Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/06/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Насчет фляг, смотря где. У нас на цех литров 5 шло, на протирку чего-то при замерах. Микроны ловили ... Но все оседало в сейфе начальника цеха. При Горбачеве начали нормы резать, а моя задача как начальника техотдела было нормы отстоять. Получалось. Но мне не наливали, молодой был сильно. Абидна, да?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/06/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Хотел спросить Вас, как спеца."
    Теперь уже бывшего... Профиль поменял, когда вернусь хз.)

    "После WD-40 смазка нужна, если например в замок побрызгал?"
    Какой замок? Применение?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/06/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Перенес во флудилку.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/06/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Всеж есть у американцев чувство юмора.

    Работаю в Канзасе, сеть заправок Conoco, достаточно большой кусок этого бизнеса здесь. А мне завтра запчасти на Макдональдс довезут только к обеду, поэтому последний заказ у них заныкал на утро, и говорю об этом главному менеджеру.

    - Ты только пива много вечером не пей.

    - Я совсем не собираюсь!

    - Не, это зря, пиво в командировки можно и нужно. Только много не пей!

    Смеется. Он же меня в шутливой форме года два последних зовет переезжать к ним. Сейчас подводит к какому-то новому супервайзеру, представляет меня - это Владимир, он скоро к нам переезжает. Когда шутка повторяется пару лет, начинает казаться что это не шутка. Я ему уже говорил что горы и лыжи люблю. Он отвечает - насыпем.  Сегодня я уже не выдержал - ты неправильно уговариваешь, говорю, озвучь цифру. Может завтра перееду.

    Не озвучил!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/10/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Нам на работе поменяли страховку. На гораздо худшую. Не буду перечислять и сравнивать все детали, к примеру покрытие составляет только половину вместо 80% предыдущей, совсем исчезли страхование жизни, дантист и окулист. Написал письмо нашему новому президенту, который таким образом экономит деньги компании. Кстати, не уверен, что у него такая же страховка как у всех, у старого, которого ушли недавно, знаю точно, была как у всех. Написал как есть, что экономить деньги на здоровье людей не лучший способ. Адресовал всем работникам компании, работающим более года. Был в том письме еще один вопрос. Было объявлено общее собрание по страховке, на котором почему то присутствовали только молодняк и офисный планктон, ни одного техника со стажем вообще не было. У всех нашлись на это время важные задания, меня вообще от греха подальше в другой штат отправили на всю неделю. Предложил всем обсудить нюансы страховки и высказать свое мнение, и заново собрать общее собрание. Надеялся на поддержку мужиков. Переиграл меня мой менеджер. Через пять минут отправил мне короткое послание, а копии всем перечисленным в листе рассылки работникам компании: Владимир, завтра с утра зайди ко мне в кабинет, я все объясню по поводу страховки.

    Больше ни одного ответа или обсуждения не было. Вс е промолчали. Все. Я, конечно, в кабинет к нему не заходил, и этот вопрос больше не поднимал. Он тоже вроде как забыл. Будут ли у меня неприятности? Вряд ли. Работник я хороший, один из лучших, свою работу выполняю быстро и качественно, переработок больше всех. А некоторая стервозность, просто в качестве довеска. Переживут. Что вот не дает мне покоя, одна мысль. Любят американцы говорить. Про командную работу, какая они вместе сила. Часто на тренировках скандируют - мы команда! Вот только я прихожу к другому выходу. Не команда - стадо! Без пастуха никуда.

    У этой истории было продолжение, через год. Вызывает меня президент, потолковать надо. Надо так надо, вроде косяков за собой не помню. Заводит в конференц зал, На доске таблицы. Объясняет, вот это наша страховка (которая дерьмо 40% покрытия). Есть два варианта. Получше, 70% бесплатно, и еще получше 80% но за деньги, баксов 100 в месяц. Беру бесплатную, вроде со здоровьем проблем нет. Только ты никому не говори, это для тебя, у остальных другая. Оказывается, понты иногда на пользу идут.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/11/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Перечитываю "Понедельник начинается в субботу" (решил перечитать всех Стругацких), в самом начале когда ГГ подвозят на машине, звучит фраза - не полтинник же вам совать. Это когда зарплаты 120 рэ в месяц! Нехило, думаю, за 10 км по бездорожью ползарплаты! Минут через пять доходит - это же они имели в виду 50 копеек. Были времена, пломбир - 11 коп, пирожное - 22, слоеное - 11, суп 4 и котлета 7. Автобус - 5. А вот водка дорогая была - 3.62.

    И доллар 67 копеек. Но покупать нельзя было - посадят.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/03/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Из личной переписки. Решил выложить в общий доступ, если кому будет интересно.

    Что делать дальше? Хороший вопрос. Только у каждого разный ответ на этот вопрос. За тебя ответить не смогу. За себя попробую. Хотя, вроде, уже пытался.

    1. Я не могу изменить этот мир кардинально. Но я могу изменить мир вокруг себя, построить его таким, каким я хочу его видеть. Это люди, которые меня окружают, отношения, работа, финансовое состояние, жилищные условия, уровень роскоши и возможностей. И, конечно, моя семья.

    2. В чем смысл существования человечества и вселенной в целом? Это не моего уровня вопросы. В чем смысл моего существования? Теплее. Я не могу изменить этот мир, но я могу изменить себя. Я могу выработать свои параметры счастья. Свои жизненные приоритеты. Я могу изменить свой характер.

    3. Каждый человек смертен. Каждый человек стареет и умирает. Я не могу предотвратить этот процесс, но могу его продлить путем поддержания здоровья своего тела, физическими упражнениями, здоровой системой питания, и уменьшением влияния вредных привычек.

    4. Я могу и должен заботится о своем психическом здоровье, обходиться без применения лекарственных препаратов и стимуляторов, и поддерживать свой энергетический баланс на высоком уровне. А также развивать свой интеллект и не позволять ему снижаться путем его тренировки.

    5. В моих силах прожить мою жизнь так как я хочу, усиливая свое влияние на свое окружение, и уменьшая влияние внешнее мира на мои действия и поступки, увеличивая уровень своей личной свободы. Я в состоянии обеспечить такое материальное положения для удовлетворения своих потребностей и своей независимости.

    Насколько ты меня знаешь, это не пустые слова, а план мероприятий, которому я следую как минимум полтора десятка лет, и можешь судить о его результативности. Я умею ставить цели, расставлять приоритеты, и добиваться их выполнения. Я не склонен поддаваться чужому влиянию, имею собственную позицию и мнение по любым вопросам, умею увлекать и манипулировать окружающими при достижении своих целей в случае такой необходимости. Но также могу оказывать поддержку и помощь другим людях в их начинаниях, если это не противоречит моим интересам. Я умею побеждать, извлекать уроки из поражений, идти вперед и не сдаваться.

    Я люблю жизнь, но не боюсь умереть. У меня есть моральные принципы, которые дороже жизни, и которым я следую. Они могут отличаться от общепринятых правил и норм, а также законов государства. Следование им я считаю превыше следованию законам и общественной морали.

    PS И, как ты понимаешь, мне до лампочки положение элиты и быдла, которое ее кормит, пока это не противоречит моему п.4. Я гораздо счастливее большинства людей в этом мире, в том числе и так называемой элиты.

    PPS Я не хочу навязывать свое мнение окружающим, но готов бескорыстно делиться своим знанием и опытом, если окружающие готовы меня услышать.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/03/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Согласен со всеми пунктами. Живу почти так же. за исключением пункта 3. Продолжаю курить и спортом не занимаюсь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/03/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да-с. Лучше пить чем курить. Честно говоря, понадобилось не менее 7 лет чтоб желание курить полностью пропало   Бросайте, Тигран.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime30/03/2017IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Да-с. Лучше пить чем курить. Честно говоря, понадобилось не менее 7 лет чтоб желание курить полностью пропало   Бросайте, Тигран.

    А я люблю затянуться иногда!)))

    Но отдаю себе отчет- что вред еще тот приношу себе!! Лучше выпить чем курить-это точно!!

     

    Зы!! Приятель бросил,месяц не курит,не серьезный срок конечно,но говорит- стал сильно различать запахи...

    Говорит-стал как Овчарка!!!!Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/09/2017IsOnline
     цитата
    Резидент

    Пару недель назад, выбрасывая мусор, увидел возле мусорного контейнера стоит аккуратно пылесос. Вот такой:

    Только у этого пылесоса не синие детали и вставки, а красные. Вид приличный, видно что пользовались, но в хорошем состоянии на внешний осмотр. Занес в гараж, включил. Звук нормальный, мощный, равномерный, запаха гари нет. Думаю, почему-же его выставили?

    В контейнере было немного мусора, очистил (все фото не мои, взял с одного из сайтов, для наглядности):

    В верхней части над прозрачным контейнером (стаканом) установлен PreMotor Filter, диск из поролона с мельчайшими отверстиями. Открыл защелку, вытащил фильтр... А он забит мельчайшей пылью примерно в сантиметр толщиной, даже запах есть набольшой от этой пыли. Промыл я его.

    Потом решил отсоединить шланг, подсоединенный к нижней части пылесоса (там, где колесики):

    А шланг внутри весь забит мусором( волосы и прочее). Cool Выковыривал отверткой из шланга, и из нижней части пылесоса (там где колесики). В общем пробка была длиной примерно 20 см. Выковырил почти все. После просушки PreMotor Filter и установки его на место, включил пылесос. Он протянул остатки мусорной пробки.

    В результате чего, я получил совершенно рабочий пылесос. Почистил дома ковровое покрытие, чистит только так. Но так как пылесос у меня уже есть, я его унес в гараж, буду салон машины убирать.

    Резюме: предыдущие пользователи никогда не очищали PreMotor Filter, в результате чего пылесос постепенно потерял мощность всасывания. Из-за этого образовалась пробка в шланге, что еще больше ослабило мощность всасывания. Таким образом из одноразового пылесоса, я сделал многоразовый (обычный) Cool.

    Небольшой недостаток - не было с ним дополнительных аксессуаров (насадок), но это не беда. В инете полно всяких и недорого. А можно просто купить адаптер и использовать насадки от домашнего пылесоса, т.к. у пылесосов разные внутренние диаметры шлангов.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/09/2017IsOnline
     цитата
    Это как замена мерседеса новыми русскими после наполнения пепельницы.)))
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/09/2017IsOnline
     цитата
    Резидент

    Именно этот анекдот я сразу вспомнил после восстановления пылесоса. Smile Даже хотел анекдот вставить в свой рассказ, но что-то упустил...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/10/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сегодня были на американской свадьбе. Жениху 86 лет, невесте 80.

    Предыстория. Я прилетел в штаты на полтора месяца раньше своей семьи, и когда встретил жену и сыновей, сразу с повез их покушать в Тако Белл. Младшой пошел набирать соду, и не мог разобраться с аппаратом. Я в это время общался на кассе по заказу. К нему подошел американский дедушка, помог набрать соды и спросил - вы наверное недавно в сша? Ага, ответил сын, всего два часа. Он рассмеялся, пригласил присесть вместе с ними, он был с женой, и в конце общения оставил свой телефон на салфетке, и попросил обязательно позвонить.

    Мы позвонили спустя несколько дней. Боб и Марида пригласили нас домой, расспарашивали о наших планах, они были верующие, и приняли активное участие в нашей судьбе. Помогали советами, мотались с нами на своей машине искать работу, сдавать экзамены, проходить медкомиссии, звонили за нас по телефону. И самое главное информация. Не побоюсь сказать, мы стали для них как приемные дети. Познокомили со своими детьми, приглашали на свою золотую свадьбу, в свой летний дом в горах с ночевками. Периодически встречались, перезванивались и поддерживали отношения. Люди они были достаточно не бедные, но не это главное. И помогали не только нам, мы слышали про одну китайскую семью, которые приехали примерно в наше время, и опекали их тоже.

    Через несколько лет Марида тяжело заболела и вскоре умерла. Боб переехал в другой город, встречаться мы стали реже, но периодически перезванивались. А недавно вернулся в Денвер. И вот приглашение на свадьбу. Венчание в церкви, и тут же праздничный ужин. Невеста - милая старушка, жили по соседству, познакомились и сошлись.

    Народу было много, сотни за полторы. Разносолов и алкоголя не было, по салату и ассорти из мяса, вареной картошки и моркови, булочки с маслом. Потом был дессерт, компоты, торты. Дело не в угощении. Когда народ перекусил, расслабился, началось броуновское движение и общение. Примерно половина пожилых за 70, четверть наш возраст и около того, кому за сорок, и четверть молодежь до 40. Половина родственники и старые друзья, вторая половина наверное коллеги и знакомые, я говорю про половину со стороны жениха, со стороны невесты примерно тоже самое.  Боб подошел к нам, пообщался, представил своим друзьям, детей его мы уже и до этого знали. Познакомил с теми китайцами, которых он курировал, супружескую пару, без детей, конечно. Примерно нашего возраста, он чуть постарше, она чуть помоложе. Боб обмолвился, у вас как-то с самого начало все задалось и пошло легко, а у них тяжело шла адаптация. И возился с ними больше. Какое сердце и душа у человека!

    Дай бог им счастья и здоровья. Послезавтра летят в Мексику на полторы недели в свадебное путешествие. Договорились встретится, когда вернутся. Везет нам на хороших людей, все-же.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/10/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    На этой же свадьбе сидела напротив американская пара чуть моложе нас. Разговорились Моя супруга сказала что в России у меня был мебельный бизнес. А у него здесь своя фирма по продаже мебели. Разговорились Пока обсуждали тхнику бизнеса, взаимопонимание полное. А потом он меня спросил почему я здесь подобный бизнес не открою. Я открыл рот и ... завис. Ну как ему объяснить что другой менталитет, что у нас акцент, что мы русские, что у нас покупать не будут а купят дороже у него. Он не верит, он считает что здесь равноправие.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime28/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Таки да. Тут равноправие. Но некоторые все таки равнее. Как и везде наверное.

    Например я сегодня брал машину для дочери. У сына в Сан Хозе сделка была чуть получше чем тут. Ненамного. Долларов 10-15 в месяц разница. Но тут у нас в дилерской фольксвагена работают консультантами наши ребята. С Украины. И мы их знаем давно.

    Поговорил с сыном типа у тебя сделка получше может возьмем там. Его ответ:

    10-15 баксов погоды не делают а у тебя хоть наши получат комиссию. Бери там.

    Так что, несмотря ни на что, некотрые всегда будут ровнее. Если есть возможность купить и своих то почему бы и нет. Почему бы не помочь своим. Как Вы сказали даже если чуть подороже....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Немного. $15 х 60 месяцев = $900. С налогами примерно  штука.

    А почему бы украинских друзей не попросить подвинуться на эту сумму?

    А на нет и суда нет, идем где сделка лучше.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Во первых не 60 а 36 месяцев. Брал машину в лизинг. Доча только что устроилась на работу ей нужна машина на первое время. Я не хотел покупать. Разберется с доходами и расходами и пусть сама решает что хочет купить. Так что не 900 а где то 400 баксов за 3 года.

    Ну и во вторых. Они же не хозяева. Я подошел к ним и показал сделку которая была у сына. Они меня хорошо знают. Это была 10-я машина из этой дилероской. Вопрос был простой. Машину мне нужна и я ее куплю. Могут они дать мне те же условия или мне придется лететь в Сан Хозе и перегонять машину оттуда.

    Это была не попытка сбить цену а простая констатация фактов.

    После, примерно получаса, переговоров с менеджером по продажам и генеральным менеджером дилерской они вернулись ко мне с лучшим предложением которое и них было. И разлет был именно эти 10-15 баксов. Я мог бы взять машину в Сан Хозе. Потом потратить примерно 150-200 баксов на перелет и перегон машины плюс убить на это мои выходные. Так что, на мой взгляд оно того стоило. Переплатить пару баксов тут и не париться....

    Но это мое мнение...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата

    Она же в Чикаго? Агат? Куда устроилась? Если не секрет.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/10/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    После возвращения из России/Армении она решила обосноваться в Лос Анджелесе.

    Поездка была нашим подарком на окончание учебы и получение диплома финансового аналитика. Она не была дома с 1998 года когда ей было 11 лет. Мы очень хотели что бы она еще раз вернулас к своим корням. Уже в зрелом возрасте. Что бы было понимание кто мы и откуда мы.

    Эта поездка оказала на нее низгладимое впечатление. У нее в душе произошла натуральная революция и ей захотелось былть ближе к корням. Вот она и решила попробовать ЛА, поскольку там самая большая армянская диаспора за пределами армении, хотя по ее образованию больше всего хорошей работы в Чикаго или в Нью Йорке. Это два основных финансовых центра америки. Она взяла машину жены и уехала в ЛА. И вот 2 месяца спустя все наладилось. Нашла работу, сняла себе домик, сейчас обустраивается и пришла пора взять ей машину что бы вернуть машину жены назад. Трудно тут с одной машиной.... Общественный транспорт в Лас Вегасе практически никакой..

    Вот как то так...

    З.Ы. Устроилась финансвовым аналитиком в Alta Hospital Group LLC. Точно не знаю что это и как. Но главное что по специальности и это начало карьеры...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/10/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    И это прекрасно.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата

    Здорово!! Ага!!!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата

    Квартиру снимает? Сколько?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Конечно здорово. Для меня самое важное что полностью изменилось ее самоидентификация. Ее понимание истоков и корней. Мы очень маленька нация и для нас важно что бы дети росли армянами и воспитывали своих детей в том же духе. Иначе мы быстро исчезнем.

    Изменния в ее сознании самый лучший резултат этой поездки и оправдал все расходы на нее. И поверьте мне очень и очень не маленькие расходы....Frown

    Неделя Москвы с посещениями многих музеев и исторических мест. Большой театр. Кремль и далее по списку.

    Неделя Питер. Петергоф, Екатерининский, Эрмитаж, Исакий и далее по списку.

    2 Недели Армения. Ереван, Гюмри, Ванадзор, Татев, Гегард и далее по списку....

    В общем за 4 недели мы постарались показать ей как можно больше что бы пришло понимание...

    И оно, это понимание, пришло...Laughing

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата

    Русский знает?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Снимает не квартиру а домик. Как тут называют guest house. Это когда на участке строится отделно стоящий домик с всем своим. Отдельный вход, свой гараж (на 2 машины). В Лос Анджелесе вопрос парковки стоит очень серьезно так что гараж это очень важно. И небольшой отгороженный кусок участка которым она может пользоваться. Домик небольшой. Спальня, гостиная, столовая, кухня и ванная. На все про все примерно 720-750 кв. футов (65-68 кв м). Плата 1600 баксов по системе все включено. Все ЖКХ, интернет, кабельное ТВ. Все входит в эту цену.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дочь говорит по Русски, Армянски, немецки, английски и чуть чуть фрацузский. Немного понимает сербский..

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата

    agat63:

    Немного понимает сербский..

    Сербский!!!!))))) - я тоже уже немного его понимаю)))))

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата

    Папе памятник при жизни надо)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/10/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну по сербски я и жена свободно говорим. Оба подрабатывали переводчками с серскгого на немецкий и обратно когда жили в Германии.

    З.Ы. Ребята по ходу мы зафлудили ветку. Айда со всеми эти разговорами во флудилку... А то дядя Володя нам покажет где раки зимуют....Wink