

    Надо понимать свое положение и не выпрыгивать из трусов, а то потом долги и плохое вечное настроение. 
    А возможностей все же в США больше, и намного.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата

    Как рассказывал мне один человек (проживающий в Казахстане), когда он выйграл в DV, то ему звонили и предлагали сразу по прилету в США: дом и работу с доходом в 120 000 USD, в год. Он подумал и отказался. И такие истории имеют место быть..

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата

    А был ещё случай,как один бухгалтер выиграл в Спортлото "Запорожец".Да-а-а-а,были времена....

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

     

    Norge:

    -80% заработанных в Штатах денег уходят на аренду жилья и налоги. Пока трое наших детей ходят в школу, мы с женой работаем по шесть дней в неделю. Нам хватает денег, но даже лишних центов не остаётся.

    -Наша семья уже девять месяцев живёт во Флориде, )) чего мы добились за это время? Только одного: долг на наших кредитных картах увеличился до $7 тысяч. Жена предлагает ехать обратно и никогда не возвращаться»

    http://russian-bazaar.com/ru/content/18183.htm

    Вот вам и Америка..

     

     

    Когда человек переезжает из страны в страну, причем без отправки контейнера, то на начальном этапе ему нужно все. От иголки до кастрюльки и сковородки, от вилок и ложек до бытовой техники.... Значит и начальные расходы довольно высокие. Я лично через все это проходил и знаю это не по наслышке. Это раз.

    Второе. Почему то не указан уровень образования тех кто жалуется, не указан уровень английского с которым они приехали, область в которой они работают, специальность и т.д.Ну а что касается нехватки денег то у меня на этот счет свои мысли. Мой личных доход увеличился за 15 лет что я в Штатах в 4 раза. Общий семейных доход в 10 раз. Имеются ввиду доходы\зарплаты моих детей и мои в сумме. И тем не менее денег не хватает. По одной простой причине. Чем больше я зарабатываю тем выше у меня потребности. Ем лучше, пью вкуснее, одеваюсь дороже. Моя первая машина в Штатах стоила 1600. Машина на которой езжу сейчас чуть меньше 50000. Это мой выбор. Мог бы продолжать ездить на машинах за 1500-2000 и выбрасывать как только что то испортиться и все равно было бы дешевле чем ездить на машине за 50000. Причем я плачу столько за подержанную. Новая стоит около 80000. Ну так что, мне тоже жаловаться что денег не хватает?

    Я приехал в Штаты почти в 38. С семьей. Жена и двое детей. 13 и 15 лет. С ходу школа. Через 3 года коледж\унивеситет. И почему то все смогли и все успели.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Norge:

    Как рассказывал мне один человек (проживающий в Казахстане), когда он выйграл в DV, то ему звонили и предлагали сразу по прилету в США: дом и работу с доходом в 120 000 USD, в год. Он подумал и отказался. И такие истории имеют место быть..

     

    Моя первая зарплата в штатах была $24,960 в год. И мы жили. Плохо или хорошо это другой вопрос. Любой живущий в Штатах Вам на пальцах может обьяснить что за 50 штук в год можно очень и очень нелохо жить. А остальное откладывать. Таким образом, даже если человек не хочет переезжать навсегда то проработав лет 5-6 за 120 штук в год можно отложить штук 200-250, получить второй паспорт, так на всякий случай, и вернуться с ними домой.

    По сегодняшнему курсу 120000*63.5.12=635,000 руб\мес. Почти в 2 раза больше чем у депутатов..

    Так что если человек не получал больше этого, а я не знаю уровень зарплат в КЗ, или не находится у гос кормушки то позвольте ему не поверить что он отказался от зарплаты в 120 штук. А рассказать я тоже много могу.

    Вот например когда я получал 25 штук и жил в Калифорнии мне предложили зарплату 250,000 но с переездом в северные штаты. Я подумал и отказался. Мне в Калифорнии было тепло. Верите?

    З.Ы. Америка никого не ждет. Тут все просто. Хочешь попробовать - дерзай. Упал - поднимайся сам. Не можешь подняться - твои проблемы. Это твоя жизнь и тебе решать где, когда и чем рисковать. Или не рисковать вообще....

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Полностью согласен с предыдущим оратором)))!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    120 в год и не поехал? Пиз..ж и провакация. Вранье. Если конечно этот человек не из правительства.))) Я поеду, пригласите только попробуйте, хрен потом от меня отмахаетесь.)))

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата

    Да вы чего парни,это же сарказм..какие звонки  из Госдепа  .. его тупо парили и разводили на лавэ мошенники.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Stanley:

    120 в год и не поехал? Пиз..ж и провакация. Вранье. Если конечно этот человек не из правительства.))) Я поеду, пригласите только попробуйте, хрен потом от меня отмахаетесь.)))

    А я уж хотел пригласить. Пошутить так сказать.. Теперь вот боюсь...

    Да и махаться в лом.. Tongue out

    P.S. Я понимаю что менеджеры высшего звена в нефтепроме, газпроме, депутаты, минитры, и т.д. на 120 в год никуда не поедут. Они получают много больше. Но я и не думаю что они учавствуют в лотерее. Им это не нужно.... Так что если человек учавствовал в лоторее то я сомневаюсь что бы он был из вышеперечисленного списка. В тоже время я лично знаком с людьми которым удалось выйграть грин карту но они не смогли приехать из-за финансов. Ехать абсолютно без денег, если тут нет поддержки на первое время, практически безсмысленно. Да и что бы просто добраться до интервью нужно немало потратить. А что делать если таких денег нету?

    Вот и думайте почему выйграл грин карту и не поехал. Возможны варианты...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата

    А в деньгах ли дело..это на словах все смелые.. Выйти из зоны комфорта в неизвестность, в чужой мир, чужую культуру и менталитет, ох как не просто..

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как я писал выше, возможны вариаты..

    Даже переезд внутри страны это непростое решение, а уж про другой континент и говорить нечего...

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Внутри страны переезд если вводит в затруднение, то тогда за бугор вообще нет смысла рюхаться.) Не знаю как кто, а внутри страны на переезд я был легок на подъем. Зона комфорта, так у каждого она своя, так сказать своя атмосфера, и кто то жмется за нее и боится потерять а кто то с легкостью бросает потому как в любом месте будет стараться ее создать. А что ценить, стенку от бабушек, ковры, мебель, машину, кутух квартиру... Список можно продолжить, суть одна, как же так взять и расстаться с дорогими вещами. Вещами Карл!)))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дело не в том что ценить а в том что переезжая на новое место теряешь связи, знакомства, и т.д.

    Надо искать жилье, обустраивать его, искать работу в незнакомом месте где нету никого кто мог бы подсказать, показать, помочь. Нету однокласника в компании А, однокурсника в компании Б, парня из соседнего двора в компании С, друга детства в какой нибудь администрации ну и т.д.

    Я это имел ввиду когда писат что переезд даже внутри страны непростое решение. Особенно когда ты не один а с женой и детьми. Прописки, детсады, школы......

    Список можно продолжить..... Суть одна... Переезжать не просто..

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Дело не в том что ценить а в том что переезжая на новое место теряешь связи, знакомства, и т.д."
    Ваша правда, когда мы уехали с Кавказа я потерял именно это, и в России так толком и не приобрел, не смог полностью принять менталитет. 

    "Надо искать..."
    Если рассматривать в этой стороны, то да, это не просто, так ведь перед таким шагом надо взвесить все за и против, что на что меняем.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Norge:

    -Сегодняшняя Америка – это жалкое подобие того, что было раньше -Не могу ничего сказать, но говорят было получше

    – Сюда нужно приезжать в подростковом возрасте. Когда тебе за сорок, ты женат и имеешь двух маленьких детей, то лучше оставаться на родине. - Переехал, когда было за 40 :-) , дети правда почти взрослые

    -80% заработанных в Штатах денег уходят на аренду жилья и налоги. Пока трое наших детей ходят в школу, мы с женой работаем по шесть дней в неделю. Нам хватает денег, но даже лишних центов не остаётся. - На жилье уходит примерно треть моей зарплаты, работаю на компанию, овертаймы не беру, денег хватает и несколько центов еще остается :-) ))

    -Наша семья уже девять месяцев живёт во Флориде, )) чего мы добились за это время? Только одного: долг на наших кредитных картах увеличился до $7 тысяч. Жена предлагает ехать обратно и никогда не возвращаться» - Долг говорите увеличился, а на х@я в кредит чо ни попадя берут. Нету денег- в ж@пу веник. Живи по средствам. Жена поначалу сильно предлагала вернуться- сейчас - нет. Предложить што ли? :-) )))

    http://russian-bazaar.com/ru/content/18183.htm

    Вот вам и Америка..

    Эх Америка, звучит заманчиво,

    Оказалась как мираж она обманчива...

     

    Извиниете, то в ваш текст залез.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Прочел статью... ну и .....ну. Надергал негативных фактов и вот готова статья. Тьфу.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Через 20 лет вы будете больше разочарованны теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани, Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед! Мечтайте! Открывайте!

    Марк Твен.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможность добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.

    Автор тот же.