Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime19/03/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Статья заказная, как плохо жить в Америке. Какой там отдельный кабинет? Все в одной очереди стояли. Про ссн вранье, мне вовремя не пришел, сам сьездил в ssa, исправили адрес, пришло через неделю. Насчет музыки ночью, одни знакомые из Молдовы днем по скайпу разговаривали, наверное громко, так соседи полицию вызвали. Читал я подобные статьи в местной прессе (там где я в КЗ жил). Дерьмо короче, статья имею ввиду, рассчитана на лохов.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://news.mail.ru/economics/21544437/?frommail=1

    "МИНСК, 29 мар — РИА Новости, Нина Гурина. Белорусская финансовая разведка фиксирует попытки вывода капитала из России через Белоруссию в третьи страны, заявил в воскресенье директор департамента финансового мониторинга комитета Госконтроля республики Вячеслав Реут."

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/05/2015IsOnline
     цитата

    Лука "создает новые рабочие места":

    -General Motors запустила производство модели Opel Mokka на мощностях белорусского ЗАО «Юнисон».

    -Себестоимость производства там может быть ниже, чем в России, в силу более дешевой рабочей силы и особых налоговых преференций для иностранных компаний.

    http://top.rbc.ru/business/21/05/2015/555ce6399a7947f30445f85f

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/05/2015IsOnline
     цитата

    У Форда уже был опыт работы с Лукашенко.Smile Надеюсь с той поры многое изменилось.

    • CommentAuthorCrazyfisherman
    • CommentTime1/06/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Не ожидал увидеть тему про любимую Беларусь на уважаемом форуме :)

    Вставлю свои 5 копеек.

    1. ГАИшники взяток не берут. Повторяю еще раз специально для гостей из России. Гродненские ГАИшники взяток не берут. Дважды при попытке "решить вопрос без протокола" мне вежливо, но твердо сообщили, чтобы я этого больше не говорил, иначе поедем решать вопрос в РОВД, а это от 2 до 5 лет. Аналогично со знакомыми.

    2. Госзакупки на откатах, как и в России.

    3. Берут ли взятки чиновники ОТ ЛЮДЕЙ не знаю. Давно не сталкивался.

    4. Продукты в основном свои и они действительно ВКУСНЫЕ, натуральные. Мясо без гормонов. Молоко не порошковое. Цены чуть выше, чем в Польше. Примерно в 2-3 раза дешевле, чем в Штатах.

    5. Политических свобод нет. Это все выжигается на корню, хотя оппозиционные сайты не блокируются. Судебная система на стороне государства. Если случайно окажешься не в том месте , не в то время, то легко можно сесть.

    6. У нас действительно безопасно. Можно гулять ночью с девушкой по городу. Вероятность нарваться на неприятности крайне мала. Довольно много патрулей. Крайне вежливые, т.е. людей они вообще не трогают, а хулиганье предпочитает бухать дома и нарываться.

    7. Дороги на 4 из 5. Вполне прилично. В городах дороги, как в Штатах. А покрытие на трассах даже лучше, чем на хайвеях, но, конечно, не так безопасно и меньше полос.

    И да, у нас чисто, у нас по-хозяйски, на дорогах вполне вежливо.
    За управление автомобилем в нетрезвом виде или превышении скорости на 30 км/ч права изымаются на месте на 2 года. И это работает.
    Если машина запаркована на тротуаре, то скорее всего она на российских номерах. Без обид.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime1/06/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    а как с товарами? раньше все ко мне в хмельницкий ездили. а сейчас?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/06/2015IsOnline
     цитата

    Щас инженер наоборот,из Хмельницкого к ним ездят. Согласен с предыдущим оратором.Сам в прошлом году чуть без прав не остался под Брестом.За превышение больше тридцати км\час.Еле уболтал на штраф.Расчитался картой,у гаишника был терминал.21 век однако.Smile Взятки не берут похоже не только гродненские,но и все остальные.В этом году уже аккуратнее ехал.Цены,действительно настолько выше,чем в Польше,што народ из приграничных районов ездит закупаться продуктами к полякам,ещё и возврат такс фри учитывается.Кстати продукты недорогие в Европе только в Польше.Не знаю почему так.

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime1/06/2015IsOnline
     цитата

    Да, в прошлом году возвращался на машине с семьей с Болгарии через Белоруссию, попал на скорость, дали штраф примерно 25$ (Сразу перевел в СКВSmile чтоб всем понятно было), заплатил картой на месте(очень понравилась услуга, нам бы такое давно ввести пора), мило побеседовали и гаишник предупредил, что штраф заносится в их базу и если я в течении года еще раз попадусь за скорость, то штраф вырастает сразу до 150$, либо права заберут. Сразу стал поспокойнее ехать)), хотя дороги намного лучше чем в России.  А вот в Словакии полицейские берут)) причем засады устраивают специально, попался на съезде с автострады скорость 110 была, а должна была быть 60-80, по протоколу штраф 420 евро должен был быть, а договорился на 200, но все равно существенно для кошелька.. (страшно было конечно предлагать, вдруг посадили быWink, но они сами так недвусмысленно намекали..)

    Разуму, продукты не только в Польше дешевые, также в Венгрии не очень высокие цены (видимо из-за того что не Евро в обиходе). В Финляндии когда марка была, цены были намного ниже,  когда евро ввели,  сразу подскочили.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/06/2015IsOnline
     цитата

    В Венгрии кроме вина ничего не покупал,поэтому не знаю.Мне в своё время поляки в засаде понравились.Я им объясняю,мол нет злотых и с еврами беда,а они мне говорят,што давай брат рубли,нам они тоже сгодятся.И взяли таки рублями!Без квитанций естественно.Smile

  1.  цитата
    а как с товарами? раньше все ко мне в хмельницкий ездили. а сейчас?
    Товаров хватает. А по ценам знаю, что на украинские рынки продолжают ездить. Я уже давно подсел на интернет-шопинг, мне не актуально :)
    Продукты в Польше сейчас не намного дешевле, чем в РБ. Дело в том, что белорусский рубль просел по отношению к доллару почти в 2 раза вслед за российским, а цены остались прежними. Соответственно, если мясо в пересчете на доллар было $10 за кг, то теперь $5. В Польше примерно такая же цена. Электроника по ценам так же, как у нас, что-то даже немного дороже, но за вычетом 23% НДС на границе для нас получается дешевле. Опять же, мелочевка типа телефоны, планшеты все равно на алиэкспрессе получается намного дешевле, чем где бы то ни было :)
    Самая большая опасность для Беларуси это зеленые человечки. Мы к этому не готовы, так же, как не готовы были и украинцы. Вторая опасность - страна может существовать только пока господин Путин финансирует РБ. Дешевый газ и 3-4 млрд российских баксов в год нужны стране. Без них будет полный стоп.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/06/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Самая малая опасность которую можно придумать в Беларуси - это "зелёные человечки". А вот самая большая опасность ,которую можно придумать для Беларуси - это попасть в Евросоюз и превратиться в Румынию или оказаться скупленой на корню немецким, и скандинавским капиталом.Зато будут условные  "политические свободы".Кому чё нравится конечно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/06/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пока Батька в силе, Евросоюзу поиметь Белоруссию не светит.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime8/06/2015IsOnline
     цитата

    Crazyfisherman:

    ... ГАИшники взяток не берут. Повторяю еще раз специально для гостей из России. Гродненские ГАИшники взяток не берут. Дважды при попытке "решить вопрос без протокола" мне вежливо, но твердо сообщили, чтобы я этого больше не говорил, иначе поедем решать вопрос в РОВД, а это от 2 до 5 лет. Аналогично со знакомыми...      CommentAuthorRAZUM1 Взятки не берут похоже не только гродненские,но и все остальные...

    Я ошибся.Берут,по крайней мере на прошлой неделе. А вот поляки,на удивление при явном нарушении скорости даже не пытались отреагировать.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime22/06/2015IsOnline
     цитата

    http://people.onliner.by/2015/06/22/brest-6/ Утром 22 июня 2015 года на Кобринском укреплении Брестской крепости состоялась масштабная реконструкция начала войны

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime22/06/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Серьезно и по взрослому.

    Интересный фоторепортаж.

    И все по старой поговорке:

    Кто не помнит своего прошлого у того нет будущего.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime12/08/2015IsOnline
     цитата

    http://www.kommersant.ru/doc/2772318 Вот вам и Беларусь.Smile

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/08/2015IsOnline
     цитата

    Лукашенко с младшим сыном накопали 70 мешков картошки

    http://www.vz.ru/photoreport/761539/#ad-image-0

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/08/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я и комментарии почитал. Нормальное отношение людей, и нормальный пиар, ничем не хуже чем на дельтопланах летать или на батискафе погружаться.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime18/08/2015IsOnline
     цитата

    Думаю, Батька вряд ли амфору в грядках обнаружит))))

    • CommentAuthorAlena
    • CommentTime25/09/2015IsOnline
     цитата

    Прочитала тему и прям пропало желание имигрировать, как оказывается хорошо живется людям в Беларуси. Особенно порадовал пост про зарплаты, больше 1000 у.е. среднестатистическая...было бы смешно, если бы не было так грустно... 250-350 у.е.самые популярные зарплаты в Минске, на перефирии в полтора-два раза меньше 150-230у.е. Я понимаю, что пост писался где-то год назад, но и тогда такого не было.

    У меня вопрос к резидентам: как Вы думаете, может ли новоявленый закон о тунеядстве рассматриваться как основание для прошения полит. убежища? Т.е., конечно, не сам закон как таковой, а если я, например, как признанная тунеядка, согласно этого закона, была вынуждена платить штраф? Насколько я знаю, США сильно раскритиковали данное нововведение в Беларуси.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Критиковать - это одно.

    А политубежище это другое.

    Политбежище предоставляют людям которых государство гоняет за их рассовую, этническую, религиозную или политическую принадлежность. За это и только за это.

    А тунеядство не подпадает ни под одну из этих категорий и поэтому притеснения за это не считается политическим преследованием или притиснением. Ну разве что организвать партию тунеядцев и потом давить на то что Вас притесняют по политическим мотивам.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/09/2015IsOnline
     цитата
    Всё классно,тольк о для организации партии тунеядцев придётся поработать,а это уже не тунеядство.)))
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/09/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну если пару-тройку раз посадят за это, то наверное можно...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/09/2015IsOnline
     цитата

    Это прекрасно..)

    Николай Лукашенко оказался в числе делегатов на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

    http://m.nn.by/articles/157142/

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/09/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Учится надо смолоду.:-)  До Саудовской Аравии еще далеко. Там все министры- родня королю.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/09/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не просто родня а все сплошные прынцы.....

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime8/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    -Нобелевская премия по литературе 2015 года досталась белорусской писательнице Светлане Алексиевич..

    http://www.alexievich.info/

    (а в России опять -голяк. Из 140 000 000 населения, опять никого.) ну это так-мысли вслух..

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime8/10/2015IsOnline
     цитата

    Norge:

    -Нобелевская премия по литературе 2015 года досталась белорусской писательнице Светлане Алексиевич..

    ........а в России опять -голяк. Из 140 000 000 населения, опять никого.) ну это так-мысли вслух..

    Ну и Ладно!!!!Smile

    Порадуемся за Братьев-Белоруссов!!!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime8/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Из интервью Светланы Алексиевич: -25 лет назад Россия была страной, открытой к Западу и вообще ко всему миру, стремящейся, как было принято говорить во времена перестройки, «вернуться к нормальной жизни». А теперь те же самые люди считают, что Европа и Америка — какие-то исчадия зла, они только и хотят, что нас расчленить, отобрать наши богатства и разрушить наши традиционные моральные ценности. Можно понять, почему люди, пережившие 90-е, захотели порядка и твердой руки. Но как в процессе мы отделили себя от остального мира и решили, что кругом враги, — вот это совершенно непостижимо. -Мне кажется, здесь еще более глубокая культурная проблема. Простые вещи, они легче всего усваиваются. Самые примитивные вещи. Есть такая книга — «Совесть нацистов... http://vozduh.afisha.ru/books/my-pereputali-dobro-so-zlom-intervyu-so-svetlanoy-aleksievich/">http://vozduh.afisha.ru/books/my-pereputali-dobro-so-zlom-intervyu-so-svetlanoy-aleksievich/
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime8/10/2015IsOnline
     цитата

    А вот господин Холмогоров и радуется:

    -В Нобелевке украинке Алексиевич хорошо только одно. В Белоруссии ее воспринимают однозначно как оппку.То есть Батька взбесится

    https://mobile.twitter.com/holmogorov/status/652079455528202240?p=v