Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorRAZUM1
    • CommentTime11/05/2017IsOnline
     цитата

SmileSmileSmile

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime20/09/2017IsOnline
     цитата

-От городка Друи до деревни Пиедруи — 200 метров. Они разделены Западной Двиной. Когда-то это было одно поселение. Люди каждый день плавали через реку без ограничений. Сейчас на левом берегу белорусская Друя, на правом – латвийскя Пиедруя

-Здесь больше белорусов, чем местных, — говорит Леонид. — Если дом освобождался в Пиедруе — то сразу его занимали. Именно белорусы. Из Латвии туда никто не ехал. Все с той стороны сюда. Миоры, Браслав, Погост. Совхозы, колхозы у них — там трудно было жить. У них ни дров, ни сена не было. Приедут — вот рай здесь!»

https://www.svaboda.org/a/28737420.html

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

"Молодежь из села уезжает. На это жалуются и в Друе, и в Пиедруе. Жители белорусского городка едут в Полоцк, Витебск или Минск. Из Пиедруи молодежь уезжает в Даугавпилс, Ригу, а также в Англию и Германию." Если в Латвии так всё зае..сь,то чё валить в Англию с Германией? О чём вообще всё это? Высасывают из пальца всякую ерунду.

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

То что люди уезжают из Литвы в Англию и Германию не означает что там не лучше чем в Беларуси.

Все познается в сравнении и очень может быть что в Литве лучше чем в Беларуси а в Германии лучше чем в Литве и в тоже время на Сейшелах может быть лучше чем в Германии.....

•  
      CommentAuthorNorge
     цитата

У дяди Миши бомбит от того того, что люди мигрируют по странам.

По принципу живёт, говно но своё.родное. тепло.

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Norge:

У дяди Миши бомбит от того того, что люди мигрируют по странам.

Почему меня должно от этого "бомбить"?

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

agat63:

То что люди уезжают из Литвы в Англию и Германию не означает что там не лучше чем в Беларуси.

Все познается в сравнении и очень может быть что в Литве лучше чем в Беларуси а в Германии лучше чем в Литве и в тоже время на Сейшелах может быть лучше чем в Германии.....

Конешно не означает.Есть наверняка места,где лучше чем на Сейшелах.Это означает бессмысленность журналистского опуса про разницу.Бессмысленно рассуждать о том,где лучше,в Беларуси или Латвии.Если в Латвии тоже всё плохо.Как вы там любите говорить:"люди ногами голосуют" или што-то в этом роде.Я и спросил - о чём это всё? Почему Норвежец это сюда помещает - понятно

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

Ну раз белорусы ногами голосуют за Литву или Латвию значит, по сравнению с Белорусией, там лучше. Но это не значит что там рай на земле. Поэтому литовцы или латвийцы ногами голосуют за Британию или Германию..

•  
      CommentAuthorRAZUM1
    • CommentTime20/09/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

Агат,Вы невнимательно прочитали опус.Там написано,што белорусы уезжают из деревни в Полоцк, Витебск или Минск.То есть остаются в своей стране.А вот латыши "голосуют ногами".Поэтому я и спрашиваю,о чём этот опус.Я не утверждаю,што в Беларуси лучше чем в Латвии.Я понимаю,што Вы любите поспорить,но тут оказались невнимательны.

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

-Здесь больше белорусов, чем местных, — говорит Леонид. — Если дом освобождался в Пиедруе — то сразу его занимали. Именно белорусы. Из Латвии туда никто не ехал. Все с той стороны сюда.

Ну если я эту фразу неправильно понял то приношу свои извинения.

Спорил не из любви к спорам а именно потому как я понял эту фразу, это предложение..

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

agat63:

-Здесь больше белорусов, чем местных, — говорит Леонид. — Если дом освобождался в Пиедруе — то сразу его занимали. Именно белорусы. Из Латвии туда никто не ехал. Все с той стороны сюда.

Это про лохматые времена сказано.Про советские.

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

Из фразы этого не следует и я понял ее так как написанно...

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Ну как бы по-Вашему могли белорусы занимать дома в соседней стране?Smile

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

А я сегодняшних реалий этих стран не знаю.

И к слову сказать и в советское время занимать дома было не просто. Даже простая прописка не просто делалась....

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

В сельсоветах решали,я думаю.Как щас не знаю,но брошенные дома,по советским временам часто уходили сельсоветам.Они  и продавали,либо отдавали вновь прибывшим.Тем более деревня пустеет - надо чё-то делать.

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/09/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

я смотрю в Латвии то пенсии как в РФ. а то и больше..

удивительное рядом.

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/09/2017IsOnline
     цитата

-Поэтому я и спрашиваю,о чём этот опус-

а чего Вы Анкл Майки загоняетесь по любому поводу и везде ищите подвох.

а просто интересно? просто почитать.не?

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Norge:

я смотрю в Латвии то пенсии как в РФ. а то и больше..

удивительное рядом.

По росту цен на продукты нас обогнала Латвия с 4,9 процента.https://rg.ru/2017/01/31/v-latvii-produktovaia-infliaciia-obognala-rossijskuiu.html. Про цены на бензин говорить нет смысла - они в два раза выше.Про ЖКХ не знаю,лень искать.Думаю што тоже не кисло.Причём перспектив у Прибалтики в ЕС кроме опустения никаких.А так да,"удивительное рядом".Smile

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Norge:

а просто интересно? просто почитать.не?

Прочитал.Возник вопрос.

•  
      CommentAuthorNorge
     цитата

-Про цены на бензин говорить нет смысла - они в два раза выше.Про ЖКХ не знаю,лень искать.Думаю што тоже не кисло.Причём перспектив у Прибалтики в ЕС кроме опустения никаких.

Вы верите Росстату?  Вы сравниваете маленькую страну с 2 млн населения с Россией?

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата
    Это Вы сравниваете. Росстат не хуже ваших источников.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/09/2017IsOnline
     цитата

что там было Анкл Майки? Едет? оно? )