Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime17/09/2010IsOnline
     цитата

    <p>Middle name в заявке - это не одно и тоже, что и отчество... Можно поставить галочку -"no middle name" или все таки указать отчество... Оба результата принимаются и дисквалификация Вам не грозит... Но, с отчетсвом на всех документах потом будет значительно труднее, имхо.</p> <p>По поводу образования:</p> <p>1. Primary school only - только базовое образование<br />2. High School, no degree - полное среднее образование без аттестата<br />3. High School degree - полное среднее образование с аттестатом<br />4. Vocational School - среднее специальное<br />5. Some University Courses - начатое (хотя бы один семестр) высшее образование<br />6. University Degree - оконченное высшее (бакалавр)<br />7. Some Graduate Level Courses - начатая магистратура<br />8. Master's Degree - оконченная магистратура<br />9. Doctorate Level Courses - неполная докторская степень<br />10. Doctorate Degree - докторская степень</p> <p>А вообще по всем вопросам советую поискать тематические форумы...</p> <p>Например, Говорим про Америку.</p>

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime17/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Уважаемый Гость, Ваше сообщение несколько сумбурное и непонятное. Не могли бы Вы выражаться яснее, разделяя цитаты и вопросы/комментарии?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Гость:

    А вообще по всем вопросам советую поискать тематические форумы...Например, Говорим про Америку.

    Например да, и не только. Например, другие полезные ссылки вы можете найти здесь http://vstrechaem.com/ssilki.html Но наверное, на этом форуме люди находят нечто иное, чем в govorimpro.us Например, попробуйте расположить на их форуме ссылку на этот, и вы сразу поймете разницу Surprised

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Гость:

    Middle name в заявке - это не одно и тоже, что и отчество...

    Вы совершенно правы. Как и во всем, что вы сказали ниже. Но чем то ваши комментарии мне напоминают анекдот про воздушный шар, ответ совершенно верный и абсолютно бесполезный. У меня в SSN, ID и карточках стояла просто начальная имя моего отчества. А потом при получении гражданства я проставил свое отчество как второе имя, негоже забывать свои корни. Я не даю в своей статье подробных комментариев и анализа инструкций по заполнению заявки на участие в лотерее, прочтите название, просто простые рекомендации как это сделать без лишних заморочек и что-бы не быть дисквалифицированным. А кто желает заморочится и нахвататься всесторонних, зачастую противоречивых советов и комментариев, добро пожаловать на ваш любимый форум.

  1.  цитата

    В инструкции идёт речь о предварительном проверки фото на пригодность до подачи заявок. Можно ли это сделать сейчас или тоже только с 5го октября. Не могу найти. Помогите, дайте ссылку на эту страницу.

    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте.Сфотались  всей семьей в салоне,я долго обьяснял фотографу что надо сделать.В итоге прогнали фото через прогу ID PHONO получили фото такие как надо ,нос с крестом на носу и надписью DEMO на груди.Паренек обещал все это в фотошопе убрать и меня уверял что все будет нормально.Как вы думаете?Изменения ,или даже какие то манипуляции позволены,кроме изменения размеров и веса фото?С Уважением из Сибири!!

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата

    лучше пусть в фотошопе не трогает. я вам сам могу сделать фото, если хотите!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    korolevsky-av:

    В инструкции идёт речь о предварительном проверки фото на пригодность до подачи заявок. Можно ли это сделать сейчас или тоже только с 5го октября. Не могу найти. Помогите, дайте ссылку на эту страницу.

    Только с 5 октября, на том же сайте (E-DV).

    • CommentAuthorprokazov
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата

    Здраствуйте!А где можно посматреть эту анкету для Грин Кард по пунктам чтобы заранее все напечатать а потом копирывать и вставлять?Там же на время дается заполнение?

    • CommentAuthorprokazov
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата

    Еще вопрос!Мне нужно всей семьей фотаться сразу или же каждого ребенка и жену по отдельности а потом четыре фотки отсылать?

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата

    Гость:

    Большое Вам спасибо! Вопрос прояснён окончательно.

    Гость, а зарегистрироваться?Winkстолько ответов(!), не понятно кому))))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    prokazov:

    Здраствуйте!А где можно посматреть эту анкету для Грин Кард по пунктам чтобы заранее все напечатать а потом копирывать и вставлять?Там же на время дается заполнение?

    http://travel.state.gov/pdf/DV-2012%20instructions.pdf

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    prokazov:

    Еще вопрос!Мне нужно всей семьей фотаться сразу или же каждого ребенка и жену по отдельности а потом четыре фотки отсылать?

    Господин Проказов. Если вам непонятны интсрукции на наглийском, почитайте мою статью, там все по пунктам разложено. И по фото тоже, естественно на каждого члена отдельно 600 на 600 пикселей (минимум, как меня уже подправили, но лучше не забивайте голову, делайте ровно 600 х 600), а потом все 4 фотки будете ЗАГРУЖАТЬ на сайт, где будете заполнять заявку, а точнее указывать путь к файлам фото, например C:/Foto/jena.jpg

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime21/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте все! Очередной вопрос по образованию. Подскажите мне скудоумному, какую циферку поставить. Когда я учился не было ни бакалавров, ни магистров.

    Образование у меня высшее медицинское (6 лет) + 1 год интернатуры.

    Жена - высшее педагогическое (дефектолог) - 6 лет очно + 2 года аспирантуры (не доучилась, бросила).

    Я полагаю, нужно писать 8, я прав?

    Заранее спасибо за ответ:)

    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime21/09/2010IsOnline
     цитата

    diman:

    лучше пусть в фотошопе не трогает. я вам сам могу сделать фото, если хотите!

    Здравствуйте!Куда отправить Вам фото?

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime21/09/2010IsOnline
     цитата

    <p>&lt;p&gt;Пример, вы родились в Великобритании, папа поляк, а мама армянка. Пишите Armenia. Потому что Польша и Англия в этом году не играют. Но если один из ваших родителей англичанин, а второй нет, не волнует, вы в пролете.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Цитирую вашу статью.Сорри,но не вижу логики.Ведь согласно инструкции, оба родители  должны родиться в странах Участниках.если хоть один родитель рожден в стране НЕучастнике-у ребенка,родившегося в стране НЕучастнике, так же нет возможности и один родитель с правом участия ситуации не спасает.Am I right?&lt;/p&gt;</p>

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime21/09/2010IsOnline
     цитата

    присылайте на diman@tim.ua

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте! Я поняла, что конверты рассылаться не будут, а как же тогда быть с анкетами и вообще с дальнейшими действиями? Что делать дальше надо будет, если допустим я проверила свой номер и выйграла?

    Заранее спасибо за ответSmile

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    DDen55:

    Образование у меня высшее медицинское (6 лет) + 1 год интернатуры.

    Жена - высшее педагогическое (дефектолог) - 6 лет очно + 2 года аспирантуры (не доучилась, бросила).

    Я полагаю, нужно писать 8, я прав?

    Нет, на восьмерку "не тянете", Вам нужно ставить 6, а вот супруге Вашей можно 7.  Потому что 8 баллов - это по-нашему кандидатская степень.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость:... конверты рассылаться не будут, а как же тогда быть с анкетами и вообще с дальнейшими действиями? Что делать дальше надо будет, если допустим я проверила свой номер и выйграла?
    Продублирую ниже свое сообщения по теме из ветки http://vstrechaem.com/forum/discussion/137/pravila-uchastiya-dv2012

    А вообще - читайте официальную инструкцию дословно, там все объясняется.

    az:

    Внимание!!!! Самое важное отличие от предыдущих лотерей:

    Entry Status Check will be the sole means of informing you of your selection for DV-2012, providing instructions to you on how to proceed with your application, and notifying you of your appointment for your immigrant visa interview

    The KCC will no longer send selectee notifications or letters by regular postal mail.

    Что это означает - больше никаких уведомлений по обычной почте, заявитель должен сам проверить результат через веб сайт (начиная с 1-го мая 2011), где в случае выигрыша будут приведены инструкции, что делать дальше. Т.е., если заявитель не обременит себя проверкой, то, даже если он/она в выигрышном списке, никаких пакетов высылаться не будет. Дело выигравшего заявителя "стартанёт" только после проверки на веб сайте. Совет для всех заявителей: храните confirmation number, полученный при подаче анкеты, как зеницу ока!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Гость:

    Ведь согласно инструкции, оба родители  должны родиться в странах Участниках.если хоть один родитель рожден в стране НЕучастнике-у ребенка,родившегося в стране НЕучастнике, так же нет возможности и один родитель с правом участия ситуации не спасает.

    Finally, if you were born in a country not eligible to participate in this year’s DV program, you can be “charged” to the country of birth of either of your parents as long as neither parent was a resident of the ineligible country at the time of the your birth.

    Вы можете изменить страну на ЛЮБОГО из родителей, если НИ ОДИН не является резидентом страны, где вы родились. - FAQ #1

    Я бы рекомендовал вам зарегестрироваться, если вы намерены вступать в дискуссии, а то гостей много, непонятно с кем дискутируешь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Cтоп, а похоже вы правы, это я ошибся, не страны где вы родились, а во время когда вы родились. Спасибо, скорректирую мой текст.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime22/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    <p>Зарегистрировалась!Добрый день всем!Рада,что этот сайтик встретился на моем пути.</p> <p>Итак вернемся к нашим баранам,по поводу <em> Finally, if you were born in a country not eligible to participate in this year’s DV program, you can be “charged” to the country of birth of either of your parents as long as neither parent was a resident of the ineligible country at the time of the your birth.</em></p> <p>А ведь я тоже не совсем права.Я то думала так,что если ребенок родился в стране,которая не имеет права на участие, то ему поможет ситуация, в которой его мама и папа<strong>(и тот и другой!!!)</strong> родились в странах,которые имеют право на участие.То есть мой акцент был на то, что в случае,если одна мама или папа родились в стране с правом участия, а второй родитель в стране без права участия, то ребенок автоматически теряет возможность на участие.</p> <p>А получается ситуация совсем иная-здесь дело во времени рождения и нахлждения родителей.Короче,предлагаю разобраться полностью в этом вопросе.</p>

    • CommentAuthoroki
    • CommentTime22/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Скажите,плиз.Что мне указывать по образованию мужа-средне-специальное ПТУ(3?),а у меня высшее(6?)

    • CommentAuthoroki
    • CommentTime22/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А,нет,видно 4-vocational school-профессионально-техническое училище.Верно?

    • CommentAuthoroki
    • CommentTime22/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Из всего я поняла следующее - родители не должны были родиться в "иcключенной" стране и не являться резидентами "исключенной" страны на момент рождения ребенка, тогда ребенок, родившийся в "исключенной" стране, имеет право на участие. кажется,все так..

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Oki:

    Я то думала так,что если ребенок родился в стране,которая не имеет права на участие, то ему поможет ситуация, в которой его мама и папа (и тот и другой!!!) родились в странах,которые имеют право на участие.

    Да, если они находились временно в этой стране, в которой родился их ребенок, например в командировке.

    То есть мой акцент был на то, что в случае,если одна мама или папа родились в стране с правом участия, а второй родитель в стране без права участия, то ребенок автоматически теряет возможность на участие.

    Да, так оно и есть. Я только после вашего вмешательства это понял, сначала сам впопыхах не уловил смысл предложения.

    А получается ситуация совсем иная-здесь дело во времени рождения и нахлждения родителей.Короче,предлагаю разобраться полностью в этом вопросе.

    Я понимаю так, ребенок родился в стране, которая не играет. Их родители в это время не являлись резидентами этой страны и оба (или только мать) находились на временном статусе. Но ОБА должны быть гражданами страны (или стран) которая(ые) учавствует.  Мой пример был неправильный,  потому что один родитель из неиграющей страны (папа поляк).

    Если я неправ, поправьте.

    • CommentAuthoroki
    • CommentTime23/09/2010IsOnline
     цитата

    ой,не знала.я совсем новичок...но в этом вопросе(elegebility of country)мы,вроде,верно разобрались!!!!Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Hellman13
    Я что то не совсем понимаю, почему все размер фото 600x600 делают? В правилах же написано что 600X600 это лишь минимальный размер

    Мне сегодня прислали на проверку фото с размером 600 х 750 .... Согласно вашей логики.

    Почему я и говорю, не изобретать велосипед, а делать 600 х 600. Если инструкцию можно понять неправильно, ее и поймут неправильно...

    • CommentAuthoroki
    • CommentTime23/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    а можете и мою фоточку глянут.я знаю,что там ошибки в процентах.Может,сможете исправить....