Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/01/2020IsOnline
     цитата

    Да больно надо! Вам же нужно мысль свою(или не свою,или не мысль?) до нас донести.Не хотите штобы Вас поняли - да и наплевать.Smile

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime20/01/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    Да больно надо! Вам же нужно мысль свою(или не свою,или не мысль?) до нас донести.Не хотите штобы Вас поняли - да и наплевать.Smile

    Все вы прекрасно знаете и понимаете, Вы и не хотели нас и раньше понимать, и при доходчивом объяснении.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/02/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://www.bbc.com/russian/news-51328811

    Тоже началось, у двух китайцев нашли. Кстати, влетели 26 и 28 января. Трамп вот все рейсы из Китая закрыл, полный карантин. Надо было также поступать.

  1.  цитата

    МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Курсы доллара и евро к рублю взлетели на международном рынке валютном после 30%-го обрушения цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.
    Доллар рос до 73,29 рубля (максимум с марта 2016 года), евро до 82,2 рубля (максимум с февраля 2016 года).
    Сейчас доллар торгуется по 72,77 рубля, евро по 83,79.
    На валютном рынке Московской биржи торги еще не открылись

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/03/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Официально курс рубля устанавливает Центробанк. А опирается он на тот курс, который образуется на Московской бирже, а не на международных торгах. В понедельник биржа не работает и откроется только во вторник. К этому времени может многое измениться. 
    Курсы, которые сейчас установились —  это отражение настроений спекулянтов на рынке Форекс.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime19/03/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    «По последним данным во многих регионах страны отмечается дефицит круп и макарон в розничных магазинах. Наибольшую опасность из купленных продуктов представляет собой гречневая крупа ненадлежащего качества. Просроченная, перезрелая или неправильно перебранная гречиха при употреблении в пищу может вызывать кашель, боли в горле, лихорадку, а также озноб и насморк. При первых симптомах отравления рекомендуется принять 10 таблеток активированного угля, сделать 2-литровую клизму и позвонить на горячую линию Роспотребнадзора», — говорится в сообщении главного эпидемиолога ведомства Антона Макаркина.

    По причине схожести симптомов отправления гречкой с симптомами коронавируса несколько пациентов оказались на грани смерти. Так, например, в одной из подмосковных больниц одного из новоприбывших пациентов вместо аппарата ИВЛ подключили к аппарату искусственного промывания желудка, на котором он еле продержался двое суток, пока анализы не подтвердили у него наличие коронавируса.

    В последних рекомендациях Роспотребнадзора опубликованы рецепты блюд из перловки и манной крупы, которые призваны на время заменить гречку на обеденных столах россиян. Правительство также рассматривает вопрос о привлечении военных и заключенных к производству клизм и средств промывания желудка, если ситуация с отравлением гречкой в стране ухудшится.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/03/2020IsOnline
     цитата
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/04/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://youtu.be/WpeWceyMD6s

    Смысл сего ролика в том, что не стоит по телевизору называть гуманитарной помощью покупку мед оборудования одной страной у другой. Обычный коммерческий рейс. Очень уж не солидно выходит.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Половина стоимости груза медицинского оборудования, который доставлен из РФ в США, была оплачена Российским фондом прямых инвестиций, другая половина - американской стороной.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/04/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Ventilators delivered by Russia to the United States for coronavirus patients were manufactured by a Russian company that is under U.S. sanctions, Russia's RBC business daily reported on Friday

    A senior administration official on Friday said sanctions did not apply to medical supplies.

    "The United States is purchasing the supplies and equipment outright, as with deliveries from other countries. The Russian Direct Investment Fund is subject to certain debt and equity-related sectoral sanctions, which would not apply to transactions for the provision of medical equipment and supplies," the official said.

    Однако...


    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/04/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    Однако... но не все в курсе:"Реагируя на решение властей приостановить вывоз россиян из-за рубежа, режиссер Александр Сокуров обратился с письмом к главе Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Валерию Фадееву, в котором попросил принять меры для возвращения на родину «застрявших» за границей. Сокуров отметил, что Россия смогла найти «огромные средства», чтобы отправить в другие государства транспортные самолеты со спецоборудованием и средствами личной защиты, в которых нуждается сама. «Но у нас нет ни авиации, ни средств для того, чтобы вернуть наших граждан на Родину», — написал в письме режиссер."

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Все верно... да не совсем.

    Россия постепенно восстановит работу по возвращению своих граждан, которые «застряли» за границей из-за введенных ограничений по коронавирусу. Об этом на брифинге заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

    По ее словам, власти решили взять тайм-аут на два дня, чтобы сформировать вывозные борты и списки тех, кто должен вернуться в страну; временная приостановка вывоза нужна «для четкого понимания, кто, в каком количестве и куда прилетит».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e8884ec9a79478520df6d1f.

    Не все ведь из них сидят в аэропорту и ждут самолет. Кто-то находится в разных городах и весях разных стран, где-то закрыты въезды и выезды. 
    Вот например Таиланд:

    Связанные по рукам и ногам появившимися ограничениями, на родину двинулись те, кто приехал в этот рай на Земле не только отдыхать, но и работать на удаленке, или подрабатывать на туристические компании, или просто лежать на пляже, живя на деньги от сдачи квартиры в родном городе. А таких уже много и они тянули до последнего. Теперь их всех волнует один вопрос – как вернуться из Таиланда в Россию в период коронавируса? Дома в разгар болезни все же и стены помогут. И врачи, и бесплатная медицина.

    Таких там около 15 тысяч.  Многие зная о ситуации с вирусом, все равно уехали в поездку.  Сами знаете, русский мужик надеется на авось....

    Сокуров опять таки, человек творческий, неустойчивый, нервно-возбужденный, как и большинство творческих людей. Кто-то за Крым топит( Ахеджакова, Макаревич), кто-то против цензуры ( Райкин). В статье ведь написано, приостановили, значит есть причины , почему невозможно прямо сейчас вывезти.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    В связи с этим многие граждане, которые до этого дня не успели вернуться на родину, столкнулись с непониманием: как же быть дальше. Например, искать варианты, как вернуться из Вьетнама в Россию в период коронавируса, начали жители теплой страны, кто находился там по визе или виду на жительство. У некоторых из них до последнего переносили рейсы, у других потребность вернуться возникла только сейчас: например, возникли проблемы со здоровьем, деньгами, о помощи попросили родственники.

    Видите, тянули до последнего, а теперь решили вернуться. А кто об этом ранее знал, если они сами об этом не знали, а теперь вот надумали.

    Вот пример, Вам напишет человек, хочу мол прилететь в Денвер по грин карте, встречайте и помогайте, буду в Денвере через ... три дня. И что? И как? И где? Вы сможете встретить? И так вам напишут человек пять. 
    Потому и приостановили рейсы, для уточнения списков.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/04/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Австрия стала одной из первых стран Евросоюза, которая закрылась в условиях коронавируса и приостановила авиасообщение с рядом стран, в том числе с Россией.

    Кроме того, если желающие покинуть Австрию в условиях коронавируса могут найти возможность добраться на автомобиле до одного из следующих городов - ФранкфуртБерлин, а ближе всего в Мюнхен или Прагу – то есть шанс оттуда вылететь в Белоруссию самолетами авиакомпания «Белавиа». Предварительно обязательно нужно свериться на сайте авиакомпании – не отменены ли уже эти рейсы. Авиасообщение между Белоруссией и Россией сейчас также приостановлено. При этом надо помнить – в Белоруссии действует правило 14-дневной самоизоляции для всех прибывших.

    Из Минска автомобильным транспортом можно добраться до границы с Россией. Вас впустят в РФ, если на руках есть российский паспорт.

    Тут как быть? Наверняка и там есть люди, которые надумали улететь только сейчас. Сами знаете, надежду на авось никто не отменял...Cool


    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/04/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2020/03/30/zapertye-na-goa-russkie-golodayut-myasa-yaic-net.html

    Вот как тут эвакуировать???

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Правительство внесло предприятие ИП Акопян Г.К., владеющее точкой продажи шаурмы напротив Ленинградского вокзала, в список системообразующих предприятий, которым может быть оказана поддержка из Фонда национального благосостояния. В Минэкономразвития пояснили, что предприятие доходчиво информирует жителей Северной столицы о принятом в Москве названии популярного блюда.

    В силу сложившихся в Санкт-Петербурге обычаев называть шаурму словом «шаверма» регулярно возникают недопонимания между жителями столиц. Время от времени подобные споры выливаются в потасовки и даже массовые побоища, требующие внимания правоохранителей. В 2011 году Мосгордума официально закрепила слово «шаурма» как единственно верное название блюда на территории Москвы, однако приезжие в нарушение закона продолжают называть его привычным словом. То обстоятельство, что напротив выхода из Ленинградского вокзала, куда пребывают поезда из Санкт-Петербурга стоит ларёк с крупной надписью «шаурма», помогает некоторым гостям Москвы адаптироваться к некоторым местным реалиям.

    «Приезжая в Москву, я часто не знал, что заказывать в кафе: в меню нет ни шавермы, ни куры, ни гречи, ни много чего другого. В последний раз решил обратиться за помощью к владельцу ларька с названием «шаурма», и тот объяснил мне, что на местечковом диалекте москвичей некоторые блюда называются иначе. Теперь мне несколько проще переживать визиты в этот уездный городишко. К тому же, господин Акопян готовит отменную шаверму, независимо от того, как она называется», — рассказал коренной петербуржец Аполлинарий Ягужинский.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/04/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Atofit: Вот пример, Вам напишет человек, хочу мол прилететь в Денвер по грин карте, встречайте и помогайте, буду в Денвере через ... три дня. И что? И как? И где? Вы сможете встретить? И так вам напишут человек пять. Был такой случай в прошлом, даже два. Предупреждали о приезде за неделю или две... И билеты успевали купить. Отказывал в обычном сервисе, помогал советами и консультациями бесплатно. Скажу честно, связываться договорными обязательствами с безответственными людьми себе дороже. Я, конечно, помогаю людям в меру сил и выполняю взятые на себя обязательства. Но это совсем не значит, что я буду брать на себя чьи-то проблемы.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2020IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Однако... но не все в курсе:"Реагируя на решение властей приостановить вывоз россиян из-за рубежа, режиссер Александр Сокуров обратился с письмом к главе Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Валерию Фадееву, в котором попросил принять меры для возвращения на родину «застрявших» за границей. Сокуров отметил, что Россия смогла найти «огромные средства», чтобы отправить в другие государства транспортные самолеты со спецоборудованием и средствами личной защиты, в которых нуждается сама. «Но у нас нет ни авиации, ни средств для того, чтобы вернуть наших граждан на Родину», — написал в письме режиссер."

    Мне лично кажется,што во время чрезвычайное,публиковать сопли эмоциональных либералов,коим без сомнения является этот кинематографист - преступная халатность.Основная часть застрявших - это люди улетевшие за границу уже на фоне ситуации и триста раз предупреждённые.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот видите, Владимир, а государство вынуждено выполнять. Творческая личность сидит в Москве и не знает, кто по какой причине не может вылететь или тянуло с вылетом до последнего.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2020IsOnline
     цитата

    это же очень удобная позиция - такие сопли размазывать.безпроигрышная.либерасты,одно слово

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2020IsOnline
     цитата

    Глава правительства заверил, что Россия не отказывалась вывозить своих граждан из других стран. По словам Мишустина, первые после перерыва вывозные рейсы будут «сегодня осуществлены»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/06/04/2020/5e8ae9009a794750a965e614?from=from_main

    Расстроил Сокурова конешно.До слёз.Frown

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мишустин на совещании с вице-премьерами посетовал, что некоторые из тех, кто обращался с просьбами о вывозе из-за границы в Россию, потом просто не являлись на посадку.

    «Самолеты летели домой буквально пустыми, а те, кому нужно было лететь, на них попасть не могли. Пожалуйста, отнеситесь к этому более ответственно, пишите заявления, только если вам действительно необходимо вернуться домой именно сейчас», — обратился Мишустин к оказавшимся за границей россиянам, заверив, что правительство прикладывает все усилия для того, чтобы вернуть их на родину.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/06/04/2020/5e8ae9009a794750a965e614?from=from_main

    Однако...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/04/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    Мишустин на совещании с вице-премьерами посетовал, что некоторые из тех, кто обращался с просьбами о вывозе из-за границы в Россию, потом просто не являлись на посадку.

    «Самолеты летели домой буквально пустыми, а те, кому нужно было лететь, на них попасть не могли. Пожалуйста, отнеситесь к этому более ответственно, пишите заявления, только если вам действительно необходимо вернуться домой именно сейчас», — обратился Мишустин к оказавшимся за границей россиянам, заверив, что правительство прикладывает все усилия для того, чтобы вернуть их на родину.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/06/04/2020/5e8ae9009a794750a965e614?from=from_main

    Однако...

    Не сомневаюсь,што подобные случаи имели место быть.Народ бывшего СССР в последние годы отличается низкой дисциплиной и охуенным самомнением.Это не только России касается.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/04/2020IsOnline
     цитата

    atofit:

    Вот видите, Владимир, а государство вынуждено выполнять. Творческая личность сидит в Москве и не знает, кто по какой причине не может вылететь или тянуло с вылетом до последнего.

    Как выяснилось,"творческая личность" сидит в Нарве,Эстония.

  2.  цитата

    Правительство купило Сбербанк у ЦБ

    Сумма сделки составила 2,14 трлн рублей

    Не могу понять. Зачем?

    Замаскированное печатанье рублей на эту суму.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

     

    atofit:

    Вот видите, Владимир, а государство вынуждено выполнять. Творческая личность сидит в Москве и не знает, кто по какой причине не может вылететь или тянуло с вылетом до последнего.

    Как выяснилось,"творческая личность" сидит в Нарве,Эстония.

     

    Сижу на нарах я , в Народ-Фоминске я ... нет, не то?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/04/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

    Не совсем так как вы прочитали. Замечу, что журналисты тоже творческие личности, в разной степени нервно-возбужденные и т.д.

    Во-первых, заголовок новости звучит не так: «Првительство купило 50% акций у Центробанка». 
    Во-вторых,  Министр финансов Антон Силуанов свою очередь, подчеркнул, что контрольный пакет крупнейшего российского банка как был, так и остается у государства.

    В-третьих, совмещение Центробанком роли акционера Сбербанка, регулятора и надзорного органа может провоцировать конфликт интересов, а продажа акций снимает эту проблему.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/04/2020IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Ну и последнее, собственно печатаньем денег занимается Госзнак, а объёмы печати определяет Центробанк. Так что, ничего не изменилось.

    причем это совсем не то же самое, что объем эмиссии. Ну тут уже я выхожу за рамки вопроса. Если помог, то хорошо, если нет.... извиняйте.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/04/2020IsOnline
     цитата
    Какой атофит молодец! Взял и ответил по существу. Так и есть.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/04/2020IsOnline
     цитата
    В Нарве Сокуров сидит пока стесняется вопросов органов о расходовании средст Фонда Кино по-моему или ещё какой-то господдержки. Творческие личности они такие,да.