Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/09/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    30 минут - это если каждое незн слово в словаре смотреть. Если же читать итерациями, как описано выше, то время сокращается до 15 мин удивительным образом. Мозг просто начинает быстренько все вспоминать. Надо ставить мозг в ситуацию, когда надо быстро думать. Я ставила таймер времени - и быстренько проходила все итерации под бой часов:) Когда Вы находитесь постоянно под таким прессингом, то мозг все впитывает в несколько раз быстрее. ПРОВЕРЕНО мной.

    5 метод: читаете стр текста, отмечая незн слова, потом читаете еще раз, стирая те их них, которые вспомнили. Остальные оставляете - и идете дальше. Но я считаю, что этот метод можно применять не сразу, а когда словарный запас уже наберете.

    Далее.

    3) ЧТЕНИЕ КНИГ

    Советую читать не просто детектив там или роман, а читать книгу ДЛЯ ДЕЛА. Дело - это книги по специальности на англ, книги с советами по написанию резюме и поиску работы.

    Поверьте, чтение любого романа на первых порах покажется Вам жутко нудным и скучным. И только книга для ДЕЛА будет Вас подгонять. Вы не сможете ее вот так просто в сторону отложить, как это можно сделать с любым романом или детективом.

    Может, я сужу по себе, но новый роман Сидни Шелдона "Are you afraid of the dark?" я так и не прочла до сих пор! Я над первым англ абзацем в своей жизни просидела 2 ЧАСА. Почему так долго? Потому что не просто слова в словаре искала, а пыталась понять грамматику! Для этого пришлось полкниги грамматики прочесть. Вот как раз вышеописанные 3 метода с карточками и были применены на этой книге без особого успеха. Она в мне в итоге так надоела, что я ее бросила и пошла на курсы:))) На них и родился этот, 4 метод.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/09/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    4) СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС

    У меня есть списки наиболее распростр. слов англ.яз (140 слов, 850 слов словрь Огдена, 3000 слов Гарварда, 3000 слов амер прессы). Могу поделиться.

    Надо УЧИТЬ иименно эти наиболее часто встречающиеся слова (зубрить) + параллельно по описанным выше методам незн слова в книге для ДЕЛА стараться ЗАПОМИНАТЬ без зубрежки! Это очень важно! Вы не можете качественно выучить кучу слов. Нужно приоритеты расставить! Начните с короткого списка!

    5) Другие методики изучения языка

    У меня есть книга нетрадиц. подхода к изучению яз., некоторые "феньки" которой я использовала.

    Например, там советовалось читать одновременно по несколько книг (чтобы интерес не терялся) - я так и сделала. Взяла несколько книг в библиотеке, отксерила по 50 стр + взяла в той же библиотеке аудио-книги к этим книгам. Прочла стр, поняла ее почти на 100%, а потом ее же на слух прослушала с закр глазами до полного понимая на слух. В этом моя фишка - пользуйтесь.

    Там еще много всего, может Вам что-то другое понравится больше.

    6) Телевизор, фильмы.

    Я не знаю кому как, но мне амер. ТВ - СКУЧНО!!!! После аналитических росс. программ тут просто повеситься можно! Поэтому совет "смотреть больше амер ТВ" для меня не очень подходит.

    Поэтому аналит. передачи я смотрю по-прежнему российские, а вот фильмы - исключительно американские, так как росс. фильмы не люблю:) Так вот совпало. Так что, выберите себе на ДВД фильм поинтереснее и смотрите фильм с пультом. Потом он станет не нужен, но вначале приятно контролировать ситуацию.)))

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/09/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    7) Заведите себе амер друзей.

    Когда мы с ними пообщаемся, то чувствуем, как англ. яз просто ПОШЕЛ! А вот недавно у меня так вообще произошел качественный сдвиг. Я о нем читала: "со временем у Вас произойдет переход количества в качество". Сидела и завидовала). Теперь вот сижу и привыкаю к новому состоянию:)

    8) Советы, которые мне не подошли.

    --Читать би-лингва книги.

    Это когда с одной стороны по русс, а с др - по англ. Интерес теряется уже на 1 стр!!! На этом роман Жюль Верна был закончен:) Мозг НЕ БУДЕТ читать книгу на англ.яз, если есть такая же, но на русском!!! Это психология. Мозг делает лишь то, что ЛЕГКО, либо то, что трудно, но ИНТЕРЕСНО!!!.

    А этап, когда я себя раньше заставляла учить язык - я уже прошла. ГЛАВНОЕ - поймать свою "фишку", и узнавать язык с удовольствием! Не ломать свой организм,, а давать ему новые и новые фишки, чтоб игрался:) Я не хотела, чтобы англ.яз. был для меня пыткой - поэтому выбрала метод "фишки". Так я его назвала.)))

    --Смотреть амер ТВ (об этом уже писала)

    --Читать развлекательные книги.

    Вот пока и все. Если что вспомню - напишу. А Вы - спрашивайте, если есть вопросы.

    Желаю удачи!

    Мария (с)

  1.  цитата
    Модератор

    А вот выписывание слов на карточки напрасно занесено в малополезные способы. Надо выписывать скажем по 10 слов на карточку, но не складывать карточки в тетрадки да папки. Карточки надо развешать по квартире на самых видных местах чтоб взгляд натыкался на них по нескольку десятков раз в день . Вот тогда незнакомые слова как бы сами собой и запоминаются.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Самое главное, когда метод есть. У моей жены с нулевым английским по приездв посл базового французского методы немного отличались. В главном сходися и результатах. Пахать нужно, учить по 10 чсов в день. После 40 язык сам не приет, отбросьте иллюзии, учить надо, много и упорно.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime8/01/2012IsOnline
     цитата

    Привет! Я сижу на сервисе LinguaLeo.ru, тут есть все что надо для изучения языка..
    Чтение текстов, прослушивание аудио (песни или уроки) просмотр видео с титрами! А главное, тут у каждого есть свой словарь, если ты какое то слово не знаешь, жмешь на него, оно переводится и автоматически добавляется в словарь неизвестных слов. После чего можно проходить разные тренировке по этому словарю неизвестных слов, такие тренировки как перевод с англ. - русский и наоборот у виде тестов, прослушивание звучания слова и последующим его написании.. Можно распечатать слова в уже отформатированном виде, в виде списка, с переводом и транскрипцией. Здесь также к каждому слову подобрана картинка - ассоциация, для лучшего запоминания, и предусмотрено включение слова в контекст на английском, сразу можно прослушать звучание слова. И многое другое.. Лень писать столько :) Все бесплатно.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Жителям Екатеринбурга на заметку - интересное интервью с руководителем сети лингвоцентров "Талисман". Даже есть программа по изучению английского в США!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Гость, поверьте на слово, произношение - это самое последнее, над чем можно работать по совершенствованию языка... умения читать и писать тоже менее важны для новых переселенцев по сравнению с возможностью ОБЩАТЬСЯ с резидентами, понимать УСТНУЮ речь, ГОВОРИТЬ - пусть неправилно грамматически и стилистически, пусть с "рязанским" акцентом, но - говорить. Все остальное приходит со временем - и чтение, и письмо, и произношение - причем последнее можно совершенствовать всю жизнь...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость:

    Методика обучения Шестова ...

    Гость, данная тема открыта для обсуждения возможностей и методов изучения иностранного языка самостоятельно, но не в коем случае не для рекламы коммерческих платных курсов, вы можете поочитать это в Правилах форума. Я еще готов проявить какую то лояльность к зарегестрированным участникам, но вся реклама от анонимных посетителей будет удаляться.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    az:

    Жителям Екатеринбурга на заметку - интересное интервью с руководителем сети лингвоцентров "Талисман". Даже есть программа по изучению английского в США!

    Да, насчет Талисмана - highly recommended.Там отличная подготовка, я сам там учился. Сынишка этой весной на каникулы собирается в детский лагерь от Талисмана. Там всё только на английсом языке. А на следующие летние каникулы - в Лондон, язык учить. (Володя не сочти это за рекламу :))

    Кстати, кто-нибудь из форумчан смотрит реалити-шоу "ПОЛИГЛОТ" по российскому каналу Культура? Я смотрел не ради языка, а из-за интересной методики преподавания. Люди приходят с нулевыми знаниями и через 16 уроков начинают говорить по-английски. Пусть с ошибками, но все равно это - удивительно!

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
     цитата

    az:

    Гость, поверьте на слово, произношение - это самое последнее, над чем можно работать по совершенствованию языка...

    az, спасибо, а то как-то после рекламного ролика аж руки опустились- какое к черту произношение без общения с носителями...:( Вот грамматика ничего идет, хотя, получается, тоже не слишком важна:(

    А в правдивость телевизионных шоу верится с трудом.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime10/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    meditative:

     

    Кстати, кто-нибудь из форумчан смотрит реалити-шоу "ПОЛИГЛОТ" по российскому каналу Культура? Я смотрел не ради языка, а из-за интересной методики преподавания. Люди приходят с нулевыми знаниями и через 16 уроков начинают говорить по-английски. Пусть с ошибками, но все равно это - удивительно!

    Я смотрел немного, наткнулся вконтакте. Времени все нет просмотреть полностью хотя бы одну серию)) Если интересно кому изучение рекомендую посмотреть и выделить для себя основные аспекты, помогут немножко.

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    В понедельник на канале культура смотрел. Нашел в нете первый урок, реально упрощенная методика. Но все равно хочу заметить что, без начальных знаний эффекта не будет.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime11/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я начала с нуля. Сочетаю уроки грамматики на сайте "4 флага" и Американский английский язык по методу доктора Пимслера( в контакте)-разговорный. И еще смотрю сериалы на английском с титрами на англ. яз.Уже неплохие результаты для новичка) И очень занимательно.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    А сколько по времени вы уже так изучаете самостоятельно английский, какие результаты, если не секрет.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Три месяца. Результат-смотрю фильмы на английском и "слышу" речь, раньше не могла разобрать вообще ничего. Не различала слова, а теперь понимаю фразами. Почему сериалы, не би би си,потому что бытовая речь, простые фразы, произносимые с эмоциональной окраской и часто повторяющиеся слова и фразы. Тренирую разговорную речь с сыном, друзьями из США, раньше общалась с помощью переводчика в гугле, сейчас разговариваю по скайпу вживую.Главное-убрать комплекс или страх, как вам больше нравится, общения. Можно уметь читать, писать, но не говорить, а это, я считаю-главное. Но говорить хочется правильно и поэтому занимаюсь грамматикой. Совершенно не напрягает,потому что интересная методика. Прохожу в день 2 урока,плюс практические задания на закрепление, через несколько часов, делая какие-то дела,включаю уроки Пимслера, слушаю и повторяю. А вечером перед сном-одна серия сериала.

    • CommentAuthoralex2064
    • CommentTime12/02/2012IsOnline
     цитата

    Совет тем, кто учит английский с нуля. У меня процес пошел после покупки в Детском Мире говорящей азбуки на ангийском -алфавит - звуки - транскрипция. Не сочтите за рекламу, но результат будет.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/02/2012IsOnline
     цитата

    glashagreen:

    ... разговариваю по скайпу вживую.Главное-убрать комплекс или страх, как вам больше нравится, общения. Можно уметь читать, писать, но не говорить, а это, я считаю-главное.

    Золотые слова! А я вот этот комплекс пока перебороть не могу, да и не с кем особо тренироваться:( При разговоре с репетитором на перевых порах вообще чуть в обморок не падала:)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime13/02/2012IsOnline
     цитата

    Мне вспомнилась история такая, несколько лет назад это было. Я как то напросился к репетитору по английскому, она пока не ушла в декрет работала учителем английского языка в школе. Так вот после нескольких уроков мне пришлось отказаться от такого обучения, потому как при том обучении что мне стали преподавать 2 дня в неделю, я бы учился лет 10 не меньше, при чем то чему меня пытались научить я уже знал, из той же школьной полузабытой программы. После разговора о моем реальном обучении на разговорном уровне при моих мизерных уже накопленных знаниях выяснилось что данный учитель не обладает способностью преподавать выше чем начальные классы. Более репетиторов у меня не было, а вот когда пытаешься общаться с носителями языка то понимаешь что ни хре.. ничего не знаешь, не понимаешь, а объясняя на пальцах и звуками похожими на английскую речь приводишь порой собеседника в тупик.))) Вот такая пока неудача. Изучаю теперь сам по мере возможности.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime29/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    http://www.youtube.com/watch?v=YZspl8T6-0U&feature=player_embedded#!

    Практический английский с юмором.

    Внимание, местами есть ненормативная лексика. Но в целом - интересно Wink

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime29/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Полиглот на телеканале Культура, оч доступно объясняют

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Полиглот на канале Культура действительно доходчиво объясняет правила общения, но человеку с полным нулем в английском будет крайне сложно принять эту информацию начиная с такого уровня. Эта передача предназначена скорее для тех кто либо уже знает английский на слабом уровне , либо имеет знания школьной программы. Но тем не менее очень полезно ее скачать и применять совместно с каким либо другим ресурсом.

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime3/03/2012IsOnline
     цитата

    Доброго времени суток!

    По свом ощущениям скажу что прослушав два урока Полиглота получил больше знаний чем за 5 лет изучения в школе+2 года училища ВУ, очень доходчиво и интерес появился-)

    PS  с другими методиками не знаком.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да вы сачок, батенька. Вы наверное на уроках все те семь лет о девках думали :)
    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime4/03/2012IsOnline
     цитата

    есть немного-)), просто  Полиглот материал преподносит более интересно чем мои учительницы по анг., наверное.

    •  
      CommentAuthorAztaka
    • CommentTime5/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вот канал на Ютюбе ILES там президент вещи говорит

    Bell285: Ссыла удалена модератором как комерческий проект, автору замечание

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime16/03/2012IsOnline
     цитата

    Мне очень помог(заставил) начать говорить и понимать на слух речь, курс "Американский английский по методу доктора Пимслера". Так же есть отличный сайт http://www.eslpod.com/website/index_new.html# Правда он начиная со среднего уровня английского.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime16/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    t.g.gore:

    Замечательные уроки.. Тоже занимаюсь по ним.

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime16/03/2012IsOnline
     цитата

    Смотрю не я одна изучаю язык по методу Пимслера, это и правда очень действенный метод, мне очень подходит, т.к. изученный материал предыдущих уроков повторяется в последующих для закрепления и плюс ко всему каждое слово проговаривается по слогам,  уделяется место и грамматике, что для меня особенно важно.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime11/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Термины из современного английского языка, которые обозначают ещё не описанные, но уже существующие в России явления.



    Сценический звонок (Stage-phoning) - попытка произвести впечатление на стоящих рядом людей разговором по мобильному.

    Рефрижераторное право (Refrigerator rights) - синоним очень близких отношений; в буквальном смысле право залезть в холодильник без спроса.

    Кресло гетеросексуалов (I'm not gay seat) - пустое место в кинотеатре, которое оставляют между собой два молодых человека, давая окружающим понять, что они не педерасты.

    Менопорш (Menoporsche - от менопауза и Porsche) - страх перед старостью у некоторых мужчин среднего возраста, характеризующийся покупкой спортивного автомобиля и встречами с совсем молодыми девушками.

    Русский (a Russian) - тот, кто постоянно находится в состоянии депрессии, видит мир в чёрных красках.

    Брендализм (Brandalism) - завешивание городских фасадов уродливыми рекламными постерами.

    Викиальность (Wikiality - от Wikipedia и реальность) - явление, существование которого подтверждается большим количеством ссылок на него в интернете.

    Гейдар (Gaydar - сокращение от гей-радар) - умение быстро отличить педераста от человека гетеросексуальной ориентации.