Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    в НАТО надо, а денег -нету.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    надо олигархов и президента потрясти - деньги на НАТО сразу появятся.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    конечно, в складчину и с медвепутами -не дружить, от них все беды

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    agat63:

    "Я бы послушал чё бы этот чорт сказал ежели б русский военный корабль спокойно направлялся в русский порт через территориальные воды США,без согласования сторон." Razum1

    Российские военные корабли постоянно проходят чере территориальные воды по крайней мере одной страны НАТО и я не помню каких либо ограничений и/или проблем с этим.

    Причем ходят эти корабли зачастую с полным боекомплектом.

    Агат,пришлось попросить Путина прокомментировать Вашу реплику и вот што он ответил: "В сентябре этого года примерно такой же караван военных кораблей Украины прошел по Керченскому проливу. Они полностью выполнили все требования, мы им предоставили лоцмана, и они спокойно прошли. Что произошло сейчас: не отвечали на запросы нашей пограничной службы, вошли в наши территориальные воды, которые таковыми и являлись еще до присоединения Крыма, не отвечая на запросы наших пограничников. А как должны действовать пограничники? Иностранные суда вторглись на территорию нашего государства и не отвечают."

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/photoreport/28/11/2018/5bfe88729a7947c1414b626a?from=newsfeed

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/28/11/2018/5bfe82db9a7947bef4f8e0cf?from=main

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    -Нам є чим захистити рідну землю. І перемога точно буде за нами, бо ми б’ємося за своє – за нашу Україну, за нашу землю, за наш народ.

    Петро.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    он забыл основное: "З нами Бог! Слава Україні! Москаляку на гіляку!"

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    да кому  они интересны? москали - в смысле

    в НАТО,базу.  и никаких революций)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    смешной Вы... или это такая тонкая издёвка над хохлами?))

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    вот она издевка. выдает цитаты.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    мы уже начинаем мыслить в чём-то одинаковоSmile минуту назад хотел это же запостить. без комментария только.Smile чё-то неправильно сказано?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    а куда там Росcия зовет, c Путиным в рай?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    почему в рай? и почему обязательно с Путиным?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    а куда зовет Россия?

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    а надо обязательно звать куда-то? просто жить-то нельзя?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    особый путь. нельзя.

     

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата

    так это Вам к маоистам надо переехать

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо за объяснения. Значит все таки недостаточно хорошо понимаю русский.

    Я не смог найти в том договоре упоминаний о каких либо требованиях и/или согласованиях. Я думал что понятие "свободное судоходство" предполагает именно это.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мини-пьеса в трех действиях по мотивом обнародованных радиопереговоров в Черном море

    Прямые цитаты из переговоров выделены курсивом.

    Действующие лица:

    Доктор - представитель погранслужбы ФСБ России.

    Пациент - командир катера «Бердянск» Роман Мокряк.

    Голос в голове пациента - капитан 3 ранга Павел Рудь, ставивший задачу на выход в море.

    Посетители - капитаны гражданских судов на якорной стоянке у Керченского пролива.

    Действие первое

    Ночь. Одесса. Пациент с испариной на лбу нервно ворочается в кровати.

    Голос в голове:

    «Осуществить переход из Одессы в Бердянск скрытным порядком вне береговых и морских районов наблюдения Черноморского флота и береговой ФСБ России, «сосредоточить основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него». (Цитата из трофейного документа с постановкой боевой задачи )

     

    Действие второе

    День. Районная больница. Кабинет врача-психиатра. Пациент в «шапке-невидимке» медленно крадется вдоль стены к окну.

    Доктор, косясь на колпак из газеты «Урядовый курьер», вежливо: У нас по записи, где ваш талончик? Нет? Подождите в коридоре. «Будьте добры, выйдите за пределы территориального моря, дождитесь своего разрешения, не идите, куда глаза глядят. Вам уже разрешали до этого, никто никаких препятствий не строил для прохода. Сейчас вам сказали, что временно приостановлено движение. Открыли бы движение, разрешили бы вам, и вы бы проследовали».

    Пациент, вздрогнув, начинает наворачивать круги по кабинету: Мне надо! Мне положено!

    Доктор, галантно указывая на дверь: Подождите в коридоре, у меня прием. «Покиньте территориальные воды, встаньте там и ждите разрешения. Прецедент прохода ваших кораблей недавно был, спокойно прошли. Сейчас движение временно приостановлено. Не навсегда. Но запрет - есть запрет. На данный момент ваши действия расцениваются как провокация».

    Пациент, бегая по коридору больницы и врываясь в разные кабинеты: «Российско-украинское соглашение! Свобода судоходства!».

    Доктор, терпеливо ходя по пятам за Пациентом: Успокойтесь, присядьте, попейте водички. Побудьте лучше пока здесь. «Я вам рекомендую застопорить ход, и не выходить за пределы территориального моря Российской федерации, как меня поняли, прием».

    Пациент, бегая глазами по стенам: «Вас не понимаю, прием».

    Доктор, меланхолично: Давайте не будем дебоширить. «Напоминаю вам, вы являетесь нарушителем государственной границы. Выход вам из территориальных вод Российской Федерации запрещен».

    Пациент, испуганно вскинув голову и перейдя на мову: Нет уж увольте, я пожалуй пойду. «Наши действия - выходим из Керченской протоки в Черное море. Я возвращаюсь в свой порт назначения».

    Действие третье

    Вечер. Райбольница. Посетители с неподдельным интересом наблюдают за происходящим в коридоре.

    Доктор, настойчиво: Не надо так нервничать, присядьте, я вам говорю. «Застопорите ход, как меня поняли, прием».

    Пациент, срываясь на фальцет: Да нет, я все-таки пойду. «Двигаюсь на выход из Керченского пролива, вооруженных агрессивных намерений не имею».

    Доктор, строго кладя руку на плечо Пациенту: А я вам говорю - присядьте: «Вы являетесь нарушителем, немедленно остановите свое судно. Сигнал «Лима» (по международному своду сигналов - «немедленно остановитесь» - Ред.)».

    Пациент, размахивая руками и мечась по коридору мимо посетителей, едва не сбивая их с ног: Вы не имеете права! Я буду жаловаться в «Спортлото»! «Ваши действия нарушают устав ООН и международное морское право». Срываясь в истерику: «Всем судам! Всем судам, находящимся в Керченском проливе. Намерений вооруженной агрессии не имею, иду на выход из протоки!»

     

    Посетитель 1, возмущенно: «Да застрелите его уже, пускай не орет

    Пациент, обиженно: «Угрозы не представляю».

    Посетитель 2, нецензурно: «Да замолчи ты, редиска!»

    Пациент, будучи неправильно понятым: «Всем судам! Всем судам!»

    Доктор, крайне убедительно: Послушайте, молодой человек, я ведь могу и галоперидолу вколоть. «Немедленно застопорите свой ход, иначе по вам будет применено оружие».

    Посетитель 3, облегченно: «Давно пора!»

    Посетитель 4, мастерски жонглируя терминами обсценной лексики: «Да примените уже, надоел этот цирк, блин».

    Пациент, окруженный докторами и посетителями, вжав голову в плечи: Может все-таки отпустите, а? «Двигаюсь из Керченского пролива... В Черное море... Конвенция ООН... Договор...»

    Доктор, строго, внушительно, безапелляционно, вытаскивая из-за спины шприц с раствором: Стоять-бояться! Допрыгался-доскакался! «Застопорить ход! Лечь в дрейф! Вы являетесь нарушителем границы Российской Федерации! Сигнал «Лима»!

    Пациент, дергается, пытаясь вырваться из окружения докторов, но постепенно угасает и, словно Трус Вицина, повисает на руках «Балбеса» и «Бывалого».

    Посетитель 5, плотоядно: «Топи его уже, блин».

    Доктор, занося шприц: Простите, но я буду вынужден, иначе вы навредите себе. «Вы не подчиняетесь законным требованиям пограничного корабля Российской Федерации. Сигнал «Лима», иначе будет применено оружие!»

    Пациент, жалобно: ООН... Гаага... «Спортлото»...

    Посетитель 6, раздраженно и непечатно: «Когда ж тебя уже на абордаж возьмут и наших россиян на тебя, редиску, обменяют».

    Звуки борьбы, треск поломанных стульев, всхлипы. Занавес.

     

     

     

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата

    "Успехи Украины — это ночной кошмар для Путина и его режима. Увидев наши успехи, россияне поймут, что есть независимый народ, государство Украина. Уважение из-за внешних успехов и улучшения жизни граждан будет еще большим ударом по режиму Путина". Ганна Гопко.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    "Успехи Украины — это ночной кошмар для Путина и его режима. Увидев наши успехи, россияне поймут, что есть независимый народ, государство Украина. Уважение из-за внешних успехов и улучшения жизни граждан будет еще большим ударом по режиму Путина". Ганна Гопко.

    Звуки борьбы, треск поломанных стульев, всхлипы. Занавес.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата

    -Мы не вводим санкции против России ради санкций, напротив, мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны, даже если территориально они находятся рядом с Россией, имеют право на собственное развитие

    — Это принципы международного права.

    Меркель.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата

    Заговаривается бабулька.SmileПро принципы вдруг вспомнила какие-то.Они их(принципы эти) всем Западом давно похоронили.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата

    в суд д.Миша...пыль глотать)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата

    В суд? Зачем? У Вас фишка новая - "в суд!"? Smile Бабулька пусть в суд шагает.Smile

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата

    Norge:

    -Мы не вводим санкции против России ради санкций, напротив, мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны, даже если территориально они находятся рядом с Россией, имеют право на собственное развитие

    — Это принципы международного права.

    Меркель.

    "Кто-нибудь в Берлине помнит #FreeSavchenko? Список "принципов" можно продолжать до бесконечности", Савченко в 2016 году осудили в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. На Западе требовали от Москвы освобождения Савченко, запустив в ее поддержку акцию #FreeSavchenko. В конце мая 2016 года Путин помиловал Савченко, после чего она вернулась на родину и стала депутатом Верховной рады.Сейчас Савченко арестована по подозрению в подготовке терактов в центре Киева.Чё-то на Западе не слыхать про акции с требованием отпустить гражданку.Принципы,ага... А сколько американских дипломатов выслала Меркель,когда выяснила,што её прослушивали американские спецслужбы? Принципы...Тьфу!Smile

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Звуки борьбы, треск поломанных стульев, всхлипы. Занавес.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    «Обладатель гражданств США, Франции и России Владимир Познер публично предложил мне сдать британский паспорт, отказавшись при этом сдавать свои. Занятно», — написал Брилев.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime30/11/2018IsOnline
     цитата

    Сегодня подкололи нашего Грузина на работе

    По поводу Француженки на посту Президента Грузии

    Бадри наш,уже 100 лет Москвич,думали отшутится как обычно,а он нет,стушевался- застеснялся....

    Во как!

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/12/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    То, что происходит в Херсонской области это не проблема, а полный *. Мы в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже. Информация полученная нашей ТСК ужасает. От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион. То, что тут происходит - это не дно. Это хуже. Тут надо вводить чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало.
    По свидетельству полномочного представителя президента по АР Крым Borys Babin есть факты опасности в плане Нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности. Ад, ад и еще раз ад.
    Нашу ТСК надо было создавать хотя бы ради того, чтоб сегодня заслушать сегодня показания свидетелей. Но если не будет никаких действий, чтобы навести порядок, то можно считать, что Украина, как государство, готово потерять. Потому, что тут область скатывается в неофеодализм.

    https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/2838106972882057

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/12/2018IsOnline
     цитата
    #вывсёврёте! )))