Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/01/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Это же надо додуматься, в два раза цены на газ поднять. Я про Казахстан.
  1.  цитата

    Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покинул страну, сообщает Orda.kz со ссылкой на неназванный источник. По данным издания, из Казахстана также сбежали дочери бывшего главы государства и их семьи. Официального подтверждения информации пока не было.

    Столицу опять переименуют в Астану?

    И говоря интонацией Жванецкого. Куда же все поехали?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/01/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в столице страны, в городе Нур-Султане. Об этом в своем микроблоге в Twitterсообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай.

    «Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию. Елбасы проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым», — написал он, добавив, что Назарбаев провел несколько телефонных разговоров «с главами дружественных Казахстану государств».

    https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/01/08/17112319.shtml

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    В рядах сотрудников спецслужб Казахстана должна пройти быстрая зачистка кадров. Такое мнение выразил директор Института Евразийской интеграции, политолог Уразгали Сельтеев, комментируя задержание экс-председателя комитета по национальной безопасности (КНБ) Карима Масимова.

    «Объявление о задержании Масимова было делом времени. Видимо, многие важные детали организации государственного переворота выяснены. После зачистки всех боевиков на территории страны, должна пройти молниеносная зачистка в рядах спецслужб. Нет хуже предательства страны, когда его осуществляет ключевая спецслужба, призванная защищать конституционный строй», — написал Сельтеев в своем telegram-канале.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Это же надо додуматься, в два раза цены на газ поднять. Я про Казахстан.

    Агентство по защите и развитию конкуренции начало расследование в отношении 180 предпринимателей, занимающихся розничной реализацией сжиженного нефтяного газа, сообщает в субботу ведомство. Отмечается, что во всех регионах антимонопольные расследования инициированы по признакам сговора в части установления и поддержания цен на сжиженный нефтяной газ.

  2.  цитата

    Нет Bell285 намекал. Что в Евросоюзе в пять , а то и в десять раз поднялись цены на газ.

    Ну на бензине они ездят.

    Но только мужики казахи. Переворот подняли.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/01/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    РИГА, 3 янв — Sputnik. В первый день наступившего года Латвийское телевидение решило побаловать своих зрителей концертом легендарной группы Depeche Mode. Однако вместо музыкального наслаждения поклонники получили разочарование, а все остальные, похоже, огромный заряд юмора.
    Все дело в том, что старательные работники Латвийского телевидения, видимо, четко следуя букве закона, осуществили синхронный перевод на латышский язык даже самих песен.
    https://lv.sputniknews.ru/20220103/do-slez-sotsseti-vysmeyali-oblatyshennyy-kontsert-depeche-mode-19883287.html

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Думаю, что Владимиру, цены на газ в Европе глубоко фиолетовы. На западе КЗ в два раза подняли цены на автогаз, там подавляющее большинство машин заправляют именно автогазом. Причём тут европейские цены? Газ в КЗ свой.

    • CommentAuthorкобыцкий
    • CommentTime9/01/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    Думаю, что Владимиру, цены на газ в Европе глубоко фиолетовы.

     

     

    Согласен. После того что пожары в Колрадо остановились. Всего в десяти милях от его дома.

    Очень многое веселее смотрится.

     

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/01/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Не по этому. А потому што просто фиолетовы. Это не его часть жизни.Как и цены в Казахстане,где они даже после повышения остались ,насколько я знаю самыми дешёвыми на континенте. Без нас с вами там разберутся.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/01/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Класс! Обсуждение на тему что мне фиолетово а что нет. А спросить нельзя? Михаил прав, мне до лампочки цены на газ и в европе, и в казахстане, и в россии тоже. И пожар тоже не при чем.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вполне вероятно, что часть казахстанских силовиков «крышевала» радикальные группировки, которые при необходимости действовали в их интересах. Кто знает, если бы не ввод войск ОДКБ, возможно мы были бы свидетелями государственного переворота, во главе которого встал бы кто-то из статусных правоохранителей. Кстати, Айсултан Назарбаев внук экс-президента Казахстана, еще полтора года назад предупреждал своего деда о заговоре против него. Вот что он писал в Фейсбуке:
    «Один и единственный Бог просил также передать Нурсултану Назарбаеву Ел Басы о том что окружении Ел Басы спонсирует и обеспечивает сформированную группу салафитов всем необходимым, в том числе и оружием. Их численность около 400 человек. Они вооружены всем необходимым оружием для исполнения насильственного захвата власти. Их прячут в лесах и горах, и часть из них была перебазирована в центральный Казахстан поближе к столице!»
    Айсултан сегодня мог бы наверно прокомментировать свой пост, но он умер в Лондоне. Как говорят - из-за передозировки.
    А тем временем за последние дни при странных обстоятельствах ушли из жизни уже три высокопоставленных силовика - начальник Департамента полиции Жамбылской области, Полковник Комитета нацбезопасности и замначальника управления полиции Алма-Аты.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime14/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    кобыцкий:

     

    Столицу опять переименуют в Астану?

     


    https://egov.press/1148-peticija-vozvraschenie-prezhnego-nazvanija-stolicy-kazahstana-astana.html

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime14/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Астана. 14 января. КазТАГ – После массовых протестов, прошедших в Казахстане в начале января, по всей стране начали пропадать таблички с именем первого президента Нурсултана Назарбаева.

    Так, на мраморной табличке перед зданием Фонда Нурсултана Назарбаева в столице пропало название фонда – надписей «Фонд Нурсултана Назарбаева» и «Nursultan Nazarbayev qory» на ней больше нет.

    Пропало указание авторства Назарбаева и под выложенной «золотом» цитатой в зале совещаний в здании полиции в Алматы – это заметили на фото с совещания с участием президента Касым-Жомарта Токаева.

    Как стало известно, несмотря на ударные темпы восстановительных работ, которые в эти дни продолжаются в Алматы, не спешат городские власти восстанавливать и таблички с именем Назарбаева на одноименном проспекте, который когда-то носил имя советского писателя и революционера Дмитрия Фурманова.

    Отметим, что петиция о возвращении столице Казахстана прежнее название – Астана, вчера обрушила казахстанский сайт, на котором была размещена. В настоящий момент работа сайта восстановлена, а саму петицию подписали свыше 80 тыс. человек. Также запущена аналогичная петиция на сайте AVAAZ, ее подписали 1,5 тыс. человек. В обеих петициях, помимо возврата столице прежнего названия, подписанты просят «во всех городах дать улицам имени Назарбаева нейтральные названия, подчеркивающие нашу государственность, единство и Независимость страны», например, «проспект Назарбаева в городе Алматы можно переименовать в проспект Республики».

    Напомним, что одним из первых знаковых случаев, когда массовый гнев в ходе протестных акций был обращен непосредственно против первого президента, стал снос памятника Назарбаеву в Талдыкоргане – КазТАГ первым опубликовал тогда фото разрушенной композиции. В пятницу акимате Талдыкоргана по многочисленным номерам телефонов не смогли ответить, будет ли восстановлен памятник Назарбаеву. КазТАГ следит за ситуацией.

    В настоящий момент, по версии Айдоса Укибая – советника и пресс-секретаря первого президента – Назарбаев якобы находится в столице. Однако общественность к этому утверждению в подавляющем большинстве случаев относится скептически. За полмесяца с начала акций протеста «лидер нации» так перед нацией публично и не появился.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    Житель Атырау, обокравший магазин техники в Алматы, задержан.

    Подозреваемого вычислили оперативники Управления полиции Наурызбайского района. 22-летний гражданин Т. выставил на продажу технику, похищенную вследствие мародерства из магазина "Белый ветер" по улице Тимирязева.

    Злоумышленник был задержан по месту своего временного проживания. В его доме изъято семь ноутбуков, 12 сотовых телефонов, три флеш-карты, две колонки, две пары наушников, аксессуары к сотовым телефонам, а также оправы для очков. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания о том, что вышеуказанные вещи украл во время массовых беспорядков из магазина по продаже техники.

    Уголовное дело для дальнейшего расследования передано по территориальности в Управление полиции Бостандыкского района. Устанавливаются соучастники преступления. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

     

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент


    — Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime16/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов сообщил, что из моргов Алматы было похищено 41 тело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    "Нападения осуществляли профессионально подготовленные люди, в совершенстве владеющие оружием, методами ведения боя. При этом они не оставляли убитых и раненых, а забирали их с собой. В эти дни было 7 нападений на морг, в ходе которых 41 тело погибших было похищено неизвестными лицами", - сказал Таймерденов на брифинге СЦК.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/01/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Сегодня на горячих источниках видел девушку американку лет 30, в наколках, стройную, за собой следящую. Но с небритыми подмышками. Какв наши старые добрые студенческие времена. По-моему, новая мода идет.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент
    Си Цзиньпин: «Если очень нужно, то нападайте»
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime27/01/2022IsOnline
     цитата

    На девушку с небритыми подмышками?))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата

    Как там Руслан с Инженером, едут ли добровольцами на подмогу защитникам от мнимой угрозы?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    Как там Руслан с Инженером, едут ли добровольцами на подмогу защитникам от мнимой угрозы?

    atofit:Си Цзиньпин: «Если очень нужно, то нападайте»
    С Си Цзиньпином во главе девушек?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Рано, земля ещё недостаточно промёрзла.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата

    Я не хочу никого обидеть

    Я никогда не читал, нн вникал во все эти новости..

    Но неужели они, НАТО, Американцы, Госдеп не понимают

    Нахуя нам обосралась эта Украина?? И так как кошка с собакой))

    Неужели они думают что регулярная армия будет выкашивать Украинскте деревни и села, города- как это делали немцы???

     

    Меня подташнивает от этих новостей уже)))

     

    Ебанистический бред!! На уровне уже официальных лиц Государств, рука-лицо!!))))

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата

    Готов номинироваться на "Лучший Ответ в этой ветке!!

     

    Cool

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата

    Блин!!-у меня сыр рили Адыгейский в холодильнике,и гости с пивом- а я тут с Вами всеми сижуSurprised

    Ладно- я побёг!!))))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вы не поняли, России война не нужна, она Америке нужна. Точнее нужна русская угроза для решения внутренних проблем.А есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе.... (будет ли война, не будет ли войны) всем наплевать.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    "Сюда уже хлынули все. И из России, спасибо им россиянам. И с Запада, с Украины, люди приезжают, чтобы жить на этих участках. Я же вас призываю: возьмите, ковыряйтесь на этой земле, дури будет меньше в наших головах, ковидом болеть не будем",

    Лукашенко.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/01/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    географ глобус пропил….