Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoreloiza18
    • CommentTime20/01/2011IsOnline
     цитата

    Кстати, вот заметила сумму дохода женщины и дюже расстроилась...

    Вот я, самостоятельная мама. Если выиграю, хочу переехать с ребенком вдвоем. Для дочки нужен будет садик.  Квартиру снимать тоже надо. Это уже как минимум 1500-1600 у.е.  А ведь еще еда, страховки, проезд, телефон, одежда, хоз.товары. Хотя бы 2000 надо получать. Неужели не получится?

  1.  цитата

    Гостья

    спасибо за развёрнутый ответ на вопрос.

    Bell285:

     

    Гость: во-вторых ребенку нужно общение,его надо поместить в англоговорящую среду для того чтобы он ощутил потребность в этом языке (дома с мамой он этого не получит)
    Извините, гость. У детей не будет проблем с английским, будут проблемы с родным языком, я гарантирую. Уже насмотрелся.

     

    Мне кажется это лучше чем не знать язык той стоны в которой живёшь!!!

  2.  цитата

    А вес садики в США столько стоят? Или есть подешевле? Кто знает?

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime4/04/2011IsOnline
     цитата

    А есть гос сады? есть гос школы? как у нас к примеру, затраты в которых только символические: купить недостающие книги, которых нет в библиотеке, обеды если надо, а в основном почти бесплатные ?

    У нас с мужем 2-е детей. Одному год, другому 3. К тому моменту как состоялся бы переезд было 3 и 5. И если придется за сад только платить 1600минимум плюс 600-700 аренда, еще поесть и плюс нужды на 4-х. Хотелось бы в какие-нибудь малооплачиваемые школы, сады попробовать отдать изначально хоты бы, пока встали бы на ноги.:)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость, почитайте эту тему повнимательней с начала. И не рассчитывайте на "гос школы", это не Россия, за все надо платить. Но и рефанд налоговый в вашей ситуации будет очень существенный и должен теоретически покрыть расходы. В "малооплачиваемые" школы не советую категорически, если Вы любите своих детей... где-то мы уже обсуждали проблему выбора школы, поищите сами.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime16/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я живу в Америке уже 7 лет. У меня есть один ребенок 5 лет. Так вот , мое мнение:

    НЕ ЕХАТЬ В АМЕРИКУ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО НА РОДИНЕ !!!!!!!!!

    Расклад такой, что , если вы не устроитесь на работу с заработком в 50 000 в год- считайте - вы нищий.  Для сравнения - 12 долларов в час = 25 000 в год.(работы такие как администратора, секретаря, в магазинах). На одного ребенка таксовый возврат только 1 000 долларов в год. !!!!!! За детский садик возвращают не полную сумму, конечно, а только 20-25 процентов, но не помню точно. Кстати, как раз можно отдать ребенка в детский сад без лицензии- он и будет дешевле на именно такую сумму )))Стоить будет около 800 долларов в месяц.  Жилье - дорогое (как минимум 1000 долларов в месяц), работ хороших мало, без языка совсем труба.

    У вас будет говова кругом ходить от массы информации новой, да еще вы должны будете искать те официальные конторы, которые вам хоть что-то дадут. А теперь представьте себя без языка!!!! Везде надо ходить и подавать анкеты на то или иное. А если вы работаете? Чтобы что-либо получить бесплатно  надо иметь доход ниже 22000-24000 в год на семью@!!!!!! А вы представляете какие цены на жилье в "белых" районах.  (Смотрите здесь инфу на сайте allrussiandc точка com  в разделе рентуем недвижимость)

    Они могут быть гораздо выше, чем в смешанных или черных районах.

    Подумайте, надо ли вам все это.

    (Marina)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Марина, спасибо Вам за персональное мнение. Предалагаю Вам зарегистрироваться и рассказывать все относящееся к детям, что называется, из первых рук, читателям форума интересны разные мнения.

    Теперь немного по вашему сообщению. Мне кажется, что с возвратом где-то недогляд в заполнении налоговых форм, слишком мало в итоге на ребенка. Вы сами заполняете или доверяете таксовому агенту? Советую проконсультироваться по этому вопросу у независимых экспертов. Позволю себе предположить из Ваших разъяснений (простите, если не совсем тактично, без злого умысла), что живете Вы одна, в смысле, без мужа (буду рад, если ошибаюсь...). А в такой ситуации, да без хорошей работы, в любой стране не сладко.... Далее, про "голова будет ходить кругом" - будет, подтверждаю. Но именно здесь и проверяется характер человека, способен он противостоять вызовам или сломается в итоге. Вы же почему-то не уезжаете назад, верно? или на прежнем месте было еще хуже? В любом случае, пост Ваш полезный для форумчан, а итоговая мысль "подумайте, надо ли вам это все" рефреном проходит через весь наш форум. Удачи Вам и ребенку, не падайте духом, верьте в лучшее.

    • CommentAuthorPanterionok
    • CommentTime23/04/2011IsOnline
     цитата

    здравствуйте,

    я много размышляла на тему одинокой матери в США и выдумала следующее предложение - объединиться на какое то время. Например, есть одинокий взрослый с ребенком. Можно снимать квартиру вдвоем в детьми (или больше? -не думала) и смотреть за детьми по очереди. Например, у вас дневная работа у меня вечерняя. На пересечение нанимать няню. А дети будут вдвоем играться -это очень развивает и облегчает. Или я бы обеспечивала детей и работала и вас а вы бы смотрели детей? Или еще варианты... Как думаете кому то еще это интересно?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Такого в Америке я не встречал. Но всегда и во всем кто-то бывает первым. А материально это здорово сэкономит деньги

    • CommentAuthorNatallia
    • CommentTime19/05/2011IsOnline
     цитата

    Здравствуйте. Я здесь новичок, очень много на сайте узнала, и также узнала очень много мнений на счет жизни в Америке, но у меня мечта туда уехать, и в большую степень я хочу это сделать для своей дочери (ей сейчас 4,5 годика), но прочитав сообщение Марины, которая живет там уже семь лет, то не реально там прожить одной с ребенком, хотя и не только Марины, т.е. одной очень тяжело, но если так подумать, то и у нас то не сладко (я имею ввиду Беларусь). Мне понравилось предложение Panterionok. Скажите Panterionok, вы уже участвовали в лотерее?

    • CommentAuthorNatallia
    • CommentTime19/05/2011IsOnline
     цитата

    Конечно же хочу выразить огромную благодарность Владимиру, за очень познавательный сайт.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    А что, хорошая идея, девушки
    • CommentAuthorNatallia
    • CommentTime19/05/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, а вы встречали в Денвере одинокую маму выигравшую по грин кард?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Нет
    • CommentAuthorPanterionok
    • CommentTime3/05/2012IsOnline
     цитата

    здравствуйте. сорри что меня долго не было, а сейчас вот зашла..я пока нахожусь в Беларуси, но обосновалась в Лас Вегасе штат Невада, сделала все документы. Переезжать страшно с ребенком, нет устойчивости и денег, не хочу чтобы перипетии жизни коснулись ребенка. есть кто нибудь из этого региона или готов переехать? я нашла русский садик 800 баксов в месяц. не хотите организовать свой типа садик? например вечерний (в Лас Вегасе много вечерних и ночных работ, платят больше). мое предложение остается в силе. можно снимать кондоминиум например в Меридиане на блительный срок. например 2 бедрум. или даже 1 -каждая семья в 1 первое время. присмотр за ребенком (моей 3 года) можно организовать как то. например приглашать няню-репетитора русскую чтоб она не только смотрела но и развивала детей. а можно вообще детский сад замутить (да не осудят меня, даже не легальный пока). детям просто важно общение в этом возрасте. я просто хаотично выдвигаю свои мысли, идеи. жду откликов!

    у меня грин карта уже есть и тогда была (кто то вопрос задал), а иначе бы я не искала)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вам надо поискать русских в Лас Вегасе, например, здесь, там есть форум. И не бойтесь, Вашему ребенку понравится. Дети вообще моментально привыкают к новым условиям. Удачи!

    • CommentAuthorannamaria
    • CommentTime10/05/2012IsOnline
     цитата

    уважаемые форумчане! пожалуйста, посоветуйте у кого есть дети близкого возраста на момент переезда! Моему ребенку сейчас 5, на момент переезда будет почти семь...но в России он ходит в детский сад(конечно там есть подготовка к начальной школе), английский не знает, отдельные слова, до десяти посчитать... и как это будет выглядеть в америке? я прочитала,что в США школа с пяти? неужели моему ребенку в семь придется идти в первый класс с пятилетними? как быть! Жду ответов и советов:)

    • CommentAuthorannamaria
    • CommentTime10/05/2012IsOnline
     цитата

    или они просто по возрасту определят в класс и потом догонит???

     

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    annamaria, в США в первый класс идут с шести лет. Если на момент переезда Вашему ребенку будет почти семь - т.е. 6 - значит, в первый класс сразу по приезду... зависит от того, когда Вы приедете. Моей дочери было 6, мы въехали в начале августа, через 2 недели дочка уже пошла в первый класс, причем по-английски вообще не говорила... почитайте тему "Учеба в США", там есть про школу.

    • CommentAuthorAlis
    • CommentTime23/05/2012IsOnline
     цитата

    здравствуйте.

    у меня такой вопрос.если моему ребенку 8 лет и она закончила 1 й класс,то в сша она должна пойти во второй или уже в третий?как там это вообще определяют?

    буду очень признательна за ответ

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Элис, скорее всего пойдет со своим возрастом - т.е. если сейчас 8 лет, то в третий класс. Не думаю, что будут какие-либо трудности в этом плане.

    • CommentAuthorkatya1977
    • CommentTime12/09/2013IsOnline
     цитата

    То-есть с ребенком вдвоем уезжать это утопия?

    Если 1000 примерный зароботок женщины, плюс расходы на квартиру и на детское учреждение. В итоге выходишь в минус.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да почему же утопия? Я понимаю Вашу неуверенность в финансовых возможностях, но поверьте, это будут ВАШИ проблемы, а не Вашего ребенка. Пойдет в школу, адаптируется моментально, голодным/раздетым ходить не будет, надумает после школы в колледж - возьмет кредит на обучение, будет подрабатывать.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если к тому времени также и будете немного зарабатывать, он будет учится бесплатно. FAFSA моей дочери покрыла учебу 100 %. Еще и остались деньги она на них канцелярию купила и учебников на штуку баксов. Голодных здесь трудно найти, если вообще они есть. Еще т лучше питаться будете.

    • CommentAuthorDominika
    • CommentTime6/10/2013IsOnline
     цитата
    Может ли мне кто то ответить про питание в школах. Меня это очень интересует. Т. К. Я тут недавно видео посмотрела и ужаснулась. Только пицца и картошка фри и чикен магнагетсы. Я так поняла что образование там бесплатное, главное только выбрать хорошую школу в хор районе. Может кто то знает?
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спрошу у дочери, вроде не жалуется. В смысле не говорит, что одни чипсы и картошка фри, по-моему там набираешь что нужно. Если бы ее не устраивало, сказала бы. Спрошу.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    katya1977:

    То-есть с ребенком вдвоем уезжать это утопия?

    Если 1000 примерный зароботок женщины, плюс расходы на квартиру и на детское учреждение. В итоге выходишь в минус.

    Одной с ребенком конечно трудновато будет, мы приехали с довольно взрослыми детьми. У них хороший английский, они нам были переводчиками, и сейчас иногда. Вам надо ехать в небольшой город, где жилье и прочее дешевле, чем например городах-миллионниках, но и не сильно маленкий тоже. Ну или рассмотрите вариант, предложенный выше (обьединить с кем-нибудь свои силы).

    • CommentAuthorDominika
    • CommentTime6/10/2013IsOnline
     цитата
    Создалось впечатление, что люди там плохо питаются. Те кто действительно заботится о здоровье ездят на какие то фермы и там покупают овощи , яйца и т. П. Так дети и не скажут им всем нравится картошка фри. Только когда это каждый день.... Смотрю видео на youtube , продукты там не дешевые, зато какие то не натуральные. Во общем, после посмотренного видео про школьное питание мой муж задумался, а стоит ли переезжать. У нас дочке 4 года.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Dominica, плохо питаются (в любой стране) те дети, у кого родители едят такую же нездоровую пищу. Судя по всему, Вашей семье это не грозит. В школах столовки вполне разнообразны, и салаты, и фрукты присутствуют. Кроме того, можно приносить свой ланч-бокс из дома - именно так моя дочка делает (она в 10 классе). Ютубовское видео - сомнительный повод для принятия важных решений. И продукты, кстати, в США дешевле, и органические продукты в изобилии в супермаркетах.

    • CommentAuthorDominika
    • CommentTime6/10/2013IsOnline
     цитата
    Спасибо за ответ. Еще меня интересует мясо. Можно ли купить баранину, телятину. Сколько примерно стоит кг. Я так поняла что все натуральное только на фермер сикх базар читках?