Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    http://seva-riga.livejournal.com/632957.html#cutid1

    Золото партии, 1920-е.

    Какие два вопроса задавали отцам революции сыщики Сталина в 30-х?

    - Номера счетов в швейцарских банках

    - Пароль

    Большинство денег с личных счетов "революционеров" Сталину удалось вернуть.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    После этих слов в статье про Сталина появилось большое недоверие к остальному:

    .....Да, при Сталине был страх, но не у простого народа, а у всех мазуриков, преступников, воров, предателей и врагов этого самого народа......

    Если автор хочет сказать что простым людям было нечего боятся и не было безвинно осужденных по знаменитой 58-ой статье то мне трудно с этим согласиться. И не потому что верю всем "историческим документам" времен разоблачения "культа личности" а потому что знаком с многими людьми семьи которых пострадали в те годы. Отцы и деды которых были репрессированны. Верить этому утверждению значит верить что все, без исключения, крымские татары, поволжские немцы, чеченцы были предателями. Включая женщин, стариков и детей.. Или автор статьи ставит по сомнение и факт репрессий против целых народов? Это все выдумки и ложь? Не было такого?

    И поскольку эта фраза в самом начале статьи то и все остальное начинает видеться в том же свете недоверия.

    Далее:

    После войны Сталин восстановил против себя почти всех руководителей СССР.

    Ну а если он восстановил против себя всех руководителей СССР то почему не предположить что эти самые руководители, которые боялись и ненавидели Сталина, уже не нуждались в вербовке а сделали это что бы спасти себя и обезопасить свое личное будщее?

    И просто на последок.

    Разговоров и теорий заговора о том что Сталин был отравлен было много и ходят они очень давно. Однако кроме теорий и различных домыслов ничего солидного ни разу не было и наверное не будет потому что в таких случаях никто не ведет документацию и старается не оставлять никаких следов и письменных доказательств своей причастности к такому масшатбному заговору.

    Таким образом наверное мы никогда не узнам точно что произошло и как. А любая теория остается просто теорией если она не подтверждена фактами. Какой бы красивой и логичной и достоверно звучащей она не была это будет просто теория.... Гипотеза.. Один из некольких возможноных вариантов развития событий...

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    To Bell285.

    Вот фоторепортаж с того же сайта.

    Соглашаться или нет личное дело каждого. Но прожив свыше 20 лет за бугром у меня немного другое мнение про "процветающий запад". Не идеально. Есть проблемы. Есть недостатки и их немало. Но говорить о дорогах, ухоженности городишек и сел и т.д. наверное не стоит. Вы тоже уже свыше 10 лет за бугром. Считаете что этот репортаж адекватно описывает "процветающий запад"?

    Для меня, лично, этот репортаж описывает тенденцию сайта и его направленность. Идея вполне понятная. У нас все плохо и мы просто не хотим этого видеть. И если что плохо там то виноваты опять мы.

    Идея не нова но продолжает довольно плодотворно работать.

    • CommentAuthorKonstantin73
    • CommentTime14/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Agat, посмотрел фото. Противно стало. Год назад я был в Гоа (Индия). Так процент фотографий где есть мусор не превышает 8%. Среднестатистическая погрешность. А по количеству мусора этот штат намного опережает Россию. В Испании тоже можно такое найти. Короче - свинья везде грязи найдёт. И кто едет достопримечательности фотографировать, а кто мусор.. И в Стокгольме я видел мусор, но это не могло изменить моего восхищения древностью города и стремлением улучшить его шведами. А про статью.. Это всего лишь версия (выдумка). Нет доверия
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как я отметил проблемы на западе есть и их не мало. Но как человек проживший 29 лет на совсетском и постсоветском пространстве и 22 года за его пределами и посещающий постсоветское пространство не резже одного раза в пару лет не могу не прокоментировать эти фото. Я не хочу сказать что на западе тишь, гладь и божья благодать. Но если говорить и сравнивать маленькие городишки, села и поселения на западе и на всем постсоветском пространстве, особенно дороги, дома, строения и пр., то сравнение явно будет не в пользу последнего. И поэтому меня не перестает удивлять упорство с которым такие фоторепортажи про запад появляюстя там. Этому бы упорству да лучшее применение и цены бы ему не было...

  1.  цитата
    Вы же понимаете, что это для "народа". Типа "у нас плохо?? Да вы посмотрите КАК У НИХ ХРЕНОВО!.."
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Понимаю и поэтому сказал что хоть идея и не нова но продолжает плодотворно работать.

    Я помню еще репортажи про "звериный оскал капитализма" со времен и во времена Союза. Как нам рассказывали какая у нас счастливая жизнь и как все плохо на западе. Особенно для "трудящихся и пролетариата". И хотя я, как очень многие, не отметаю все то хорошее что было при союзе говорить о полном и всеобщем счастье во времена Союза я тоже не могу...

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Честно говоря, побывал  в Праге, Барселоне, Милане. Вена- вообще, одно из самых приятных для меня мест. Так вот, мое маленькое мнение: я видел бооольшие кучи мусора в Милане, после футбола на Сан- СироLaughing; видел кучи дерьма возле ночного клуба на Рамбле в Барселоне (туристы не донеслиUndecided). Но видел и то, как ежедневно в 5.30 утра в Праге, в 5.00 в Берлине (в остальных местах так рано вставать не приходилось))), приходил (приезжал на микроспецтехнике) специально обученный народ и убирал так свой закрепленный участок, что можно босиком ходить. Видел, как в Милане ремонтировали поврежденный подземный кабель- огородили участок, раскопали, отремонтировали, заложили тротуарную плитку- все это за 5 часов, а после этого еще и помыли тротуар и мостовую)))! А если этому орлу комнатному хочется найти в ЛЮБОЙ точке земного шара дерьмо- это абсолютно несложно, даже в Арктике (пускай поснимает на ост. Греэмбелл сотни тысяч!!! пустых бочек из под топлива), даже на берегах  САМОГО чистого о.Байкал. Тем более, что большая часть снимков сделана по следам беженцев в Европе. А про дороги США уже успел и сам сравнить))). В общем- очередной заказной материал... Ничего нового.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    По фотографиям. Вспоминаю политинформации в школе, и фотографии с "Правды" о загнивающем западе. Очень похоже. Выборку всегда можно сделать любую, был бы заказчик.

    Версию про отравление Сталина я уже слышал и раньше, по моему у Мухина. Но там главный на скрипке Хрущев был. Кстати, у Мухина книжки есть про двойника Ельцина и про Луну и американцев (я уже сегодня ссылку запостил). Много в статье передернуто, согласен, и про как сталинский СССР  через 20 лет весь западный мир сделает... История штука инерционная, очень, и один человек не может решить судьбу планеты. И если находится человек, который становится против маховика истории, последний его и сминает. Что и произошло со Сталиным. Я уж где-то отмечал - "неслучайные люди случайно не умирают".

    Выложил я эту ссылку не потому что на 100% разделяю мнение автора, а как альтернативную точку зрения, в которой всеж есть зерно истины.  И повод форумчанам подумать своей головой.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    В догонку к сказанному Вами.

    Только что на одном из форумов на майл.ру прочитал пост где человек на полном серьезе утверждал что дороги в России лучше дорог в Германии... Ну что сказать на это????

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    Я уж где-то отмечал - "неслучайные люди случайно не умирают".

    Выложил я эту ссылку не потому что на 100% разделяю мнение автора, а как альтернативную точку зрения, в которой всеж есть зерно истины.  И повод форумчанам подумать своей головой.

    И тем не менее все мы люди и все мы человеки. И даже самые великие, без сарказма говорю это, все таки остаются людьми и нечто человеческое им не чуждо. В том числе и различные болезни и напасти. А если принять во внимание ту напряженную жизнь и борьбу которую вел Сталин и ту страшную войну через которую прошла страна и он во главе страны то нельзя сбрасывать со счетов и простой инфаркт или сердечную недостаточность или что то другое.

    Да, и версия приведенная в статье вполне возможна. Но является ли она наиболее вероятной это уже совсем другой вопрос. И как я уже отмечал, точный ответ на этот вопрос наверное мы никогда не узнаем потому, что люди планирующее такое обычно не осталяют записей....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я немного разовью свою мысль. Если люди идут в ногу с эпохой, ничего с ними не случаются, лидеры поддерживаются большинством. Либо сбрасываются на обочину, и опять с ними ничего не случается. Брежнев, Ельцин, Горбачев. Но когда лидеры начинают идти против течения истории, против них поднимаются такие силы, просто сминают. Кенеди, Сталин, Гитлер.

    Сталин замахнулся на слишком многое, на партийную номенклатуру и ведущую роль партии. И интересы партийной верхушки и западных правителей совпали. Не Хрущев, так нашелся бы кто-нибудь другой, не в 53-м, так в 54.

    Троцкий, Бухарин, Рыков, Зиновьев - их не Сталин уничтожил, их народ смел, который в то время шел в коммунестическое будущее. Случись бы что со Сталиным, был бы Киров или Молотов.

    Сейчас вот правильный прогноз бы сделать. Путин идет в ногу с чаянием народа? Или вопреки желанием коррумпированного правительства и Запада? Либо он острие очередного исторического процесса, либо он пытается свернуть маховик в сторону? Это как толкать тяжелую покрышку, когда ее просто подталкиваешь, она катится быстрее и быстрее, и усилий немного надо. попытаешься повернуть ее в сторону, она тут же грохнется на тебя, и тебя же придавит.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Интересная мысль и интересная анология. Я имею ввиду покрышку.

    А что касается Путина то вопрос конечно очень сложный. В то время как часть номенклатуры живет и не тужит и имеет полную его поддержку часть выталкивается на обочину. И не зная подоплеки событий трудно сказать почему и за что. Это все внутренняя кухня о которой нам не дано знать. Время покажет кого больше на вершине олимпа. Тех кто его поддерживает, реально поддерживает а не только на словах, или тех кто внутренне против него. Просто если тех против него больше я хочу надеяться что до большой драки не дойдет и его смогут уйти как в свое время Хрущева. Внутренней подковерной борьбой и перестановкой.....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://worldcrisis.ru/crisis/2292472

    Версия о Революции 1917 как о военном перевороте Генштаба.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime31/03/2016IsOnline
     цитата

    изучая англ. слова с дочерью, наткнулись на слова король и королева.

    я пояснил ей, что не только в сказке есть такие персонажи но и в стране Англия живет и здравствует некая королева.

    А  в России, короля (царя) убили. На вопрос зачем? Что можно пояснить человеку в 5 лет?

    Ленин -революция? Рабы и угнетенные? Через 70 лет разворот на 100 градусов и в обратную сторону?

    Через 25 лет, опять 25? Опять вокруг враги?

    - наша история уму не постижима. Умом не понять.

    Достаточно много говорил  с теми, кто жил во времена Сталина. У меня нет причин им не верить.

     

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime1/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Незоров отжигает:

    -Россия — это особо запущенный случай.

    - у слова «Россия» множество смыслов, в том числе и откровенно кошмарных.

    - Никак не совместимых ни с понятием «цивилизация», ни с понятием «современность».

    -Путин просто хороший садовник: он вовремя черенкует побеги, поливает и стравливает тлю. Тот, кто восхищается Россией, обязан восхищаться и Путиным.

    - без революции можно и обойтись. Но, увы, пропуск в будущее выписывает именно она..

    https://snob.ru/selected/entry/106504

    ____________________________________

    Русофобство?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Русофобство?

    По-моему что-то в жизни у него не так. Какой-то озлобленный. Раньше лучше выглядел, от злости даже похудел. Как бы болезнь плохая не приключилась, неизлечимая. Так и помрет, один и в злобе.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime1/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Россия это особый случай - применимо к любой стране.

    У слова Россия много смыслов, в том числе кошмарных - применимо ко многим странам. Особенно крупным державам.

    Никак не совместимых с понятием цивилизация - хотелось бы знать о чьем определении слова "цивилизация" идет речь.

    Кто восхищается Россией обязан восхищаться Путиным - Это как? Кто восхищается Америкой должен восхищаться Обамой? А как насчет многих заявлений в сети, причем со стороны американцев, что Обама худший президент в истории Америки. Значит мы не любим и не восхищаемся Америкой раз мы критикуем Обаму? Не надо путать понятия отечество и ваше привосходительство. (с) Салтыков-Щедрин.

    Без революций можно и обойтись. Но увы пропуск в будущее выписывает она - Расскажите это послевоенной Германии, Сингапуру, Китаю и далее по списку.....

    Не знаю как назвать это кроме как "словоблудие". Все эти выражения даже на руссофобство не тянут.

    Это мое мнение. Нерусского.

    P.S. Согласен с мнением предидущего поста. Ему не мешало бы к врачу сходить. Может даже к психиатру. Так... На всякий случай....

    Оппозиция нужна и это дело хорошее. Но только когда она адекватна и не оставляет впечатление психически не совсем здоровой....

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я сказал так, потому что видел видео с его участием. Он по-моему физически не здоров.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime1/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    atofit:

    Я сказал так, потому что видел видео с его участием. Он по-моему физически не здоров.

     

    Только физически???

    Судя по высказываниям приведенным выше, по моему, это не только физически...

    Меня наверно трудно обвинить в большой любви к Путину или к реалиям современной России но тем не менее критика должна быть конструктивной и адекватной.

    А в приведенном тексте и высказываниях трудно увидеть адекватности и/или конструктивность..

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Несогласный я с Невзоровым. и с другими подобными точками зрения. В основе любой революции или переворота, что по сути одно и тоже, могут лежать две причины. Либо это перворот элит, одна часть высшей элиты страны подвинула другую, находившуюся у власти, путем производства нескольких лишних дырок в головах. Либо это хорошо спланированная и финансированная зарубежная операция. В первом случае изменяется линейка портретов в кабинетах чиновников и передовицах газет, а для народа все остается по прежнему. Во втором удается низвергнуть страну в хаос и огромное кровопускание. Ни одна революция улучшением жизни народа похвастаться не может. Вспомните (или почитайте) про основу основ - Парижскую Коммуну, море крови. Франции еще относительно повезло, Бонопарт вовремя подвернулся. А вот России со Сталиным не так однозначно.

    Потому надеяться и тешить себя иллюзиями по поводу смены власти в стране (России) и улучшении жизни русского народа, по крайней мере беспочвенно и неразумно. Лучше не будет. А вот хуже - запросто! Зрите в корень, как Козьма Прутков говаривал, ищите кукловода когда вам говорят о революциях.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime2/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    там немного о другом, о нации в целом.

    в т.ч -Народ очень занят. Он облизывается, вспоминая сладость ваксы на сталинских сапогах.