Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата

    Официальный дилер ( в СПБ) зарядил за очередное ТО, почти 1 000 USD. ( зап.части+работа) И у мня нет никакой уверенности, что поставят оригинальные зап.части! Пришлось искать через интернет зап.части (оригинал) и искать через знакомых- механика, порядочного. Элементарно включают в счет за ТО услугу- мойка двигателя. Но проверив сие, понимаешь, что это очередной обман.На репутацию - всем по.. И это у оф. дилера!

    Ничего не меняется в головах. Одна разруха. Помните времена СССР, знакомы врачи, механики, в ГАИ, в милиции..

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Могут и масляный фильтр тряпочкой потереть, типа поменяли.) Масло принести в распечатанной канистре например от кастрола, и что там в этой канистре известно только тем кто наливает и разливает его, но будут уверять что кастрол, и если поскандалить то признаются все же что налили, но скажут что оно из бочки кастрол.)  Это не обман, это такой бизнес.Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Была у меня проблемка с моим джипом, передний мост не выключался. Позвонил официальному диллеру в Москву, узнать и сравнить , приезжайте - 400 баксов за диагностику! Потом звякнул местным, сразу определили причину - 170 за ремонт, так и взяли. Местные диллеры - профаны и жулики.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дилеры по гарантии (бесплатно) ремонтировать желанием не горят, рисуют на всех хомутах и гайках и болтиках маркером или фломастером метки поперек соединения. И ни дай бог будет метка сдвинута, или будут видны свежие  следы применения инструмента,  будет скандал и плати денежки.) То что они профаны не соглашусь, а вот жулики еще те.)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Возникла необходимость заменить зеркало заднего вида(водительское). В магазине запросили 70,  в магазине при кладбище (авто  :)))  ) - 50. В итоге купил на амазоне за 28,88 , еще и с подогревом. Пересылка 0, заказал 26-го, прислали 28 -го. Естественно на дом привезли.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Stanley:

    Дилеры по гарантии (бесплатно) ремонтировать желанием не горят

    Не понял, почему? Завод же гарантию оплачивает. Или в России как-то не так?

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime17/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Не знаю. У меня был один случай гарантийного ремонта в России. Если все ТО сделаны у дилера, то проблем вообще никаких. Ну сервис там конечно еще тот был (АвтоВАЗ). Потерял я часа 3-4 чтобы машину сдать в ремонт по гарантии, но не от того, что там кто-то отказывался, а скорее в силу "совковости" сервиса.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285 Все проще простого на самом деле. Живые деньги, это живые деньги, их можно сразу пилить без проводки пока они еще горячие.)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Замена масла подоражала. Раньше укалдывался в 22-23, сейчас уже 30 со скидками.

    На заправках странные вещи наблюдаются неделю-полторы. От трети до половины колонок закрыты, причем разные компании, словно сговорились.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime19/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    30 это замена масла в двигателе или еще до кучи) в трансмиссии, если только в двигателе то несколько дороговато получается. Самому поменять понятное дело что дешевле некуда, но сравниваю со стоимостью замены масла в двс в Рязани, то даже со снятием защиты, если оно надо, получается порядка 20 максимум, а так 10-12, а у некоторых магазинов постоянно проходит акция, при покупке моторного масла, экспресс замена масла бесплатно. По рязанским меркам конечно же нельзя судить как в общем, вероятно в российских мегаполисах стоимость замены ближе к той же 30-ке, и такая стоимость это возможно и нормально, но тем не менее пишу уж как есть.
    О_о

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime20/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Замена масла в сервисе здесь дороже на 3-5 долларов, при этом еще нужно иметь домкрат, подставки, и прочий инструмент. Арендуя квартиру, это выгода сомнительная. Если вдруг переезд, это надо либо везти с собой, либо продавать по-дешевке. Да и по времени выходит также, если не больше.  В сервисе ямы для этого есть, а здесь лежать на бетонном полу. Что-то неохота. Поэтому мне лучше обратиться в сервис, пока меняют, можно походить по ближайшим магазинам. Тем более, они все на одной площади, Plaza называется эти места.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime20/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дело в том что я крайне редкий гость автосервисов, и не потому что мое авто не ломается, а потому как ремонтирую его по большей части сам, от двс и трансмиссии и по ходовую часть. Возможно потому как, наверное, это уже привычно по причине того что сам раньше был работником автосервиса, как автослесарем-механиком так и управляющим составом. Поэтому пока не попаду в штаты и не прочувствую всю разницу между странами, считаю что дико не иметь в багажнике полный набор  инструмента включая специнструмент и все съемники и насадки, подкатной домкрат, некоторые запчасти. Что собственно и вожу с собой во всех авто что у меня были, есть и будет.) Все познается в сравнении, сколько людей столько и мнений. Причем вожу весь этот мини автосервис в багажнике не зависимо от года выпуска и марки автомобиля, вот такая вот привычка.)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit:

    Замена масла в сервисе здесь дороже на 3-5 долларов, при этом еще нужно иметь домкрат, подставки, и прочий инструмент.

    И самое главное, руки из нужного места, и голову, не только шапку носить.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/10/2013IsOnline
     цитата

    ...Замена масла подоражала. Раньше укалдывался в 22-23, сейчас уже 30 со скидками.

    Стоимость за услуги+ масло?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вряд ли Вам с Вашим набором разрешат проводить  все эти операции на дороге. Потребуют эвакуировать, а уж потом в гараже ремонтируйте.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/10/2013IsOnline
     цитата

    Новая тема законодателей: Давайте- ка введем налог на шипованную резину..)) Нормалек. По нашему.

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime21/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну этот вопрос уже как то поднимался, но что как то не срослось.) Но вот введение акцизов вполне возможно.  
    http://vsepoedem.com/news/nalog-na-shipovannuyu-rezinu-pravda-ili-mif
    Недавно вычитал что подумывают налог ввести экологический. 
    http://www.rg.ru/2013/10/14/eco.html

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime21/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Ахахах, ппц: в стоимость бензина впендюрили дополнительный налог с условием отменить дорожный налог. Про отмену дорожного налога в итоге потихоньку забыли, убедились, что народ схавал, теперь решили еще налогов подкинуть, знают же, что ничем не рискуют - народ хавает.

    Мне тут летом как раз дорожный налог очередной прислали за 2012, думаю вот, оплатить его или нет.

    • CommentAuthornix
    • CommentTime21/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Возникла такая проблема:

    В Hyundai accent 2002 приборная панель поделена на три части тахометр, спидометр и топливо/температура. Подстветка горит только там где топливо/температура.

    Думал что лампочки перегорели, снял, разобрал, оказалось что лампочками подсвечиваются только разные датчики (abs, airbag, check и т.д.), сами же плоскости имеют что то вроде флоурисцентной подсветки (не знаю как точно назвать). Вообщем есть некий инвертор к которому последовательно подключены все три части панели – топливо/тепмператуа, спидометр, тахометр. Горит только первый, спидометр и тахометр нет. Видимо где-то это шлейф перебит, он впечатан в эти панели и явно не ремонто-пригоден.

    Нашел на ebay такую же панель б.у., идет вместе с тахометром на нем пробег больше на 40 тыс чем у меня, знаю что отмотка это очень не хорошо (что то вроде 10к штрафа), так вот вопрос если я беру тахометр со старой панели или вручную установлю точно такой же пробег как и на моей родной панели будет ли это нарушением?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Stanley:

    Поэтому пока не попаду в штаты и не прочувствую всю разницу между странами, считаю что дико не иметь в багажнике полный набор  инструмента включая специнструмент и все съемники и насадки, подкатной домкрат, некоторые запчасти. Что собственно и вожу с собой во всех авто что у меня были, есть и будет.)

    В России была та же херня. Здесь иначе, с автомобилем даже гаечные ключи не идут. Ниже перечень того, что я с собой вожу. И ни разу не было случая, чтоб понадобилось что-то сверху.

    Штатный: Запаска, домкрат, балонный ключ.

    Мое: 2 отвертки (обычная и филлипс), посатижи, изолента, нож, канат (трос царапается, поэтому скалолазный канат, достаточно), манометр проверки давления в шинах, тряпки, полотенце.

    Плюс одеяло, раскладной стул, бинокль, зонт, GPS, перчатки (3 пары), солнцезащитные очки (3 пары), солнцезащитный крем, кепки (2 штука), зажигалка, авторучки, блокнот, скребок с метелкой для очистки стекол от снега и льда, каска универсальная (параплан, лыжи, велосипед, скалолазание), запасные лыжные очки, перчатки, мазь для лыж, приспособа для заточки лыж, горные ботинки...

    Насос и провода для прикуривания не вожу, хотя в гараже есть. Соответственно и инструмент на все случаи жизни.

  1.  цитата
    Модератор
    Bell285:

     

     Ниже перечень того, что я с собой вожу. И ни разу не было случая, чтоб понадобилось что-то сверху.

    Забыл  , стало быть, уже как в близлежащий магазин за инструментом ездили гайку у запаски стачивать Tongue out

     

    Я в России всегда в машине зимой помимо прочего имел лопату, валенки и телагу (как говорится на всякий случай). А в Канаде эту привычку утратил год на третий проживания. Мы тогда как-то с сыном поехали зимой прокатиться по нерасчищщеной стоянке в лесопарке. Сынуле  моему тогда годков 14 было и попросился он за руль по целине попонтоваться. Кончилось тем, что Судзуку Витару 4х4 с блокирующимися дифференциалами и раздаткой он сумел посадить на брюхо на валок снега на обочине - пара колёс висела практически. Проезжавшие местные канадцы выдернули нас с этой засады и посетовали, мол чего ж у вас даже лопаты нету. Я чуть со стыда не сгорел...Embarassed

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime24/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    А я купил в Костко сумку для машины - там фонарик, аптечка, провода, трос, знак-треугольник и ещё всякая мелочь. Плюс плоскогубцы и отвертка. Ну и масло с антифризом на доливочку - с моей машиной лучше иметь это под рукой :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Стасяра:

    Забыл  , стало быть, уже как в близлежащий магазин за инструментом ездили гайку у запаски стачивать Tongue out


    Ну е-мое, вспомнил. Этож несчастный случай, колесо на выстрел. И ключ не я потерял, а мне потеряли, и я об этом не знал даже... А в России у меня таких хитрых гаек никогда и не было. Зато был полный багажник инструментов, на все случаи жизни. И не было проблемы, которую я бы в поле не отремонтировал и домой не доехал. Один раз на служебной машине карданный вал потерял, 2 гайки открутились, а остальные 2 срезало. Чем-то присобачил и приехал.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Странник:

    Ну и масло с антифризом на доливочку - с моей машиной лучше иметь это под рукой :)

    Масло купить можно на любой заправке, а их на милю по две штуки. Антифриз тоже, а на крайняк просто воды долить.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime24/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Зимой лопата неизменный атрибут моего багажника.) Доливки разные, ну это уже как обязаловка, хотя антифриз, масло в гур и масло в акпп возить с собой необязательно, но почему то "а пусть будет", обычно моторное масло подливаю, и то остатки от 4-х литровой канистры. Трос, провода, знак, аптечка, это уже как необходимость, но из всего пригождается только трос, и то не меня тянуть, а мне тянуть кого нибудь.) У некоторых знакомых даже запаски нет, не говоря уже о тросе, домкратах и отвертках. Всегда удивляла их беспечность. Иной раз выбешивают звонки по поводу каких либо банальных поломок. В последнее время при таких звонках посылаю в магазин за инструментом, тросом, или советую вызвать эвакуатор, что бы мозг хоть как то начал работать, а если у них нет с собой денег, что маловероятно, то посылаю подальше.) За то стало меньше глупых звонков. 
    А какие последние цены на заправках на бензин, масло, антифриз.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Странник:

    А я купил в Костко сумку для машины - там фонарик, аптечка, провода, трос, знак-треугольник и ещё всякая мелочь. Плюс плоскогубцы и отвертка. Ну и масло с антифризом на доливочку - с моей машиной лучше иметь это под рукой :)

    Я вот думаю, купить или нет такую. Почем брали?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стенли, зайдите допустим сюда www.walmart.com, посмотрите что почем. Бензин в среднем доллар за литр (+/-). 87, 89, 91, первые два с добавкой 10% этанола, 91 без добавки.

  2.  цитата
    Резидент

    20-30 что ли. В Волмарт я по идейным сображениям не хожу )

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Посмотрел стоимость моторных масел, свечей и фильтров в волмарте. Масла дешевле чем в Рязани, при чем иной раз даже на половину стоимости. Свечи зажигания почти по такой же цене, а фильтры масляные в волмарте наоборот дороже иной раз даже в половину. Например

    Fram PH3675 в волмарте стоит 10.97 баксов, такой же фильтр в Рязани стоит от 154 - 300 руб., от 5 баксов. По бошу тоже в волмарте  дороже на около четверть стоимости. Вероятно маркетинг и политика цен в волмарте выставлена таким образом, или это действительные цены на  фильтра и свечи.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    На e-bay и amazone мне кажется дешевле. Гляньте там.