Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime29/10/2010IsOnline
     цитата

Денвер вошел в список лучших городов для переезда (Here are Sperling's Best Cities to Relocate to in America - Why they're the best and who's hiring there)

http://realestate.yahoo.com/promo/best-cities-to-move-to-in-america.html

•  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime29/10/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

Думаю, что нужно выбирать город, исходя не только из климатических условий, но и возможности найти работу. Как обстоят дела с этим  в Денвере? Можно ли найти работу?Я говорю о простой работе для начала,со слабым знанием языка.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

Как раз об этом данная ссылка и говорила, в Денвере меньший уровень безработицы по сравнению со страной в целом. Работу найти можно, может не ту, на которую вы рассчитываете, но с голоду не умрете. Со слабым знанием языка  на 7 долларов в час, присматривать за бабушками и клинка, вполне реально. И то что выбирать место жительства с точки зрения поиска работы - тоже верно, в таком случае в Чикаго больше возможностей, на мой взгляд, и уровень зп там повыше.

• CommentAuthorturtle_km
    • CommentTime1/11/2010IsOnline
     цитата

Хотел спросить - а есть ли кто из Питтсбурга (Пенсильвания), или может какие знакомые-связи? Дочка едет предварительно туда, нужна помощь на первое время. можно на е-майл turtle_km@ukr.net

• CommentAuthorgoodvin
    • CommentTime5/11/2010IsOnline
     цитата

Добрый вечер.А что скажете про Индианаполис?Есть кто нибудь,или какая нибудь инфа про город,погоду,работу?

1.  цитата
    Резидент

goodvin:

Добрый вечер.А что скажете про Индианаполис?Есть кто нибудь,или какая нибудь инфа про город,погоду,работу?

Можно гонять по кольцу на Индианаполис-500. Собственно, это все что можно сказать про этот город :) У кого есть что добавить?

•  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime5/11/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

glashagreen:

Думаю, что нужно выбирать город, исходя не только из климатических условий

Зато такой климат как в Денвере Вы мало где найдете. Тепло (город расположен на широте Ташкента). В отличие от Ташкента там попрохладнее. Возможно из-за высоты. 1,5 километра над уровнем моря. Зато благодаря high altitudes там совсем нет комаров. Еще в Денвере сухой воздух, мало дождей и много солнца (оно даже на флаге штата нарисовано).От нескольких денверчан, кто родился и вырос в Америке, слышал, что Денвер - лучшее место на земле. Понятно, что всяк кулик.. , но и мне, выросшему в уральских горах,  климат Денвере очень понравился (в отличие, скажем,  от промозглого сырого Нью-Йорка). А одесситы, говорят, НЙ любят. Каждому свое Smile

•  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

Как хочется солнышка, меня угнетает наш питерский климат, всю зиму пасмурно, как будто полярная ночь . Надо съездить в Денвер по турвизе и набраться энергии. Хотя бы на несколько дней.

•  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime11/11/2010IsOnline
     цитата

Это скорее к Володе вопрос. http://www.visual.2000.ru/kolesov/hobby/trips/denver/index.htm что здесь правда, а что нет?

•  
      CommentAuthorV@siliy
     цитата

и больше всего про коров, пасущихся в черте города)

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

Добротная и честная статья. Косяков не заметил.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор
    V@siliy:

и больше всего про коров, пасущихся в черте города)

Автор имеет в виду 470 хайвэй, который охватывает "Большой Денвер" почти по полному кольцу, не закрытому только с западной стороны. С восточной стороны платный, единственная платная магистраль штата (не считая скоростной линии 25 хайвэя). И охватывает он несколько и нежелых зон, полей. Насчет коров не уверен, скотоферм возле Денвера точно нет, но возможно какие то домашние животные для личного пользования тут могут водится и пастись, например для молока, я не видел. В моей жилой зоне, тоже внутри кольца, бегают лисы вовсю, про кроликов и не говорю, они с белками на уровне бездомных кошек. Общее впечатление от статьи, не похоже что автор врет или приукрашивает, наверное видел кого-то, допускаю.

• CommentAuthortango
    • CommentTime24/01/2011IsOnline
     цитата

А подскажите, пожалуйста, место, где обосноваться, чтобы на берегу моря, чтоб тепло, но желательно не большое количество ураганов и дождей.

•  
      CommentAuthoraz
     цитата
    Модератор

tango, материковая Америка с двух сторон окружена океанами, не считая островов. Выбор огромный. Если боитесь ураганов (совершенно напрасно, кстати,) то тогда Вам на западное побережье, в район Сан Диего, или на Гавайи.

• CommentAuthortango
     цитата

Понятно, что со всех сторон. А чтобы тепло все время?

А почему напрасно боюсь? они редки? что-то меня пугали, пугали...

•  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

Тепло на Гавайях - средняя температура +29 круглый год, причем  самая холодная не опускается ниже +24, а самая жаркая +33. А ураганов напрасно боитесь, потому что иначе бы Флорида не была бы так густо заселена...

• CommentAuthortango
     цитата

Спасибо большое, успокоили.:))))))

•  
      CommentAuthorRейчел
     цитата

А я так понимаю, ехать нужно туда, где тебя хоть кто-то может встретить и помочь первое время, чтобы адаптация была хоть чуточку легче? А потом уже, имея документы и опыт, можно будет переехать куда душе угодно.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор
    Потом сорваться тяжелее будет, один переезд равен двум пожарам. Аренда апартмента на полгода минимум, детей со школы срывать, как работу на новом месте искать... Лучше сразу постараться по душе место выбирать.
    • CommentAuthorNataly81
     цитата

А как на побережье обстоят дела с тараканами большими и противными?

•  
      CommentAuthorГость
     цитата

Добрый день,

Уважаемые форумчане,кто знает,подскажите.
    реально ли найти жилье дистанционно через интернет?  Понимаю что звучит дико,но в европе такая практика довольно часто принимается. Через интернет ищешь жилье- договариваешься с хозяином- проводишь платеж,получаешь документы(контракт и прочие ништячки) от хозяина- приезжаешь заселяешься.

Спасибо за ответ

Александр

•  
      CommentAuthordizzy
     цитата

вот кстати да, интересно. надо же как-то заранее знать куда поедешь и чтобы там уже было где жить. надо же конкретный адрес указывать на интервью..

•  
      CommentAuthoraz
     цитата
    Модератор

Гость:...реально ли найти жилье дистанционно через интернет?  Понимаю что звучит дико...
    Да почему дико-то? Гуглить не пробовали? http://www.apartmentfinder.com/ http://www.rent.com/ и прочие подобные...

•  
      CommentAuthorГость
     цитата

Ну я думаю на интервью (попасть бы еще туда) важнее будет если ты скажешь,что у тебя есть работа ,чем жилье(чисто гипотетическое предположение). И тем более есть риск искать жилье за пол года- мало ли что будет через пол года,а вот когда виза на руках будет ... то да уже можно разговарить.. тем более не исключено,что без копии визы тебе жилье врядли кто то предоставит.

Вообщем ждем мнение тех ,кто в курсе of the issue.

Thank you

Александр

•  
      CommentAuthorГость
     цитата

AZ,

ну для меня это не дико,но боюсь для русских людей,кто тем более первый раз выезжает за пределы необъятной родины,это может быть в диковинку...

Спасибо за инфо кстати :-)

Александр

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

Гость:

реально ли найти жилье дистанционно через интернет?  Понимаю что звучит дико,но в европе такая практика довольно часто принимается. Через интернет ищешь жилье- договариваешься с хозяином- проводишь платеж,получаешь документы(контракт и прочие ништячки) от хозяина- приезжаешь заселяешься.

Официально снять апартмент - нереально. Без SSN с вами общаться не будут, и потом нужно договор подписывать, лично. А вот снять комнату у частника, думаю возможео в принципе, попробуйте через крэйк-лист. Но опять же, за сколько до отъезда? Никто же не будет держать пустую комнату для вас 2 месяца бесплатно, если только вы за простой заплатите, а так сдаст тому кто первый заплатит. И еще минус, ваша логика оттуда. Кто здесь живет, только посмеется такой идее, я и сам в России так же рассуждал, и так же поменял свое мнение. Нужно плясать от района, от соседства, наличие магазинов и автобусов, сам дом посмотреть, состояние, кто соседи, насколько шумные, но нереально все предусмотреть дистанционно.

•  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

После долгих размышлений и поисков возник такой вопрос. Хотелось бы узнать о таких районах как Сентенниал, Хайлендс Рич, Эйкерс Грин. Интересует наличие общественного транспорта, наличие магазинов, криминал, благосостояние районов и цены на аренду квартир. Поискал по сайтам но конкретики не нашел, если кто знает ресурсы с более обширным обобщением киньте ссылку плиз.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

Первые два находятся в южной половине большого Денвера, достаточно благополучные районы. Квартиры от 700, я думаю, поищите конкретные предложения на http://denver.craigslist.org к примеру,близость магазинов и транспорта будет зависеть от конкретного апартмента. Что такое Эйкерс Грин я не понял, дайте оригинальное название.

•  
      CommentAuthorStanley
     цитата
    Модератор

Спасибо за ответ, хороший ресурс.  Acres Green, этот райончик находится тоже в южной половине города, рядом с автомагистралью.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор
    Ясненько, это даже не город, так местечко, лучше Lone Tree смотреть. Честно говоря совсем уж окраина, хотя в целом район благополучный, и магазины в кучке все рядом.