Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/11/2020IsOnline
     цитата
    Модератор
    Издеваетесь? Инаугурация в январе.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/12/2020IsOnline
     цитата
    Модератор
    Сейчас читал статью по истории алкоголя, табака и наркотиков, ссылку давать не буду. Меж строк нашел интересную информацию. Треть выписываемых и потребляемых в сша лекарств являются антидепрессанты. Пока ничего нового, правда? Но вот что интересно - в состав антидепрессантов входит опий. Из чего следует, около трети американцев являются опиумными наркоманами. Теперь многое становится понятным, почему люди не могут без антидепрессантов если начали их принимать. И почему кому то выгодно их продвижение в медицине. Так что, очень крепко задумайтесь, если врач прописал вам антидепрессант. (А еще лучше, держитесь по возможности, от врачей подальше).
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/12/2020IsOnline
     цитата
    Резидент

Жене как-то выписали лекарство от сильной зубной боли, прочитал состав -опиоидный препарат. Сказал ей не пить, выкинули в унитаз. У одной из дочерей знакомый лечил руку, ему тоже выписали что-то подобное, потом он от этого лекарства лечился.

• CommentAuthorLediK
    • CommentTime18/03/2021IsOnline
     цитата

Добрый день!

Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу полит.убежища!

За ранее спасибо!

И так...

Сестра  моего мужа со своим супругом пытаются всеми правдами и неправдами уехать в США на ПМЖ. Следующая их идея- это полит.убежище. Сейчас они делают какие-то липовые справки, что их якобы в России притесняют, на митинге якобы задержали, когда  они ходили туда по зову души и сердца...(хотя ни на какой митинг они не ходили) Основным  заявителем будет муж, состоят в офиц.браке, но фамилию мужа сестра не брала, оставила свою.

Вопрос- может ли их попытка получить полит.убежище (удачная или не удачная) отразится на нас, если мы решим поехать в штаты законно( тур.виза, рабочая виза, лотерея, учеба ребенка...)? Фамилии у моего супруга и его сестры одинаковые.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор
    Во всем вами перечисленном скорей всего не отразится. Но вам самим на интервью не стоит поднимать этот вопрос, конечно. Есть вероятность что иммиграционные попытки сестры мужа могут всплыть при интервью на получение турвизы (В1/В2), а это может повлиять на отношение консула к вам. А так как консул принимает единоличное решение по выдаче визы, то.... Но вероятность не очень большая.
    • CommentAuthorLediK
     цитата

Добрый день!

Володя, спасибо большое!

Ох уж эти родственные связи((

А как вы думаете, если я успею подать свои документы на визу( подавать буду повторно, т.к.действие первой визы уже закончилось) до того, как они соберутся выехать в штаты, потом уже в аэропорту прилета меня могут развернуть и отправить домой обратно из-за них?  Возможно этот вариант имеет место быть...

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор
    Не думаю. Если вы получите визу, чтоб вас развернули с визой со штатов надо очень сильно накосячить. Например, привезти наркотики в чемодане (сало за наркотик не канает, просто отберут). Если серьезно, могут развернуть если вы не можете предьявить средств для проживания на первое время, желательно зарезервировать гостиницу или запастись письмом от родственников или знакомых которые вас примут по своему адресу. А по делам ваших родственников, если есть виза, их шалости уже не ваша проблема. Даже ЕСЛИ (наверняка нет) вдруг спросят а вот эти которые тут нелегально в штатах отираются, ваши родственники?! - с удивленным видом отвечайте - да вы шо!? А мы и не знали!
    • CommentAuthoratofit
     цитата
    Резидент

Мало ли людей с одинаковыми фамилиями. Тоже самое и я хотел сказать, но наш шеф опередил. Присоединяюсь к его словам.

• CommentAuthoratofit
     цитата
    Резидент

Есть правило, лишнего не говорить, отвечать только на поставленные вопросы.

• CommentAuthorLediK
     цитата

Bell285:Не думаю. Если вы получите визу, чтоб вас развернули с визой со штатов надо очень сильно накосячить. Например, привезти наркотики в чемодане (сало за наркотик не канает, просто отберут). Если серьезно, могут развернуть если вы не можете предьявить средств для проживания на первое время, желательно зарезервировать гостиницу или запастись письмом от родственников или знакомых которые вас примут по своему адресу. А по делам ваших родственников, если есть виза, их шалости уже не ваша проблема. Даже ЕСЛИ (наверняка нет) вдруг спросят а вот эти которые тут нелегально в штатах отираются, ваши родственники?! - с удивленным видом отвечайте - да вы шо!? А мы и не знали!
    ))) Еще раз спасибо!!  Да, я у же описывала здесь случай, когда мы с мужем прилетели в НЙ, и нас завернули в комнатку, типо мини участка и выясняли, почему мой муж, 9лет назад не вовремя выехал из страны)) Вот и побаиваюсь очередного заворота в эту комнатку...

• CommentAuthorLediK
     цитата

atofit:

Мало ли людей с одинаковыми фамилиями. Тоже самое и я хотел сказать, но наш шеф опередил. Присоединяюсь к его словам.

Добрый день, согласна...Спасибо за ваше мнение!

Просто бытует мнение, что на таможне все про всех знают))

•  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/03/2021IsOnline
     цитата
    Модератор

LediK:

))) Еще раз спасибо!!  Да, я у же описывала здесь случай, когда мы с мужем прилетели в НЙ, и нас завернули в комнатку, типо мини участка и выясняли, почему мой муж, 9лет назад не вовремя выехал из страны)) Вот и побаиваюсь очередного заворота в эту комнатку...
    Будьте готовы к тому, что могут спросить этот же вопрос опять. Надеюсь, вы помните свой ответ.